西藏第五批驻村工作先进集体和先进个人名单

2016年12月05日10:49  来源:中国西藏新闻网
 
原标题:西藏第五批驻村工作先进集体和先进个人名单

  自治区深入开展创先争优强基础惠民生活动第五批驻村工作先进集体和先进个人名单

  一、先进驻村工作队(683个)

  (一)拉萨市(34个)

  1.城关区(6个)

  市广电局驻金珠西路街道八一社区工作队

  市旅游发展委驻夺底乡维巴村工作队

  市残联驻八廓街道夏萨苏社区工作队

  城关区驻蔡公堂乡白定村工作队

  城关区驻纳金乡纳金村工作队

  城关区驻金珠西路街道金珠西路社区工作队

  2.堆龙德庆区(4个)

  自治区住房城乡建设厅驻德庆乡昂嘎村工作队

  市委组织部驻马乡马村工作队

  堆龙德庆区驻乃琼镇波玛村工作队

  堆龙德庆区驻乃琼镇贾热村工作队

  3.墨竹工卡县(5个)

  自治区党委组织部驻唐加乡卓村工作队

  自治区党委组织部驻门巴乡巴尔卡村工作队

  市政协办公厅驻日多乡怎村工作队

  市农牧局驻尼玛江热乡芒热村工作队

  拉萨晚报社驻甲玛乡赤康村工作队

  4.林周县(5个)

  自治区党委老干部局驻边交林乡色康村工作队

  市发展改革委驻阿朗乡嘎列村工作队

  市水利局驻卡孜乡卡孜村工作队

  林周县驻甘曲镇朗当村工作队

  林周县驻旁多乡宁布村工作队

  5.曲水县(2个)

  自治区财政厅驻曲水镇茶巴朗村工作队

  曲水县驻茶巴拉乡柏林村工作队

  6.当雄县(3个)

  市纪委(监察局)驻当曲卡镇曲登居委会工作队

  市城乡规划局驻宁中乡麦灵村工作队

  当雄县驻乌玛塘乡巴嘎村工作队

  7.达孜县(3个)

  市科技局驻邦堆乡邦堆村工作队

  市妇联驻塔杰乡主西村工作队

  达孜县驻雪乡雪普村工作队

  8.尼木县(4个)

  建行西藏分行驻续迈乡霍德村工作队

  市人力资源社会保障局驻普松乡曲水村工作队

  市民宗局驻卡如乡赤朗村工作队

  市卫生计生委驻续迈乡尼续村工作队

  9.空港新区管委会(1个)

  市城投公司驻甲竹林镇甲日普村工作队

  10.柳梧新区管委会(1个)

  柳梧新区管委会驻柳梧乡达东村工作队

  (二)日喀则市(210个)

  1.桑珠孜区(22个)

  自治区水利厅驻东嘎乡帕热村工作队

  自治区公路局驻东嘎乡普夏村工作队

  自治区政府驻兰州办事处驻联乡迟雄村工作队

  自治区汽车贸易有限责任公司驻江当乡龙桑村工作队

  西藏人民广播电台驻联乡同拉村工作队

  西藏天路股份有限公司驻聂日雄乡帕冲村工作队

  西藏天路股份有限公司驻甲措雄乡塔巴村工作队

  市人力资源社会保障局驻江当乡郭加新村工作队

  市人力资源社会保障局驻曲美乡拉贵村工作队

  市交通综合执法支队驻年木乡普奴村工作队

  市妇联驻甲措雄乡岗村工作队

  桑珠孜区委办公室驻城南街道德勒社区工作队

  桑珠孜区委统战部驻东嘎乡加木切村工作队

  桑珠孜区文广局驻曲布雄乡塔杰村工作队

  桑珠孜区驻纳尔乡纳杂村工作队

  城北街道办事处驻江洛社区工作队

  边雄乡驻加瓦村工作队

  东嘎乡驻曲瓦村工作队

  聂日雄乡驻楚松村工作队

  曲布雄乡驻查努村工作队

  曲美乡驻加日村工作队

  甲措雄乡驻加木堆村工作队

  2.江孜县(20个)

  自治区党委办公厅驻车仁乡伦巴村工作队

  自治区党委办公厅驻藏改乡其吾村工作队

  自治区党委宣传部驻加克西乡夏吾村工作队

  自治区党委网信办驻纳如乡吐如雄村工作队

  自治区政府驻格尔木办事处驻龙马乡最康村工作队

  自治区质监局驻热龙乡比龙村工作队

  西藏华泰龙矿业开发有限公司驻卡堆乡宇卓村工作队

  拉萨啤酒有限公司驻紫金乡紫努村工作队

  市发展改革委驻纳如乡恰曲村工作队

  市电信公司驻金嘎乡岗坡村工作队

  县卫生局驻年堆乡卓萨村工作队

  县林业局驻日星乡旁孜村工作队

  县工商局驻重孜乡央白村工作队

  江孜镇驻西郊村工作队

  江热乡驻班觉伦布村工作队

  热索乡驻孜吾村工作队

  达孜乡驻仁庆岗村工作队

  卡麦乡驻杰麦村工作队

  日朗乡驻卡尔村工作队

  康卓乡驻查龙村工作队

  3.白朗县(14个)

  自治区党委政法委驻玛乡则麦村工作队

  自治区党委政法委驻玛乡旺雪村工作队

  自治区人力资源社会保障厅驻嘎普乡玛岗村工作队

  自治区人力资源社会保障厅驻杜琼乡差强村工作队

  自治区教育厅电教馆驻玛乡普西村工作队

  自治区教育厅教材编译中心驻玛乡普能村工作队

  邮储银行西藏分行驻者下乡普村工作队

  邮储银行西藏分行驻者下乡宗村工作队

  市人大办公室驻洛江镇康萨村工作队

  市人大办公室驻洛江镇罗林村工作队

  市委组织部驻旺丹乡夏麦村工作队

  市委组织部驻旺丹乡巴金村工作队

  人财保日喀则分公司驻杜琼乡来强村工作队

  县科技局驻嘎普乡嘎普村工作队

  4.亚东县(3个)

  自治区工业和信息化厅驻上亚东乡嘎林岗村工作队

  亚东县驻下司马镇珠居村工作队

  亚东县驻堆纳乡多庆村工作队

  5.聂拉木县(6个)

  自治区统计局驻亚来乡土龙村工作队

  西藏藏医学院驻波绒乡白玛曲林村工作队

  拉萨海关驻琐作乡嘎琼村工作队

  市统计局驻门布乡普日村工作队

  乃龙乡驻达曲村工作队

  琐作乡驻查益村工作队

  6.拉孜县(12个)

  自治区科协驻芒普乡乃村工作队

  自治区水利厅水文局驻曲下镇德林村工作队

  市住房城乡建设局驻热萨乡宗白村工作队

  市地震局驻芒普乡普村工作队

  县委宣传部驻锡钦乡锡钦村工作队

  县委党校驻锡钦乡增村工作队

  县财政局驻查务乡森格隆村工作队

  县人力资源社会保障局驻锡钦乡多玛村工作队

  县农牧局驻查务乡达尔村工作队

  县文广局驻曲玛乡卧龙村工作队

  扎西岗乡驻燕卓村工作队

  曲玛乡驻藏村工作队

  7.昂仁县(23个)

  自治区检察院驻秋窝乡曲古伦布村工作队

  自治区藏医院驻卡嘎镇卡嘎村工作队

  自治区地勘局地质调查大队驻如萨乡松多村工作队

  自治区地勘局第二地质大队驻亚木乡许如村工作队

  自治区烟草专卖局(公司)驻多白乡楚龙村工作队

  西藏高争建材股份有限公司驻贡久布乡色聂村工作队

  市质监局驻查孜乡加布庆村工作队

  市公路分局驻桑桑镇贡琼村工作队

  市职业技术学校驻阿木雄乡江木巴村工作队

  农行日喀则中心支行驻亚木乡亚木村工作队

  县民政局驻卡嘎镇布玛村工作队

  达局乡驻伦定村工作队

  日吾其乡驻日苏村工作队

  雄巴乡驻普扎村工作队

  达若乡驻强玛村工作队

  秋窝乡驻杂岗村工作队

  秋窝乡驻下白玛村工作队

  宁果乡驻萨那村工作队

  孔隆乡驻平孜村工作队

  切热乡驻切多村工作队

  措迈乡驻地沙布村工作队

  多白乡驻多白村工作队

  多白乡驻赤嘎村工作队

  8.定日县(22个)

  自治区水利厅驻协格尔镇秋来村工作队

  自治区水利厅驻协格尔镇冲萨村工作队

  西藏职业技术学院驻扎西宗乡扎西宗村工作队

  自治区登山队驻盆吉乡盆吉村工作队

  自治区兽医生物药品制造厂驻长所乡班久村工作队

  市委党校驻岗嘎镇曲龙贡达村工作队

  市司法局驻克玛乡林努村工作队

  市审计局驻协格尔镇翁嘎村工作队

  市文化局驻措果乡嘎果村工作队

  市文化局驻措果乡吉翁村工作队

  县纪委(监察局)驻扎西宗乡现琼村工作队

  县委组织部驻加措乡果热村工作队

  县财政局驻岗嘎镇查孜村工作队

  县人力资源社会保障局驻岗嘎镇古龙村工作队

  扎西宗乡驻托桑林村工作队

  扎西宗乡驻普坚村工作队

  扎西宗乡驻加村工作队

  岗嘎镇驻萨拉村工作队

  岗嘎镇驻贡萨村工作队

  曲洛乡驻措昂村工作队

  扎果乡驻樟村工作队

  克玛乡驻新木德村工作队

  9.南木林县(18个)

  自治区政府办公厅驻秋木乡敏果多村工作队

  自治区政府办公厅驻秋木乡奶莎村工作队

  自治区政府办公厅驻秋木乡别晋村工作队

  自治区党委网信办驻普当乡米龙村工作队

  自治区农牧厅驻索金乡桑木林村工作队

  自治区农牧厅驻索金乡白龙村工作队

  自治区农科院驻南木林镇仁欧村工作队

  自治区农科院驻南木林镇白玛当村工作队

  自治区农科院质标所驻达孜乡达孜村工作队

  自治区体育局社体中心驻艾玛乡夏嘎村工作队

  自治区体育局体育产业中心驻茶尔乡确龙村工作队

  自治区体育局体育运动技术学校驻土布加乡夏雪村工作队

  自治区体育局后勤服务中心驻土布加乡岗嘎村工作队

  市委办公室、市人大办公室驻土布加乡门嘎村工作队

  市政府办公室、市政协办公室驻土布加乡贡西村工作队

  市政府办公室驻奴玛乡扎雄村工作队

  市公安局驻热当乡孜布村工作队

  市工商局驻达孜乡日穷村工作队

  10.萨迦县(13个)

  自治区高法院驻麻布加乡帕列村工作队

  自治区高法院驻麻布加乡普村工作队

  自治区高法院驻麻布加乡普玛村工作队

  自治区科技厅驻扯休乡巴定村工作队

  自治区科技厅驻扯休乡生玛村工作队

  自治区农科院蔬菜研究所驻赛乡帮白村工作队

  自治区农科院驻赛乡夏吾村工作队

  联通西藏分公司驻雄玛乡加木堆村工作队

  市中级人民法院驻查荣乡松多村工作队

  市中级人民法院驻查荣乡夏嘎村工作队

  县委政法委驻萨迦镇萨木林村工作队

  县委宣传部驻吉定镇冲达村工作队

  县教体局驻扯休乡陈村工作队

  11.谢通门县(12个)

  自治区红十字会驻南木切乡车多村工作队

  自治区政府驻成都办事处驻达那答乡许贵村工作队

  银监会西藏监管局驻达那普乡彭冲村工作队

  市国土资源局驻荣玛乡荣玛村工作队

  谢通门县驻仁钦则乡驻勤村工作队

  县公安局驻通门乡坚白村工作队

  县水利局驻卡嘎镇曲奴村工作队

  达那答乡驻如贵村工作队

  仁钦则乡驻罗林村工作队

  达那普乡驻尼布村工作队

  通门乡驻通门村工作队

  荣玛乡驻雄村工作队

  12.定结县(9个)

  团区委驻陈塘镇藏嘎村工作队

  自治区文化厅驻陈塘镇那当村工作队

  市农牧局驻郭加乡切村工作队

  市动检站驻郭加乡准贵村工作队

  县人力资源社会保障局驻扎西岗乡古热村工作队

  县教体局驻多布扎乡聂孜村工作队

  定结县驻定结乡杂兴村工作队

  县扶贫办驻琼孜乡楚纳村工作队

  县农电公司驻江嘎镇荣孔村工作队

  13.萨嘎县(5个)

  自治区高法院驻雄如乡布扎村工作队

  自治区藏语委办(编译局)驻加加镇杰村工作队

  萨嘎县驻拉藏乡久嘎村工作队

  县公安局驻拉藏乡玛奇村工作队

  县教体局驻夏如乡夏如村工作队

  14.仁布县(9个)

  自治区纪委(监察厅)驻康雄乡年拉村工作队

  自治区纪委(监察厅)驻康雄乡茶村工作队

  自治区粮食局驻普松乡娘德村工作队

  西藏公安消防总队驻然巴乡卓村工作队

  自治区警卫局驻帕当乡切村工作队

  市财政局驻查巴乡查巴村工作队

  市政府国资委驻德吉林镇当雄村工作队

  县公安局驻切洼乡扎西林村工作队

  仁布乡驻仁布村工作队

  15.康马县(6个)

  自治区地勘局中心实验室驻少岗乡朗巴村工作队

  市交通运输局驻萨马达乡孟则村工作队

  康马县驻康如乡边琼村工作队

  县公安局驻嘎拉乡琼贵村工作队

  县安监局驻康马镇格龙村工作队

  县卫生服务中心驻涅如堆乡达日村工作队

  16.吉隆县(5个)

  自治区商务厅驻吉隆镇吉隆居委会工作队

  自治区外侨办驻吉隆镇吉普村工作队

  西藏盐业总公司驻折巴乡桑旦林村工作队

  吉隆县驻吉隆镇冲堆达曼村工作队

  宗嘎镇驻宗嘎居委会工作队

  17.仲巴县(7个)

  自治区邮政管理局驻帕羊镇达热村工作队

  自治区专用通信局驻布多乡那江村工作队

  电信西藏分公司驻吉拉乡夏达村工作队

  县检察院驻亚热乡里孜村工作队

  县发展改革委驻隆嘎尔乡塔若村工作队

  县民宗局驻吉玛乡美嘎村工作队

  县卫生局驻偏吉乡斯庆村工作队

  18.岗巴县(4个)

  岗巴县驻龙中乡当嘎村工作队

  县公安局驻昌龙乡普村工作队

  岗巴镇驻贡巴村工作队

  直克乡驻索白村工作队

  (三)山南市(68个)

  1.乃东区(6个)

  自治区农业技术推广服务中心驻颇章乡达当村工作队

  市中级人民法院驻泽当镇乃东社区工作队

  乃东区纪委(监察局)驻索珠乡索珠村工作队

  乃东区委政法委驻亚堆乡曲德沃村工作队

  乃东区人力资源社会保障局驻昌珠镇克松社区工作队

  乃东区编译局驻结巴乡滴新村工作队

  2.琼结县(2个)

  自治区政府办公厅驻加麻乡昌嘎村工作队

  琼结县驻拉玉乡强吉村工作队

  3.扎囊县(8个)

  西藏大学驻吉汝乡沙布夏村工作队

  市纪委(监察局)驻桑耶镇念果村工作队

  市政府办公室驻吉汝乡吉汝村工作队

  市委组织部驻桑耶镇松卡居委会工作队

  市委统战部驻桑耶镇桑普村工作队

  市住房城乡建设局驻扎唐镇强巴林村工作队

  扎囊县驻吉汝乡热正岗村工作队

  扎囊县驻扎其乡孟卡荣村工作队

  4.贡嘎县(4个)

  贡嘎县驻岗堆镇吉纳村工作队

  贡嘎县驻克西乡秀吾村工作队

  县委组织部驻江塘镇江塘村工作队

  县交通运输局驻东拉乡岗巴村工作队

  5.浪卡子县(12)

  自治区气象局驻普玛江塘乡下索村工作队

  电信西藏分公司驻打隆镇康萨居委会工作队

  市委办公室驻卡热乡卡普村工作队

  市财政局驻浪卡子镇道布龙居委会工作队

  市卫生计生委驻张达乡张达村工作队

  市公安局驻普玛江塘乡萨藏村工作队

  市农牧局驻伦布雪乡美朵村工作队

  市统计局驻打隆镇林西居委会工作队

  市国税局驻伦布雪乡曲增村工作队

  邮政山南分公司驻多却乡尼玛龙村工作队

  农行山南分行驻阿扎乡玉龙村工作队

  县安监局驻白地乡白地村工作队

  6.洛扎县(3个)

  自治区教育厅驻生格乡古局村工作队

  洛扎县驻扎日乡扎日村工作队

  洛扎县驻洛扎镇嘎波居委会工作队

  7.措美县(2个)

  自治区人大办公厅驻乃西乡具巴村工作队

  措美县驻措美镇波嘎村工作队

  8.错那县(3个)

  自治区国税局驻觉拉乡罗堆村工作队

  错那县驻浪坡乡养堆村工作队

  错那县驻曲卓木乡洞嘎村工作队

  9.隆子县(10个)

  市妇联驻准巴乡知能村工作队

  市人力资源社会保障局驻列麦乡洋兄村工作队

  市水利局驻热荣乡且康村工作队

  市旅游发展委驻三林乡边久林村工作队

  市残联驻加玉乡普玉村工作队

  市公安边防支队驻扎日乡桑巴东村工作队

  市气象局驻斗玉乡斗玉村工作队

  隆子县驻日当镇加洛村工作队

  隆子县驻隆子镇堂徒村工作队

  县人民医院驻雪萨乡才木村工作队

  10.曲松县(3个)

  自治区地震局驻堆随乡洛村工作队

  曲松县驻下江乡增嘎村工作队

  曲松县驻曲松镇措堆村工作队

  11.加查县(10个)

  市委宣传部驻安绕镇惹米村工作队

  市藏医院驻冷达乡嘎玛吉塘村工作队

  市交通执法大队驻洛林乡雪姆村工作队

  市总工会驻冷达乡热当村工作队

  市委党校驻洛林乡江惹村工作队

  市食药监局驻坝乡定贡岗村工作队

  市烟草专卖局(公司)驻崔久乡吉隆囊村工作队

  加查县驻加查镇联堆村工作队

  加查县驻洛林乡伦麦村工作队

  加查县驻安绕镇思木村工作队

  12.桑日县(5个)

  自治区党委统战部驻绒乡扎巴村工作队

  自治区藏医院驻白堆乡里龙村工作队

  县法院驻增期乡达杰村工作队

  县教体局驻增期乡卡乃村工作队

  县总工会驻绒乡多那村工作队

  (四)林芝市(61个)

  1.巴宜区(8个)

  自治区食药局驻鲁朗镇巴嘎村工作队

  自治区食品药品检验所驻百巴镇强嘎村工作队

  市审计局驻百巴镇连别村工作队

  市粮食局驻林芝镇朗欧村工作队

  巴宜区检察院驻八一镇唐地村工作队

  巴宜区环境保护局驻布久乡仲萨巴村工作队

  巴宜区公安局驻布久乡朵当村工作队

  巴宜区教体局驻米瑞乡泽列村工作队

  2.朗县(8个)

  自治区新闻出版广电局驻拉多乡扎村工作队

  (下转第六版)

  (上接第五版)

  自治区新闻出版广电局驻拉多乡吉村工作队

  市发展改革委驻洞嘎镇聂村工作队

  朗县驻仲达镇拉丁雪村工作队

  县人大办公室驻金东乡松木材村工作队

  县环境保护局驻朗镇申木村工作队

  县住房城乡建设局驻登木乡崩嘎村工作队

  县民政局驻仲达镇伟列村工作队

  3.察隅县(12个)

  西藏农牧学院驻竹瓦根镇扎拉村工作队

  西藏公安边防总队驻古玉乡罗马村工作队

  市委办公室驻上察隅镇阿扎村工作队

  市中级人民法院驻察瓦龙乡邓许村工作队

  市水利局驻察瓦龙乡阿丙村工作队

  市交通运输局驻察瓦龙乡扎那村工作队

  市市政局驻下察隅镇松古村工作队

  市科技局驻下察隅镇拉丁村工作队

  市气象局驻古拉乡日托村工作队

  农行林芝分行驻古拉乡龙日村工作队

  县委组织部驻竹瓦根镇巴嘎村工作队

  上察隅镇驻目宗村工作队

  4.工布江达县(7个)

  自治区扶贫办驻加兴乡加兴村工作队

  市人大办公室驻巴河镇雪卡村工作队

  市委政法委驻仲莎乡麦巴村工作队

  市统计局驻娘蒲乡米瑞村工作队

  市食药局驻江达乡帮嘎岗村工作队

  县纪委(监察局)驻工布江达镇卓木村工作队

  县人大办公室驻仲莎乡仲莎村工作队

  5.米林县(9个)

  市人力资源社会保障局驻卧龙镇甲竹村工作队

  县纪委(监察局)驻里龙乡里龙村工作队

  县委办公室驻米林镇米林村工作队

  县委组织部驻羌纳乡结果村工作队

  县委政法委驻卧龙镇卧龙村工作队

  县发展改革委驻扎绕乡雪巴村工作队

  县文广局驻丹娘乡仲莎村工作队

  丹娘乡驻桑巴村工作队

  米林镇驻东措居委会工作队

  6.波密县(10个)

  自治区发展改革委驻玉许乡麦差村工作队

  自治区林业厅驻八盖乡日卡村工作队

  市政协办公室驻倾多镇康达村工作队

  市扶贫办驻松宗镇多格村工作队

  市公安局驻扎木镇岗巴村工作队

  市质监局驻康玉乡达曲村工作队

  人行林芝市中心支行驻多吉乡达大村工作队

  波密县驻古乡雪瓦卡村工作队

  波密县驻玉普乡米美村工作队

  波密县驻易贡乡沙玛村工作队

  7.墨脱县(7个)

  自治区交通运输厅驻背崩乡背崩村工作队

  华能西藏发电公司驻墨脱镇亚东村工作队

  市公安局驻达木乡贡日村工作队

  市民政局驻格当乡布龙村工作队

  县委组织部驻德兴乡德兴村工作队

  县民宗局驻帮辛乡根登村工作队

  县扶贫办驻甘登乡多卡村工作队

  (五)昌都市(144个)

  1.卡若区(21个)

  自治区林业厅驻埃西乡邦迪村工作队

  自治区公安厅驻面达乡诺通村工作队

  自治区公安厅驻若巴乡扎格村工作队

  自治区交通综合执法总队驻拉多乡塔玛村工作队

  市政协办公室驻芒达乡芒达村工作队

  市公安局驻约巴乡拉美村工作队

  市国税局驻日通乡日通村工作队

  市卫生计生委驻柴维乡差达村工作队

  市人民医院驻俄洛镇郭琼村工作队

  卡若区政府办公室驻城关镇达瓦村工作队

  卡若区检察院驻俄洛镇仁达村工作队

  城关镇驻通夏村工作队

  城关镇驻启齿街居委会工作队

  卡若镇驻达修村工作队

  卡若镇驻卡若村工作队

  日通乡驻雄达村工作队

  拉多乡驻嘎来村工作队

  沙贡乡驻果洛村工作队

  嘎玛乡驻江委村工作队

  妥坝乡驻妥坝村工作队

  如意乡驻达若村工作队

  2.江达县(12个)

  自治区党委党校驻娘西乡瓦根村工作队

  自治区公安厅驻波罗乡波贡村工作队

  县教体局驻德登乡门莫村工作队

  岗托镇驻岩巴村工作队

  江达镇驻汪巴村工作队

  同普乡驻娘麦村工作队

  岩比乡驻岩比村工作队

  字嘎乡驻上格日贡村工作队

  邓柯乡驻巴龙村工作队

  青泥洞乡驻巴纳村工作队

  汪布顶乡驻卡松多村工作队

  生达乡驻仁达村工作队

  3.贡觉县(19个)

  自治区司法厅驻相皮乡麦东村工作队

  自治区司法厅未成年犯管教所驻相皮乡普雄村工作队

  自治区国家安全厅驻沙东乡雄巴村工作队

  农行西藏分行驻莫洛镇登卡居委会工作队

  农行西藏分行驻莫洛镇阿嘎牧场工作队

  农行西藏分行驻哈加乡永果村工作队

  市公安局驻莫洛镇泽仁本村工作队

  市公安局驻莫洛镇查雄普村工作队

  市公安局驻阿旺乡冬青村工作队

  市财政局驻克日乡莫扎村工作队

  市水利局驻木协乡木协村工作队

  市畜牧总站驻哈加乡曲卡村工作队

  中石油昌都分公司驻相皮乡桑珠荣亚中村工作队

  县中学驻则巴乡卫通村工作队

  哈加乡驻连达村工作队

  雄松乡驻岗托村工作队

  敏都乡驻雄果村工作队

  拉妥乡驻措西村工作队

  罗麦乡驻古巴村工作队

  4.察雅县(18个)

  保监会西藏监管局驻烟多镇中铝新村工作队

  西藏矿业发展股份有限公司驻荣周乡麦堆村工作队

  市外事办驻烟多镇夺赤村工作队

  市信访局驻巴日乡白娘村工作队

  察雅县驻烟多镇察俄村工作队

  县委组织部驻吉塘镇酉西村工作队

  县水利局驻扩达乡果巴村工作队

  烟多镇驻达浪村工作队

  香堆镇驻热孜村工作队

  王卡乡驻恩达村工作队

  宗沙乡驻然觉村工作队

  肯通乡驻达日村工作队

  扩达乡驻都达村工作队

  卡贡乡驻村帮村工作队

  新卡乡驻克琼村工作队

  察拉乡驻金巴村工作队

  阿孜乡驻江嘎村工作队

  阿孜乡驻阿贡村工作队

  5.芒康县(8个)

  西藏日报社驻昂多乡曲塔村工作队

  华能澜沧江上游水电有限公司驻洛尼乡当佐村工作队

  如美镇驻拉乌村工作队

  曲孜卡乡驻达许村工作队

  纳西乡驻纳西村工作队

  木许乡驻阿东村工作队

  索多西乡驻角比西村工作队

  徐中乡驻哈扎村工作队

  6.左贡县(16个)

  自治区烟草专卖局(公司)驻扎玉镇吉普村工作队

  市政协办公室驻旺达镇则巴村工作队

  市委组织部驻碧土乡扎郎村工作队

  市委老干部局驻旺达镇乌雅村工作队

  市公安局驻东坝乡坝雪村工作队

  市公安局驻田妥镇米扎村工作队

  市公安局驻扎玉镇碧西村工作队

  市统计局驻田妥镇田妥村工作队

  县政府办公室驻旺达镇木龙村工作队

  县公安局驻仁果乡仁果村工作队

  县住房城乡建设局驻下林卡乡古巴村工作队

  县卫生局驻扎玉镇瓦巴通村工作队

  绕金乡驻扎玉镇夏库村工作队

  绕金乡驻贡日村工作队

  美玉乡驻边玉村工作队

  中林卡乡驻瓦美村工作队

  7.八宿县(14个)

  西藏波密监狱驻拥巴乡果沙村工作队

  西藏旅游股份有限公司驻吉达乡果拉村工作队

  市公安局驻郭庆乡多色村工作队

  市交通运输局驻夏里乡崩夏村工作队

  市审计局驻拉根乡绕巴村工作队

  白马镇驻旺比村工作队

  白马镇驻乃然村工作队

  邦达镇驻克色村工作队

  同卡镇驻吉巴村工作队

  然乌镇驻来古村工作队

  吉达乡驻同空村工作队

  瓦巴乡驻瓦巴村工作队

  吉中乡驻毕穷村工作队

  林卡乡驻孜嘎村工作队

  8.洛隆县(8个)

  西农集团驻中亦乡加果村工作队

  市人力资源社会保障局驻康沙镇康沙村工作队

  市水利局驻马利镇马利村工作队

  洛隆县驻孜托镇德通村工作队

  县教体局驻硕督镇达翁村工作队

  孜托镇驻加日扎村工作队

  腊久乡驻查瓦村工作队

  俄西乡驻甲瓦村工作队

  9.边坝县(10个)

  自治区卫生计生委驻草卡镇丹达村工作队

  自治区交通工程质量安全监督局驻马武乡拉加村工作队

  西藏人民出版社驻都瓦乡卡达村工作队

  边坝县驻边坝镇布扎村工作队

  边坝县驻拉孜乡过查村工作队

  边坝县驻马秀乡宗琼村工作队

  边坝县驻沙丁乡日普村工作队

  边坝县驻尼木乡江果堆村工作队

  边坝县驻金岭乡卡许村工作队

  边坝县驻加贡乡加布村工作队

  10.丁青县(8个)

  自治区新闻出版广电局驻觉恩乡觉恩村工作队

  西藏电视台驻甘岩乡布堆村工作队

  西藏人民广播电台驻协雄乡协麦村工作队

  市委宣传部驻协雄乡朗通村工作队

  市公安局驻色扎乡卡通村工作队

  市财政局驻色扎乡索巴村工作队

  丁青县驻觉恩乡麦日村工作队

  丁青县驻尺牍镇索果村工作队

  11.类乌齐县(10个)

  西藏天海集团有限责任公司驻滨达乡滨达村工作队

  市科技局驻类乌齐镇尼扎村工作队

  人行昌都中心支行驻伊日乡帮日村工作队

  县人力资源社会保障局驻甲桑卡乡孟卡村工作队

  县环境保护局驻卡玛多乡郭龙村工作队

  桑多镇驻贺日玛村工作队

  尚卡乡驻尚日村工作队

  长毛岭乡驻协塘村工作队

  岗色乡驻多苏村工作队

  吉多乡驻格然多村工作队

  (六)那曲地区(149个)

  1.那曲县(17个)

  自治区政协办公厅驻罗玛镇哈热村(5村)工作队

  那曲镇驻德吉居委会工作队

  那曲镇驻色尼居委会工作队

  达萨乡驻擦多村(2村)工作队

  达萨乡驻那卡玛日村(12村)工作队

  罗玛镇驻姆才村(14村)工作队

  古露镇驻俄玛村(6村)工作队

  油恰乡驻晓琼村(4村)工作队

  油恰乡驻色吉村(10村)工作队

  香茂乡驻贡德雄村(3村)工作队

  香茂乡驻德色村(7村)工作队

  孔玛乡驻扣热村(7村)工作队

  达前乡驻江扣村(4村)工作队

  达前乡驻宗琼村(7村)工作队

  尼玛乡驻行木扣村(9村)工作队

  劳麦乡驻那布村(2村)工作队

  色雄乡驻巴热村(2村)工作队

  2.安多县(10个)

  玛曲乡驻占木拉村(1村)工作队

  玛荣乡驻曲桑尼都村(2村)工作队

  多玛乡驻嘎尔扎仁村(4村)工作队

  帕那镇驻土若村(3村)工作队

  色务乡驻岗卡鲁村(2村)工作队

  帮爱乡驻曲如夏玛村(4村)工作队

  措玛乡驻古瓦曲美村(3村)工作队

  强玛镇驻强玛居委会工作队

  岗尼乡驻米日贡欧村(6村)工作队

  扎曲乡驻康色梅张日村(4村)工作队

  3.聂荣县(18个)

  人寿保西藏分公司驻聂荣镇嘎青村(8村)工作队

  地委统战部驻色庆乡楚口村(25村)工作队

  地区司法处驻白雄乡央日俄玛村(13村)工作队

  地区民政局驻下曲乡多赤雄村(13村)工作队

  地区藏医院驻白雄乡嘎格朗村(10村)工作队

  地区烟草专卖局(公司)驻当木江乡列玛村(11村)工作队

  国网那曲供电公司驻尼玛乡玛龙村(14村)工作队

  县法院驻色庆乡江仓村(18村)工作队

  县公安局驻永曲乡帮来嘎布村(9村)工作队

  县教体局驻尼玛乡玛库村(8村)工作队

  县人力资源社会保障局驻尼玛乡卓青村(2村)工作队

  色庆乡驻那日村(19村)工作队

  聂荣镇驻罗普村(4村)工作队

  下曲乡驻日入格觉村(1村)工作队

  桑荣乡驻绰琼村(8村)工作队

  索雄乡驻提玛村(2村)工作队

  查当乡驻龙年玛村(9村)工作队

  当木江乡驻玛岗村(1村)工作队

  4.嘉黎县(15个)

  国电西藏分公司驻林堤乡帕隆巴村(7村)工作队

  地区纪委(监察局)驻忠玉乡仲匝村(5村)工作队

  地委组织部驻措拉乡措乃村(3村)工作队

  地委组织部驻措拉乡玛杂村(10村)工作队

  地区扶贫办驻忠玉乡恰玉村(7村)工作队

  地区国税局驻夏玛乡坡尔仓村(9村)工作队

  地区气象局驻藏比乡央隆村(4村)工作队

  嘉黎县驻林堤乡央热村(5村)工作队

  县人大办公室驻阿扎镇巴达村(4村)工作队

  县兽防站驻措多乡杂鲁勒村(11村)工作队

  阿扎镇驻叶朵村(8村)工作队

  绒多乡驻森土库村(2村)工作队

  夏玛乡驻门塘库村(1村)工作队

  嘉黎镇驻奔达村(10村)工作队

  鸽群乡驻董琼多村(3村)工作队

  5.比如县(22个)

  自治区纪委(监察厅)驻香曲乡亚扎村(12村)工作队

  自治区党委办公厅驻良曲乡格康村(10村)工作队

  自治区人大办公厅驻羊秀乡中宗村(16村)工作队

  自治区人大办公厅驻羊秀乡亚贡村(12村)工作队

  自治区党委组织部驻茶曲乡日普村(1村)工作队

  自治区党委组织部驻茶曲乡耐秀村(2村)工作队

  自治区党委统战部驻达塘乡耐普村(18村)工作队

  团区委驻白嘎乡亚阔村(12村)工作队

  自治区发展改革委驻夏曲镇娘热村(22村)工作队

  自治区教育厅驻茶曲乡法若村(3村)工作队

  自治区教育厅驻良曲乡查库勒村(13村)工作队

  自治区财政厅驻夏曲镇扎勒村(3村)工作队

  自治区财政厅驻夏曲镇勒加库村(9村)工作队

  自治区审计厅驻比如镇夏尔耐村(11村)工作队

  自治区审计厅驻香曲乡仲耐村(7村)工作队

  自治区政府国资委驻茶曲乡优隆村(10村)工作队

  自治区交通运输厅驻白嘎乡扎西隆村(21村)工作队

  自治区住房城乡建设厅驻羊秀乡久隆村(3村)工作队

  自治区住房城乡建设厅驻白嘎乡塘巴村(22村)工作队

  自治区疾控中心驻恰则乡察隆夺村(4村)工作队

  自治区疾控中心驻夏曲镇托那莫布村(21村)工作队

  地委办公室驻扎拉乡察夺村(2村)工作队

  6.索县(16个)

  自治区人力资源社会保障厅驻嘎美乡达萨卡村(5村)工作队

  地区教体局驻嘎美乡克杂达村(9村)工作队

  地区行署国资委驻荣布镇强巴村(19村)工作队

  地区林业局驻荣布镇翁达卡村(9村)工作队

  地区环境保护局驻江达乡尼木村(1村)工作队

  嘎美乡驻美龙囊村(12村)工作队

  加勤乡驻嘎米卡村(3村)工作队

  西昌乡驻南巴村(8村)工作队

  亚拉镇驻赞丹雪二居委工作队

  若达乡驻嘎瓦卡村(1村)工作队

  赤多乡驻德央雪村(7村)工作队

  荣布镇驻帕荣达村(10村)工作队

  荣布镇驻普松普村(12村)工作队

  嘎木乡驻博罗村(4村)工作队

  热瓦乡驻热热村(3村)工作队

  江达乡驻努普村(8村)工作队

  7.巴青县(20个)

  自治区党委政法委驻雅安镇夏卓格村(3村)工作队

  自治区党委政法委驻贡日乡栋雄郭村(4村)工作队

  证监会西藏监管局驻岗切乡格拉村(16村)工作队

  自治区文物局布达拉宫管理处驻江绵乡帕布达村(12村)工作队

  自治区文物局罗布林卡管理处驻拉西镇顿次卡村(11村)工作队

  西藏博物馆驻拉西镇棍郭村(15村)工作队

  西藏图书馆驻阿秀乡达麦村(11村)工作队

  地区财政局驻玛如乡扎若改村(2村)工作队

  地区工业和信息化局驻巴青乡巴索过村(8村)工作队

  地区外事办驻扎色镇郭雄帕村(11村)工作队

  地区草原站驻本塔乡玛琼村(9村)工作队

  县法院驻雅安镇白曲卡村(14村)工作队

  县民宗局驻扎色镇热若塘村(7村)工作队

  县公安局驻扎色镇卡会达村(27村)工作队

  拉西镇驻瓦庆村(9村)工作队

  雅安镇驻恰沃卡村(10村)工作队

  江绵乡驻玛尼央嘎村(13村)工作队

  岗切乡驻沃琼村(7村)工作队

  玛如乡驻隆庆村(4村)工作队

  玛如乡驻查苏村(9村)工作队

  8.班戈县(11个)

  自治区党委老干部局驻普保镇多尔格村(6村)工作队

  西藏大学驻佳琼镇多尔查居委会工作队

  中石油西藏销售分公司驻保吉乡扎嘎村(4村)工作队

  班戈县驻尼玛乡吾前村(1村)工作队

  班戈县驻青龙乡啊雄村(8村)工作队

  班戈县驻普保镇格色居委会工作队

  北拉镇驻玛荣刚地居委会工作队

  德庆镇驻那高查居委会工作队

  门当乡驻那拉姆村(4村)工作队

  马前乡驻嘎穷村(2村)工作队

  新吉乡驻扣求村(1村)工作队

  9.申扎县(8个)

  自治区党委办公厅驻卡乡曲松普村(6村)工作队

  申扎镇驻姜戎村(5村)工作队

  雄梅镇驻色宗村(1村)工作队

  塔尔玛乡驻格玛村(6村)工作队

  塔尔玛乡驻隆桑村(11村)工作队

  下过乡驻宗斯村(1村)工作队

  巴扎乡驻色娘村(5村)工作队

  马跃乡驻彭康村(3村)工作队

  10.尼玛县(8个)

  自治区总工会驻文部乡南居委会工作队

  地区科技局驻卓尼乡卡果村(4村)工作队

  甲谷乡驻折乡村(5村)工作队

  申亚乡驻白尔瓦村(4村)工作队

  卓瓦乡驻多木热村(2村)工作队

  中仓乡驻乃仁当果村(6村)工作队

  军仓乡驻古寨村(1村)工作队

  达果乡驻鲁玛俄布村(1村)工作队

  11.双湖县(4个)

  措折羌玛乡驻才玛荣村(3村)工作队

  措折罗玛镇驻佳隆村(6村)工作队

  嘎措乡驻玛威荣那村(1村)工作队

  巴岭乡驻拉玛布村(4村)工作队

  (七)阿里地区(17个)

  1.普兰县(1个)

  移动西藏有限公司驻霍尔乡帮仁村工作队

  2.噶尔县(2个)

  自治区科技厅驻扎西岗乡扎西岗村工作队

  噶尔县驻扎西岗乡鲁玛村工作队

  3.札达县(2个)

  地区公安处驻楚鲁松杰乡楚松村工作队

  札达县驻香孜乡热布加林村工作队

  4.措勤县(3个)

  自治区环境保护厅驻磁石乡格玛村工作队

  地委组织部驻达雄乡达瓦村工作队

  措勤县驻磁石乡加绕村工作队

  5.改则县(5个)

  移动西藏有限公司驻麻米乡次吾嘎木村工作队

  中行西藏分行驻洞措乡次仁果来村工作队

  西藏民族大学驻察布乡玛日玛村工作队

  地区政协办公室驻察布乡赞康村工作队

  改则县驻麻米乡古昌村工作队

  6.革吉县(2个)

  地委宣传部驻盐湖乡羌麦村工作队

  地区藏医院驻亚热乡罗玛村工作队

  7.日土县(2个)

  日土县驻东汝乡松西村工作队

  多玛乡驻多玛村工作队

  二、先进驻村工作队员(2730名)

  (一)拉萨市(137名)

  1.城关区(25名)

  宋佳蔚自治区工商局驻嘎玛贡桑街道纳金路北社区工作队副队长

  琼吉市旅游发展委驻夺底乡维巴村工作队队长

  扎桑市残联驻八廓街道夏萨苏社区工作队队长

  强巴平措市广电局驻金珠西路街道八一社区工作队队员

  罗芳拉萨师专驻八廓街道绕赛社区工作队队长

  张丹市工业和信息化局驻扎细街道扎细社区工作队队长

  刘俊伯市财政局驻八廓街道鲁固社区工作队队长

  张亮市统计局驻娘热乡加尔西村工作队副队长

  田西平市国家安全局驻吉日街道八朗学社区工作队队长

  贾蔺玭市水利局驻娘热乡仁钦蔡村工作队队长

  普仓市卫生计生委驻金珠西路街道当巴社区工作队队长

  吉旦加城关区驻蔡公堂乡白定村工作队队长

  王琴城关区驻纳金乡纳金村工作队队长

  李川瑜城关区驻金珠西路街道金珠西路社区工作队队长

  嘎色城关区驻八廓街道白林社区工作队队长

  德庆玉珍城关区驻两岛街道仙足岛社区工作队队长

  陈熠城关区驻扎细街道尼卓林社区工作队队长

  旦增朗色城关区驻娘热乡慈松塘社区工作队队员

  尼玛仓决城关区驻娘热乡阿坝林卡社区工作队队长

  泽仁邓登城关区驻娘热乡吉苏村工作队副队长

  江震城关区驻公德林街道幸福社区工作队队长

  刘少杰城关区驻八廓街道冲赛康社区工作队副队长

  嘎松曲珍城关区驻扎细街道扎细新村社区工作队队长

  普珍城关区驻吉日街道河坝林社区工作队队长

  毛兰勇城关区驻吉崩岗街道热木其社区工作队副队长

  2.堆龙德庆区(16名)

  边巴旺堆自治区住房城乡建设厅驻德庆乡昂嘎村工作队副队长

  方立蓉自治区住房城乡建设厅驻德庆乡顶嘎村工作队副队长

  路浩卫自治区安监局驻乃琼镇乃琼村工作队副队长

  吴小兵市委组织部驻马乡马村工作队队长

  刘英市八一农场驻马乡设兴村工作队队长

  格单市公安局驻德庆乡门堆村工作队队长

  杨英市安监局驻古荣乡南巴村工作队队长

  索朗次仁市人民医院驻羊达乡羊达村工作队队长

  琼次仁市档案局(馆)驻乃琼镇岗德林村工作队队长

  索朗扎西堆龙德庆区驻德庆乡德庆村工作队队长

  强巴罗追堆龙德庆区驻马乡措麦村工作队队长

  罗布珠扎堆龙德庆区驻古荣乡加入村工作队队长

  秦彦章堆龙德庆区驻古荣乡那嘎村工作队队长

  扎西次仁堆龙德庆区驻东嘎镇南嘎村工作队队长

  普穷堆龙德庆区驻羊达乡帮普村工作队队长

  牛世宏堆龙德庆区驻乃琼镇波玛村工作队副队长

  3.墨竹工卡县(20名)

  唐灿武自治区党委组织部驻门巴乡巴尔卡村工作队队长

  侯典雷自治区党委组织部驻唐加乡卓村工作队副队长

  杨再蓉自治区党委组织部驻扎雪乡其朗村工作队副队长

  格珍市政协办公厅驻日多乡怎村工作队队长

  达瓦次仁市政协办公厅驻日多乡拉龙村工作队队员

  顿珠次仁市食药监局驻工卡镇格桑村工作队队长

  聂华市环境保护局驻门巴乡德仲村工作队队长

  索朗次旦市农牧局驻尼玛江热乡芒热村工作队队长

  罗布卓嘎市农牧局驻尼玛江热乡邦达村工作队队长

  罗布拉萨经开区驻唐加乡莫冲村工作队队长

  张兴斌市特勤大队驻扎雪乡塔杰村工作队副队长

  南杰旺扎市文联驻甲玛乡龙达村工作队副队长

  丛大义市供电公司驻甲玛乡孜孜荣村工作队队长

  路春侠墨竹工卡县驻工卡镇工卡村工作队队长

  普布次仁墨竹工卡县驻门巴乡仁多岗村工作队队长

  罗珍墨竹工卡县驻尼玛江热乡其玛卡村工作队队长

  仓巴墨竹工卡县驻扎雪乡扎雪村工作队队长

  卓嘎墨竹工卡县驻扎西岗乡巴洛村工作队队长

  李庆墨竹工卡县驻扎西岗乡吉古村工作队队员

  拉姆泽仁墨竹工卡县驻扎西岗乡斯布村工作队队长

  4.林周县(23名)

  刘智远自治区党委政研室驻松盘乡拉木村工作队队长

  洛桑次仁自治区民政厅驻旁多乡达龙村工作队副队长

  达娃仓决市人大办公厅驻春堆乡春堆村工作队副队长

  扎西加措市委政法委驻甘曲镇朱加村工作队副队长

  张灵娟市中级人民法院驻江夏乡加荣村工作队队长

  根堆然吉市中级人民法院驻江夏乡连巴村工作队副队长

  达娃加措市检察院驻松盘乡白定村工作队队长

  娜珍吉宗市检察院驻松盘乡松盘村工作队副队长

  布琼市检察院驻卡孜乡田嘎村工作队队长

  张洋市发展改革委驻阿朗乡阿布村工作队队长

  达瓦次仁市外事办驻松盘乡岗巴村工作队队长

  孙建伟市商务局驻边交林乡卡优村工作队队长

  索朗扎西市扶贫办驻强嘎乡连布村工作队队员

  次旦罗布市教育局驻旁多乡日布村工作队队长

  丹增罗布市刑警支队驻唐古乡恰扎村工作队副队长

  代京瑞拉萨师专驻唐古乡藏雄村工作队队长

  阿旺市农行驻强嘎乡曲嘎强村工作队副队长

  周益林周县驻甘曲镇江角村工作队队员

  顿珠卓嘎林周县驻卡孜乡白朗村工作队队长

  贺姗姗林周县驻强嘎乡切玛村工作队队长

  赤来旺姆林周县驻强嘎乡强嘎村工作队队员

  索朗旺堆林周县驻强嘎乡典冲村工作队队员

  次旦多吉林周县驻春堆乡卡东村工作队队长

  5.曲水县(8名)

  立新自治区财政厅驻曲水镇茶巴朗村工作队队长

  马红霞自治区财政厅驻曲水镇曲甫村工作队队长

  巴桑卓玛市委党校驻达嘎乡色甫村工作队副队长

  平措桑珠市教育局驻曲水镇曲水村工作队队员

  扎西曲珍曲水县驻茶巴拉乡茶巴拉村工作队队长

  洛桑玉珍曲水县驻茶巴拉乡柏林村工作队队长

  边巴卓嘎曲水县驻聂当乡热堆村工作队队长

  卓玛仓决曲水县驻南木乡南木村工作队队长

  6.当雄县(14名)

  吴秀丽自治区国土资源厅驻羊八井镇桑巴萨居委会工作队队长

  多吉次仁人财保西藏分公司驻公塘乡冲嘎村工作队队长

  张兴尧市城乡规划局驻宁中乡麦灵村工作队队长

  边巴市工商联驻羊八井镇甲玛村工作队副队长

  洛松热旦市国土资源局驻乌玛塘乡纳龙村工作队队长

  陈新雨市市民服务中心驻公塘乡甲根村工作队队长

  文丽团市委驻乌玛塘乡郭尼村工作队队长

  穷达市国税局驻纳木湖乡纳木湖村工作队队长

  央金白珍当雄县驻龙仁乡郭庆村工作队队长

  次仁央珍当雄县驻公塘乡拉根村工作队队长

  白玛卓嘎当雄县驻纳木湖乡恰嘎村工作队队长

  普布卓玛当雄县驻当曲卡镇当曲居委会工作队副队长

  尹加华当雄县驻格达乡甲多村工作队队员

  旦增伦珠当雄县驻宁中乡曲才村工作队队员

  7.达孜县(10名)

  徐俊琴自治区审计厅驻唐嘎乡唐嘎村工作队队长

  达珍自治区审计厅驻唐嘎乡唐嘎村工作队副队长

  桑荣瑞市委办公厅驻雪乡扎西岗村工作队队长

  祝永平市司法局驻章多乡章多村工作队队长

  郝彩元市市政市容管委会驻德庆镇白纳村工作队队长

  曲军委达孜县驻邦堆乡林阿村工作队队长

  白玛加措达孜县驻邦堆乡叶巴村工作队队长

  刘军达孜县驻塔杰乡塔杰村工作队队长

  解士远达孜县驻塔杰乡巴嘎雪村工作队队长

  旦增格桑达孜县驻雪乡雪普村工作队队长

  8.尼木县(17名)

  罗丹建行西藏分行驻续迈乡霍德村工作队队长

  旦巴自治区妇联驻塔荣镇林岗村工作队队长

  冀罡市委宣传部驻塔荣镇尚日村工作队队长

  坚参曲扎市民宗局驻卡如乡赤朗村工作队队长

  次仁央宗市人力资源社会保障局驻普松乡普松村工作队副队长

  索朗旺堆市人力资源社会保障局驻普松乡曲水村工作队队员

  杨英市住房城乡建设局驻尼木乡日措村工作队队长

  德庆市住房城乡建设局驻尼木乡尼荣村工作队队长

  曾新祥市卫生计生委驻续迈乡尼续村工作队队长

  罗布次仁电信拉萨分公司驻续迈乡续迈村工作队队长

  徐静尼木县驻卡如乡卡如村工作队队长

  罗布次仁尼木县驻帕古乡彭岗村工作队队长

  格桑尼木县驻吞巴乡吞达村工作队队长

  达娃仓决尼木县驻尼木乡曲林村工作队队长

  朗嘎次仁尼木县驻尼木乡东嘎村工作队副队长

  巴桑次仁尼木县驻尼木乡普巴村工作队队长

  晋美尼木县驻塔荣镇雪拉村工作队队长

  9.柳梧新区(2名)

  德庆拉姆柳梧新区管委会驻柳梧乡德阳村工作队队长

  旦增赤列柳梧新区管委会驻柳梧乡达东村工作队队员

  10.空港新区管委会(2名)

  周丽自治区卫生计生委驻甲竹林镇甲竹林居委会工作队队长

  曹亚辉市净土产业投资开发有限公司驻甲竹林镇沃拉居委会工作队队长

  (二)日喀则市(836名)

  1.桑珠孜区(88名)

  普次自治区水利厅驻东嘎乡帕热村工作队队长

  顾青香自治区政府驻兰州办事处驻联乡迟雄村工作队队长

  旦增明久自治区公路局驻东嘎乡普夏村工作队副队长

  索朗德吉自治区公路局驻东嘎乡普夏村工作队队员

  许国宝西藏高争(集团)有限责任公司驻城南街道办事处曲夏社区工作队队长

  达娃扎西西藏高争(集团)有限责任公司驻城北街道办事处波姆庆社区工作队队长

  次旺西藏高争(集团)有限责任公司驻城北街道办事处岗多社区工作队队长

  甲措平措西藏人民广播电台驻联乡同拉村工作队队长

  旦增扎西西藏天路股份有限公司驻聂日雄乡帕冲村工作队队长

  央金西藏天路股份有限公司驻甲措雄乡塔巴村工作队队长

  宋启元西藏天路股份有限公司驻甲措雄乡琼孜村工作队副队长

  边巴顿珠拉萨皮革有限责任公司驻曲美乡夏瑞村工作队队长

  罗桑强巴西藏自治区汽车工业贸易有限责任公司驻江当乡龙桑村工作队队长

  洛桑尼玛西藏自治区汽车工业贸易有限责任公司驻甲措雄乡聪雄村工作队副队长

  多拉平安财保西藏分公司驻纳尔乡孜村工作队队长

  边加平安财保西藏分公司驻纳尔乡德庆村工作队队长

  旦增罗布市政协办公室驻联乡卓村工作队队长

  琼达市粮食局驻曲布雄乡加堆村工作队队长

  琼次仁市粮食局驻曲布雄乡加卡村工作队队长

  达瓦平措市粮食局驻曲布雄乡普夏村工作队队长

  扎西次仁市粮食局驻曲美乡德村工作队队员

  拉巴顿珠市人力资源社会保障局驻曲美乡拉琼村工作队队长

  洛桑旦巴市人力资源社会保障局驻江当乡郭加新村工作队队长

  加央次仁市交通综合执法支队驻年木乡普奴村工作队队长

  次仁尼玛市公路局养护段驻年木乡曲嘎村工作队队长

  尼玛次仁市妇联驻甲措雄乡岗村工作队队员

  顿珠市烟草专卖局(公司)驻边雄乡甲根村工作队队长

  达桑市烟草专卖局(公司)驻边雄乡甲根村工作队副队长

  陈春林市烟草专卖局(公司)驻边雄乡林村工作队队长

  卓嘎市水土保持监测中心驻年木乡当古村工作队副队长

  巴桑旺堆邮政日喀则市分公司驻东嘎乡嘎吾村工作队队长

  索朗克珠移动日喀则市分公司驻纳尔乡玉扎村工作队队长

  旦桑移动日喀则市分公司驻纳尔乡杂龙村工作队队长

  多吉桑珠孜区纪委(监察局)驻年木乡罗林村工作队副队长

  索朗央金桑珠孜区委办公室驻甲措雄乡普夏村工作队队长

  次央桑珠孜区人大办公室驻纳尔乡纳杂村工作队副队长

  大巴桑顿珠桑珠孜区政府办公室驻江当乡康果村工作队队长

  谢森桑珠孜区政协办公室驻纳尔乡纳杂村工作队队员

  拉巴桑珠孜区委宣传部驻曲布雄乡班久伦布村工作队队长

  王文孝桑珠孜区委统战部驻东嘎乡加木切村工作队队长

  平措次仁桑珠孜区公安局驻甲措雄乡斯玛村工作队队长

  陈川川桑珠孜区公安局驻甲措雄乡奴杰村工作队队长

  巴桑旺堆桑珠孜区公安局驻江当乡嘎藏村工作队队长

  索朗多布杰桑珠孜区检察院驻甲措雄乡桑阿林村工作队队长

  罗白桑珠孜区检察院驻甲措雄乡联阿村工作队队长

  大次仁央宗桑珠孜区法院驻联乡达竹卡村工作队队长

  尼玛巴珠桑珠孜区国土资源局驻东嘎乡拉古村工作队队长

  米玛旺堆桑珠孜区市政市容管理委员会驻边雄乡扎西岗村工作队队长

  罗布桑珠孜区市政市容管理委员会驻东嘎乡藏东村工作队副队长

  米玛多吉桑珠孜区教育局驻东嘎乡尺村工作队队长

  多吉欧珠桑珠孜区教育局驻年木乡普嘎村工作队副队长

  吴同堂桑珠孜区住房城乡建设局驻东嘎乡德孔村工作队队员

  杨红玉桑珠孜区旅游局驻东嘎乡曲木宗村工作队队长

  于小东桑珠孜区交运局驻聂日雄乡年雄村工作队副队长

  阿旺多吉桑珠孜区农牧局驻曲美乡边荣村工作队队长

  巴桑普赤桑珠孜区文广局驻曲布雄乡塔杰村工作队队长

  伍普琼桑珠孜饭店驻曲布雄乡仁嘎村工作队队长

  普布扎西桑珠孜区自来水公司驻联乡塔布村工作队队长

  成磊城南街道办事处驻教武场社区工作队队长

  肖敏城南街道办事处驻邦加孔社区工作队队长

  次仁顿珠城南街道办事处驻嘎玉林社区工作队副队长

  达娃拉姆城北街道办事处驻彭确社区工作队队长

  索朗多吉城北街道办事处驻江洛社区工作队队长

  普仓边雄乡驻塔玛村工作队副队长

  普赤边雄乡驻塔玛村工作队队员

  普布卓嘎年木乡驻吉木雄村工作队副队长

  次仁东嘎乡驻达龙达村工作队队长

  尼玛东嘎乡驻加吾岗村工作队副队长

  扎西次仁东嘎乡驻楚贵村工作队副队长

  多吉罗布联乡驻其林村工作队队长

  扎西顿珠联乡驻普奴村工作队队长

  次旺卓玛联乡驻帕索村工作队队员

  王震聂日雄乡驻贡村工作队队员

  索朗旺堆聂日雄乡驻格地村工作队队长

  米玛普尺聂日雄乡驻德日村工作队队长

  张涛聂日雄乡驻强林村工作队队长

  次宗罗吉聂日雄乡驻楚松村工作队队员

  尼玛普赤聂日雄乡驻冲堆村工作队队员

  索朗央宗聂日雄乡驻格地村工作队副队长

  次吉曲美乡驻仁青林村工作队队员

  德央曲美乡驻仁青林村工作队队员

  赵延峰曲美乡驻切白村工作队副队长

  次旺普尺曲美乡驻卡堆村工作队队员

  康卓江当乡驻江当村工作队队长

  达娃江当乡驻弄日村工作队队长

  央拉江当乡驻曲夏村工作队队长

  旺堆甲措雄乡驻塔康村工作队队长

  德庆曲珍甲措雄乡驻夏鲁村工作队队长

  2.江孜县(77名)

  裴红琴自治区党委办公厅驻藏改乡其吾村工作队队长

  德吉央宗自治区党委办公厅驻年堆乡杂益村工作队队员

  唐营营自治区党委办公厅驻车仁乡隆巴村工作队队员

  程晨自治区党委宣传部驻加克西乡强村工作队队长

  纪高锋自治区党委网信办驻纳如乡恰巴村工作队队员

  杨艳红自治区党委网信办驻纳如乡吐如雄村工作队队长

  胡军自治区政府驻格尔木办事处驻龙马乡最康村工作队队长

  张永辉自治区政府驻格尔木办事处驻龙马乡卓热村工作队副队长

  杜成森中央储备粮拉萨直属库驻江热乡仁庆林村工作队副队长

  格茸七林自治区总工会拉萨工人疗养院驻重孜乡康庆村工作队队员

  扎西达娃自治区地勘局地热地质大队驻龙马乡萨拉村工作队副队长

  益西多吉自治区地勘局地热地质大队驻龙马乡龙马村工作队队长

  黄朝云自治区质监局驻热龙乡比龙村工作队队长

  旦增卓玛自治区质监局驻热龙乡果琼村工作队队员

  李波华泰龙矿业开发有限公司驻卡堆乡宇卓村工作队队长

  犹国辉市委办公室驻藏改乡藏改村工作队队长

  杜昕升市委办公室驻藏改乡藏改村工作队队员

  拉巴扎西市委办公室驻藏改乡达尔村工作队队员

  巴顿市发展改革委驻纳如乡恰曲村工作队队员

  尼玛旺堆市发展改革委驻纳如乡桑顶村工作队队员

  邹春梅团市委驻江热乡亚吾村工作队队长

  廖廷流市科技局驻热龙乡马玉村工作队队长

  赵双全市科技局驻热龙乡琼堆村工作队队员

  拉巴市广电局驻藏改乡杂吾村工作队队员

  达瓦次仁市广电局驻金嘎乡秋参村工作队队长

  多吉次仁市广电局驻重孜乡吉冲堆村工作队队长

  米玛顿珠联通日喀则市分公司驻金嘎乡久村工作队队长

  格桑平措电信日喀则市分公司驻金嘎乡岗坡村工作队队长

  晋美县人大办公室驻重孜乡潘琼村工作队队员

  琼吉县司法局驻达孜乡吉才村工作队队员

  王瑾县检察院驻康卓乡卓帕村工作队队长

  尼玛拉姆县法院驻达孜乡古拉村工作队队员

  索朗县交通运输局驻卡堆乡加措村工作队队长

  普琼县农牧局驻江热乡让康村工作队队员

  普琼县文广局驻江热乡帕贵村工作队队长

  玉珍县卫生局驻年堆乡卓萨村工作队队长

  米玛片多县妇联驻年堆乡热定新村工作队队员

  达瓦次仁县第一中学驻卡麦乡玉村工作队队长

  达次仁县闵行中学驻卡麦乡康比村工作队队长

  巴片县灿达公司驻卡堆乡占堆村工作队队员

  次仁南木加江孜镇驻拉则居委会工作队队员

  次旦多吉江孜镇驻江嘎村工作队队员

  白玛色珍江孜镇驻西郊村工作队队员

  米玛平措江热乡驻班觉伦布村工作队队员

  嘎玛拉珍江热乡驻江热村工作队队员

  巴桑片多紫金乡驻努堆村工作队队员

  单增曲宗紫金乡驻格西村工作队副队长

  贵桑德吉紫金乡驻香普村工作队队员

  巴旦重孜乡驻玉堆村工作队队员

  索朗重孜乡驻日定村工作队队员

  尼玛番多重孜乡驻恰古村工作队副队长

  次仁潘多热索乡驻帮日村工作队队员

  索朗宗吉热索乡驻乃萨村工作队队员

  次琼热索乡驻春琼村工作队队员

  李钊达孜乡驻仁庆岗村工作队队员

  陈巧萍达孜乡驻恰久村工作队队员

  阿旺云典年堆乡驻榜果村工作队队员

  刘崇尧年堆乡驻索盖村工作队队员

  边巴次仁车仁乡驻加麦村工作队队长

  索朗旺久车仁乡驻加麦村工作队队员

  次仁德吉车仁乡驻车仁村工作队队员

  达娃顿珠卡麦乡驻杰麦村工作队队员

  米玛措姆卡麦乡驻麻恰村工作队队员

  唐海日朗乡驻卡尔村工作队队员

  白玛次旺日朗乡驻措麦村工作队队长

  扎顿龙马乡驻加热村工作队队员

  土旦热龙乡驻罗布岗村工作队队员

  张华桥康卓乡驻康麦村工作队队长

  德央康卓乡驻康麦村工作队队员

  格桑央金康卓乡驻吉定村工作队队员

  仓卓玛金嘎乡驻拉康村工作队队长

  次普尺日星乡驻塔巴村工作队队长

  巴宗日星乡驻杂达村工作队队员

  普布卓玛日星乡驻擦布村工作队队员

  次平日星乡驻杂达村工作队队员

  边巴顿珠加克西乡驻多根村工作队队员

  李志斌卡堆乡驻卡央村工作队队长

  3.白朗县(56名)

  贡玉自治区党委政法委驻玛乡则麦村工作队队长

  杨朝蓉自治区党委政法委驻玛乡则麦村工作队副队长

  洛松扎巴自治区党委政法委驻玛乡旺学村工作队副队长

  何晓娜自治区党委政法委驻玛乡旺学村工作队队员

  洛桑群培西藏公安消防总队驻东喜乡多巴村工作队队员

  袁天虎自治区教育厅驻玛乡普能村工作队队长

  王学君自治区教育厅驻玛乡普西村工作队队员

  彭晚红自治区教育厅电教馆驻玛乡普西村工作队队长

  龙珍自治区人力资源社会保障厅驻杜琼乡差强村工作队队长

  朱秀英自治区人力资源社会保障厅驻杜琼乡差强村工作队副队长

  胡迎红自治区人力资源社会保障厅驻嘎普乡玛岗村工作队队长

  向阳自治区人力资源社会保障厅驻嘎普乡玛岗村工作队副队长

  陈一爽自治区人力资源社会保障厅驻嘎普乡玛岗村工作队队员

  扎平邮储银行西藏分行驻者下乡普村工作队副队长

  格桑旺堆邮储银行西藏分行驻者下乡普村工作队队员

  达娃邮储银行西藏分行驻者下乡普村工作队队员

  徐永明邮储银行西藏分行驻者下乡宗村工作队队员

  洛旦邮储银行西藏分行驻者下乡宗村工作队队员

  赵小舟市人大办公室驻村工作队总领队

  德吉市人大办公室驻洛江镇康萨村工作队队长

  旦增市人大办公室驻洛江镇康萨村工作队队员

  杨莉蓉市人大办公室驻洛江镇康萨村工作队副队长

  尼玛市人大办公室驻洛江镇罗林村工作队队长

  央金卓嘎市人大办公室驻洛江镇罗林村工作队副队长

  吉美斯达市委组织部驻旺丹乡巴金村工作队队长

  肖万山市委组织部驻旺丹乡巴金村工作队队员

  多布杰市国家税务局驻曲奴乡麦措村工作队队长

  边巴普赤市国家税务局驻曲奴乡麦措村工作队队员

  索娜德吉市国家税务局驻曲奴乡萨嘎村工作队副队长

  次仁市国家税务局驻曲奴乡萨嘎村工作队队员

  李新宇市国家税务局驻曲奴乡萨嘎村工作队队员

  欧琼达市国家税务局驻曲奴乡桑林村工作队队员

  肖慧霞市国家税务局驻曲奴乡团结新村工作队队员

  嘎日市食药局驻嘎东镇贵热村工作队队员

  扎西尼玛市工业和信息化局驻强堆乡当嘎村工作队副队长

  益西卓嘎人财保日喀则分公司驻杜琼乡来强村工作队队长

  扎西人财保日喀则分公司驻杜琼乡来强村工作队队员

  米久多吉市上海实验学校驻嘎普乡普奴村工作队队员

  平措朗杰市上海实验学校驻嘎普乡普奴村工作队队员

  边次县委办公室驻嘎东镇阿亚村工作队队长

  次卓嘎县委统战部驻强堆乡夏吉村工作队队员

  皮红凌县委政法委驻嘎东镇帮康村工作队队长

  巴桑普尺县委党校驻强堆乡白岗村工作队队长

  边巴索朗县教体局驻巴扎乡恰仓村工作队队长

  白玛旺久县教体局驻巴扎乡恰仓村工作队队员

  玉珍县民宗局驻强堆乡扎西普村工作队队长

  旦增欧珠县科技局驻嘎普乡嘎普村工作队队长

  次旦吉巴县农牧局驻巴扎乡拉东村工作队队长

  白珍县农牧局驻巴扎乡拉东村工作队副队长

  占都县文广局驻旺丹乡思堆村工作队队长

  拉普旺丹乡驻雪村工作队队长

  米玛扎西旺丹乡驻秋麦村工作队队员

  片多强堆乡驻亚龙村工作队队员

  国杰强堆乡驻洁白村工作队队员

  普赤巴扎乡驻彭仓村工作队队员

  尼玛片多巴扎乡驻堆村工作队队员

  4.亚东县(12名)

  蒋达春自治区工业和信息化厅驻上亚东乡嘎林岗村工作队队长

  王资军自治区工业和信息化厅驻上亚东乡岗古村工作队队长

  普布次仁自治区民宗委驻堆纳乡尚堆村工作队队长

  普穷自治区民宗委驻堆纳乡唐布村工作队队长

  陈城县委统战部驻帕里镇第四社区居委会工作队队长

  胡于辉县政府办公室驻下司马镇珠居村工作队队员

  次旺伦珠县安监局驻帕里镇第一社区居委会工作队副队长

  曹骁勇县教体局驻堆纳乡堆纳村工作队队长

  古堆县卫生服务中心驻康布乡上康布村工作队副队长

  加拉下司马镇驻下司马镇社区居委会工作队队长

  次仁卓玛吉汝乡驻增古村工作队队长

  赤列多吉堆纳乡驻多庆村工作队副队长

  5.聂拉木县(21名)

  宁波峰自治区党委外宣办驻樟木镇立新居委会工作队队员

  巴桑次仁自治区统计局驻亚来乡土龙村工作队副队长

  次仁旺姆自治区统计局驻亚来乡柯亚村工作队副队长

  平措自治区人民医院驻樟木镇樟木居委会工作队队长

  索朗平措西藏藏医学院驻波绒乡白玛曲林村工作队队长

  桑姆拉萨海关驻琐作乡嘎琼村工作队队长

  罗旦拉萨海关驻琐作乡南木萨林村工作队副队长

  格桑琼达市统计局驻门布乡西木村工作队队长

  李项市统计局驻门布乡普日村工作队队员

  任国友县委宣传部驻乃龙乡乃龙村工作队队员

  严恩祥县人民检察院驻亚来乡欧热村工作队队长

  郑金锁县樟木公安分局驻帮居委会工作队副队长

  巴桑次仁县樟木电视台驻波绒乡罗布村工作队队员

  旺扎县樟木医院驻琐作乡加盆村工作队队长

  尼玛顿珠樟木镇驻雪布岗居委会工作队副队长

  罗布聂拉木镇驻扎西岗村工作队队员

  多布杰次仁聂拉木镇驻江岗村工作队队员

  多吉亚来乡驻来新村工作队队员

  罗布次仁门布乡驻昌加村工作队队员

  罗贤龙琐作乡驻查益村工作队队员

  桑珠扎西波绒乡驻夏嘎村工作队队员

  6.拉孜县(50名)

  任莎莉自治区民政厅驻彭措林乡孜江村工作队队长

  李忠自治区民政厅驻彭措林乡孜江村工作队队员

  张海年自治区民政厅驻彭措林乡萨卓村工作队队长

  洛多自治区民政厅驻彭措林乡萨卓村工作队副队长

  吴晓伟自治区科协驻扎西岗乡苏村工作队队员

  扎西央宗自治区科协驻扎西岗乡苏村工作队队员

  王卫东自治区科协驻芒普乡乃村工作队队长

  史凯自治区政府驻西安办事处驻曲玛乡昌达村工作队副队长

  于瑞红自治区政府驻西安办事处驻曲玛乡达布村工作队副队长

  巴卓自治区水利厅驻曲下镇德林村工作队队长

  肖志明自治区水利厅驻曲下镇桑珠村工作队队长

  次仁琼达市住房城乡建设局驻热萨乡荣白村工作队队长

  达琼市地震局驻芒普乡普村工作队队员

  白玛卓嘎拉孜县驻拉孜镇措布村工作队队长

  旦增多吉县纪委(监察局)驻芒普乡秋古村工作队队长

  曲珍县委办公室驻曲下镇曲下村工作队队员

  桑布县委办公室驻曲下镇曲下村工作队队员

  次仁央宗县委组织部驻芒普乡达龙村工作队队长

  扎西玉珍县委宣传部驻锡钦乡锡钦村工作队队长

  米玛旦增县委党校驻锡钦乡增村工作队队长

  达罗县安监局驻锡钦乡增村工作队副队长

  落登根呷县检察院驻查务乡查务村工作队队长

  次旦多吉县法院驻锡钦乡仁达村工作队队员

  次仁央宗县财政局驻查务乡森格隆村工作队队长

  巴顿县科技局驻热萨乡恰西村工作队副队长

  巴珠县人力资源社会保障局驻锡钦乡多玛村工作队队长

  拉巴次仁县交通运输局驻拉孜镇拉龙村工作队队员

  次仁县文化广播影视服务站驻锡钦乡荣白村工作队队长

  顿珠旺拉县完小驻扎西宗乡加当村工作队队长

  巴桑仓决查务乡驻明玛村工作队队长

  格桑朗加查务乡驻吉角村工作队队长

  片多查务乡驻明玛村工作队副队长

  加央芒普乡驻贡琼村工作队队长

  尼玛锡钦乡驻扎宗村工作队队长

  边巴锡钦乡驻格白村工作队副队长

  边巴参木扎西岗乡驻乃琼村工作队副队长

  顿珠曲培扎西岗乡驻乃琼村工作队队长

  巴桑扎西岗乡驻朵门村工作队队长

  次仁桑木旦扎西岗乡驻朵门村工作队队员

  益西措姆扎西岗乡驻宁日村工作队队长

  达瓦卓嘎扎西宗乡驻乃萨村工作队队长

  央珍德吉曲下镇驻土林村工作队队员

  巴桑次仁拉孜镇驻孜果村工作队队长

  扎西次仁拉孜镇驻孜果村工作队队员

  次旦玖美拉孜镇驻萨龙村工作队队长

  桑珠普赤拉孜镇驻萨龙村工作队队员

  索朗白珍曲玛乡驻曲玛村工作队队长

  旦增顿珠曲玛乡驻藏村工作队队长

  琼达热萨乡驻三麦村工作队队长

  格桑热萨乡驻久瓦村工作队副队长

  7.昂仁县(93名)

  次旦央吉自治区检察院驻秋窝乡培村工作队队长

  索朗卓嘎自治区检察院驻秋窝乡上白马村工作队副队长

  多杰才仁自治区地勘局区调队驻如萨乡松多村工作队队长

  大尼玛次仁自治区地勘局第二地质大队驻亚木乡许如村工作队队长

  穷达自治区地勘局区调队驻秋窝乡席村工作队队员

  次仁拉姆自治区社科院驻宁果乡宁果村工作队队员

  旦巴次仁西藏烟草专卖局(公司)驻多白乡谢村工作队队员

  索朗旺堆西藏烟草专卖局(公司)驻多白乡谢村工作队队员

  年永鹏西藏烟草专卖局(公司)驻多白乡叶村工作队队员

  白央自治区藏医院驻卡嘎镇卡嘎村工作队队长

  普布仓决自治区藏医院驻卡嘎镇卡嘎村工作队副队长

  王积瑞自治区藏医学院驻亚木乡朗孜村工作队队长

  次仁德吉自治区藏医学院驻亚木乡萨那达村工作队队员

  其米顿珠自治区高争股份公司驻卡嘎镇曲充村工作队队长

  索朗江措自治区高争股份公司驻卡嘎镇曲充村工作队副队长

  洛桑坚参自治区高争股份公司驻卡嘎镇日吾村工作队副队长

  央吉市检察院驻秋窝乡尼布村工作队队长

  普仓市检察院驻秋窝乡杰村工作队队长

  尼玛加布市人民检察院驻秋窝乡查布村工作队队员

  索朗旺堆市水利局驻日吾其乡聂锐村工作队队员

  田多红人行日喀则中心支行驻措迈乡甭那村工作队队长

  土旦人行日喀则中心支行驻措迈乡热欧村工作队队长

  次旺人行日喀则中心支行驻措迈乡丁仁村工作队队长

  边巴次仁建行日喀则分行驻切热乡曲尔木村工作队队长

  玉拉农行日喀则中心支行驻亚木乡给龙多村工作队队长

  仁增旺加市卫生计生委驻达居乡桑嘎村工作队队长

  次仁加布市卫生计生委疾控中心驻达居乡江嘎村工作队队长

  严小双市卫生计生委妇幼保健院驻达居乡那古村工作队队长

  强巴次旦市水利局水土保持检测中心驻日吾其乡亚龙村工作队队长

  次仁旺姆市公路分局驻桑桑镇贡琼村工作队队长

  尼玛索朗市公路分局驻桑桑镇贡琼村工作队副队长

  旦木真市职业技术学校驻阿木雄乡江木巴村工作队队长

  拉巴扎西市职业技术学校驻阿木雄乡果那村工作队队员

  次旺多吉西农集团日喀则公司驻多白乡拉定村工作队队员

  罗布县公安局驻卡嘎镇措松村工作队副队长

  拉巴县公安局驻亚木乡石布村工作队队员

  冷坤荣县民政局驻卡嘎镇布玛村工作队副队长

  尼普县完小驻卡嘎镇萨律村工作队副队长

  仁旺如萨乡驻拿那村工作队副队长

  加央巴姆达居乡驻其素村工作队副队长

  巴桑仓决达居乡驻其素村工作队队员

  旦巴次仁达居乡驻粗村工作队副队长

  次仁琼拉达居乡驻克吾村工作队队员

  琼吉达居乡驻克吾村工作队队员

  朗加雄巴乡驻居仓村工作队队员

  格桑扎西雄巴乡驻普扎村工作队队员

  拉珍日吾其乡驻日苏村工作队副队长

  普布日吾其乡驻热村工作队副队长

  白玛卓玛日吾其乡驻央确村工作队副队长

  白玛央宗日吾其乡驻央确村工作队队员

  普布卓玛日吾其乡驻日吾其村工作队队员

  次仁多吉达若乡驻强玛村工作队副队长

  仁增南加贡久布乡驻松多村工作队副队长

  巴桑卓嘎贡久布乡驻次如村工作队队员

  旦增晋扎贡久布乡驻孜果村工作队队员

  索朗次仁桑桑镇驻梅朵村工作队副队长

  洛桑多杰桑桑镇驻达仓村工作队副队长

  索朗国杰桑桑镇驻拉聂村工作队副队长

  扎西拉姆桑桑镇驻仲多村工作队副队长

  普布桑桑镇驻那仁村工作队副队长

  白玛伦珠桑桑镇驻居仓村工作队队员

  边巴吉拉卡嘎镇驻卓日村工作队副队长

  王伟寿卡嘎镇驻如多村工作队队员

  普布仓木觉卡嘎镇驻帕嘎村工作队队长

  珍宗卡嘎镇驻帕嘎村工作队副队长

  阿旺旦增阿木雄乡驻欧木村工作队队员

  拉巴次仁秋窝乡驻阿木加村工作队副队长

  穷措姆秋窝乡驻拉日孜村工作队队员

  普布秋窝乡驻下白马村工作队副队长

  塔吉秋窝乡驻亚曲村工作队队长

  次仁卓玛秋窝乡驻落空村工作队副队长

  德吉旺姆秋窝乡驻落空村工作队队员

  扎西查孜乡驻查孜村工作队队员

  吉巴查孜乡驻康琼村工作队队员

  吉宗宁果乡驻门庆村工作队队员

  次仁多布拉宁果乡驻夏卡村工作队队员

  多吉次仁孔隆乡驻果芒村工作队队员

  旦增晋扎孔隆乡驻果芒村工作队队员

  尼玛除多切热乡驻鲁玛村工作队队员

  罗追尼玛切热乡驻帕灯村工作队队员

  念扎亚木乡驻钦达村工作队副队长

  索巴亚木乡驻钦达村工作队队员

  索朗亚木乡驻亚木村工作队队员

  旺姆亚木乡驻支荣村工作队副队长

  周鹏亚木乡驻给龙普村工作队副队长

  旦珍措迈乡驻地沙布村工作队队长

  白玛桑姆措迈乡驻地沙布村工作队队员

  旺青加错措迈乡驻贡琼村工作队队长

  拉珍多白乡驻荣努村工作队队员

  达瓦朗杰多白乡驻荣努村工作队队员

  次旺白珍多白乡驻玛多村工作队队员

  次仁琼达多白乡驻多白村工作队队员

  尼玛多白乡驻仁青林村工作队队员

  8.定日县(88名)

  普布次仁自治区水利厅驻协格尔镇秋来村工作队队长

  彭丽花自治区水利厅驻协格尔镇冲萨村工作队副队长

  王庆富自治区水利厅驻协格尔镇嘎点村工作队队长

  才仁多杰自治区水利厅驻曲当乡参木达村工作队队员

  周建华自治区水利厅驻曲当乡恰普村工作队队长

  达瓦自治区水利厅驻岗嘎镇岗嘎村工作队副队长

  旦增旺久自治区畜牧总站驻长所乡玉白村工作队队长

  次仁片多自治区登山队驻盆吉乡盆吉村工作队队长

  白玛赤列自治区登山运动管理中心驻盆吉乡德久村工作队队长

  拉巴西藏职业技术学院驻扎西宗乡扎西宗村工作队队员

  次仁达杰西藏职业技术学院驻扎西宗乡云加村工作队队员

  边巴次仁西藏职业技术学院驻扎西宗乡拉木堆村工作队队员

  达娃次仁自治区国际旅游集团有限公司驻加措乡皮久村工作队队长

  多夺中行西藏分行驻曲当乡优帕村工作队队长

  旦增中行西藏分行驻扎西宗乡娘玛村工作队队长

  扎西中行西藏分行驻洞措乡次仁果来村工作队队员

  王树巧市委党校驻岗嘎镇热久村工作队队长

  巴宗市委党校驻岗嘎镇曲龙贡达村工作队队长

  洛桑巴卓市委党校驻岗嘎镇辖龙村工作队队长

  德吉市旅游发展委驻岗嘎镇行日村工作队队长

  扎西次仁市旅游发展委驻岗嘎镇朗果村工作队队员

  德吉市审计局驻协格尔镇翁嘎村工作队队长

  普布琼达市审计局驻协格尔镇玛辖村工作队副队长

  琼达市司法局驻克玛乡努龙村工作队队员

  杨孝梅市司法局驻克玛乡林努村工作队队员

  次仁市林业绿化局驻曲当乡仁青林村工作队队员

  确列市文化局驻协格尔镇卡娃辖村工作队队长

  次旦桑珠市文化局驻协格尔镇玛仓娃村工作队队长

  宋东升市文化局驻措果乡嘎果村工作队队员

  顿珠市文化局驻措果乡吉翁村工作队队员

  琼达市文化局驻措果乡吉定村工作队队员

  米玛市人民医院驻克玛乡帮布村工作队队员

  加措市藏医院驻曲当乡通门村工作队队员

  旺堆市藏医院驻曲当乡赤村工作队队员

  阿旺卓玛县纪委(监察局)驻扎西宗乡现琼村工作队队长

  格桑德吉县委办公室驻协格尔镇恰来村工作队队长

  张娇娇县委组织部驻加措乡果热村工作队队员

  达珍县委统战部驻协格尔镇朗嘎村工作队队长

  白玛央金县委政法委驻岗嘎镇贡达普村工作队队长

  索朗白吉县委政法委驻岗嘎镇协嘎村工作队队长

  边巴顿珠县公安局驻扎西宗乡娘木村工作队队长

  旺布县公安局驻协格尔镇奶色姆村工作队副队长

  格桑卓嘎县检察院驻岗嘎镇乃龙村工作队副队长

  顿拉县发展改革委驻加措乡加布村工作队队长

  普布加拉县发展改革委驻加措乡加布村工作队副队长

  顿珠县交通运输局驻岗嘎镇孔目村工作队队长

  次旺卓玛县司法局驻扎西宗乡嘎旦村工作队队员

  尼玛旦增县文化局驻岗嘎镇我嘎村工作队队长

  格拉县旅游局驻岗嘎镇龙江村工作队队长

  阿旺顿珠县人力资源社会保障局驻岗嘎镇目琼村工作队队长

  胡晓亮县人力资源社会保障局驻岗嘎镇古龙村工作队队员

  阿旺旦增县财政局驻岗嘎镇查孜村工作队队员

  珠桑县农牧局驻长所乡通来村工作队队长

  次仁益西县农牧局驻协格尔镇恰布村工作队队长

  吴阳县扶贫办驻扎西宗乡曲下村工作队队员

  拉琼县卫生局驻扎西宗乡拉龙村工作队队长

  加措县水利局驻曲当乡卡达普村工作队队员

  普布德吉县民政局驻扎果乡帮来村工作队队长

  徐光雷县文广局驻扎西宗乡私美村工作队队长

  平措顿珠岗嘎镇驻云琼村工作队副队长

  次仁多吉岗嘎镇驻乃琼村工作队队员

  达娃卓玛岗嘎镇驻萨拉村工作队队员

  洛桑曲珍岗嘎镇驻夏多村工作队队长

  韦易升岗嘎镇驻贡萨村工作队队员

  德吉岗嘎镇驻东巴村工作队队长

  扎西顿珠扎西宗乡驻乃仓村工作队队长

  罗宗扎西宗乡驻普坚村工作队队员

  边罗扎西宗乡驻岗荣村工作队队长

  阿旺次仁扎西宗乡驻扎西岗村工作队队长

  次仁班久扎西宗乡驻托桑林村工作队队长

  白玛央金曲当乡驻雪达村工作队队员

  土多曲当乡驻差村工作队队员

  白玛拉姆曲当乡驻杂杂村工作队队员

  尼玛桑珠曲当乡驻帕薪村工作队队员

  次旺仁增扎果乡驻扎果村工作队队长

  色珍扎果乡驻加龙村工作队队长

  边吉克玛乡驻新木德村工作队队员

  格曲措果乡驻野江村工作队队员

  巴普措果乡驻塘日村工作队队员

  宋志朋措果乡驻雪珠村工作队队员

  石达平措长所乡驻嘎旦村工作队副队长

  拉巴卓玛尼辖乡驻辖措村工作队队员

  扎西欧珠加措乡驻比布村工作队队长

  普布扎西加措乡驻门当岗村工作队队长

  边多加措乡驻拉布龙村工作队副队长

  宗吉加措乡驻括帮村工作队队长

  拉珍曲洛乡驻嘎白村工作队队长

  次仁曲珍曲洛乡驻措昂村工作队队长

  9.南木林县(73名)

  柴红则自治区政府办公厅驻秋木乡别晋村工作队队长

  蒋新平自治区政府办公厅驻秋木乡乃萨村工作队队长

  刘文伟自治区政府办公厅驻秋木乡敏果多村工作队队长

  张琳萨自治区党委网信办驻普当乡娘热村工作队队长

  肖文华自治区党委网信办驻普当乡西嘎村工作队队长

  廖文华自治区农业研究所驻南木林镇仁欧村工作队队长

  关卫星自治区农业研究所驻南木林镇白玛当村工作队队长

  米玛次仁自治区农牧厅驻索金乡桑木林村工作队队长

  杨祖兴自治区农牧厅驻索金乡查嘎村工作队队长

  陈峰自治区农牧厅驻索金乡巴相村工作队队长

  边巴次仁自治区环境保护厅驻甲措乡白加村工作队队长

  洛松曲扎自治区环境保护厅驻甲措乡拉亚村工作队队长

  顿珠自治区体育局驻土布加乡岗嘎村工作队副队长

  次仁德吉自治区竞技体育管理中心驻卡孜乡康玛村工作队副队长

  索朗仁增自治区竞技体育管理中心驻卡孜乡苦确普村工作队副队长

  牛守华自治区体育产业和设施开发管理中心驻茶尔乡确龙村工作队队长

  江村自治区体育产业和设施开发管理中心驻茶尔乡确龙村工作队队员

  唐文自治区体育运动技术学校驻土布加乡夏雪村工作队队长

  扎西多吉自治区社体中心驻艾玛乡夏嘎村工作队队长

  伦珠自治区地勘局第六地质大队驻土布加乡夏如村工作队副队长

  欧珠自治区地勘局第六地质大队驻土布加乡曲龙村工作队副队长

  益西次仁自治区地勘局第六地质大队驻土布加乡连珠村工作队队长

  邱城自治区农科院质量标准与检测研究所驻达孜乡达孜村工作队队长

  扎西次旦自治区农科院质量标准与检测研究所驻达孜乡达孜村工作队队员

  尼玛多吉西藏电视台驻卡孜乡普章岗村工作队队长

  扎桑市人大办公室驻土布加乡门嘎村工作队副队长

  李广清市政府办公室驻奴玛乡卡仓村工作队队长

  德吉卓嘎市政府办公室驻奴玛乡牛果村工作队队长

  拉巴央吉市政府办公室驻奴玛乡扎雄说村工作队队长

  诺尔桑市政协办公室驻土布加乡贡西村工作队队长

  旦尼市公安局驻热当乡萨玛村工作队队长

  加布市公安局驻热当乡尼堆村工作队队长

  刘清华市公安局驻热当乡孜布村工作队队长

  汪春松市公安局驻拉布普乡白村工作队队长

  张松市公安局驻拉布普乡采琼村工作队队员

  尼玛顿珠市公安局驻拉布普乡东娘村工作队队长

  拉旺热旦市工商局驻达孜乡日琼村工作队队长

  扎西卓玛市工商局驻达孜乡康吉村工作队队长

  益西次仁市编译局驻多角乡准康村工作队队长

  苟三铭县委办公室驻艾玛乡奴堆村工作队副队长

  张旭县人大办公室驻多角乡昌木普村工作队队员

  边巴索朗县政府办公室驻南木林镇雪堆村工作队副队长

  楚国强县政府办公室驻南木林镇雪麦村工作队副队长

  次仁卓拉县委组织部驻卡孜乡鲁古东村工作队副队长

  罗央县委组织部驻卡孜乡孜拉村工作队队长

  格桑德吉县委统战部驻达那乡唐果村工作队副队长

  洛桑坚参县委统战部驻达那乡唐果村工作队队员

  刘春梅县政协办公室驻南木林镇岗巴村工作队队员

  次仁潘多县检察院驻多角乡扎西孜村工作队副队长

  安朋鹏团县委驻南木林镇岗巴村工作队队员

  央宗县住房城乡建设局驻热当乡切扎村工作队副队长

  顿珠次仁县教体局驻艾玛乡德庆村工作队副队长

  欧珠县教体局驻艾玛乡柳果村工作队副队长

  旦增赤列县教体局驻艾玛乡松村工作队副队长

  次仁卓玛县林业局驻艾玛乡德村工作队副队长

  旺久次仁县卫生局驻索金乡欧布堆村工作队副队长

  次仁卓嘎县环境保护局驻多角乡洞祖村工作队副队长

  扎西平措县后勤服务中心驻卡孜乡夏角村工作队副队长

  德央南木林镇驻孔阿村工作队副队长

  谢静南木林镇驻米如村工作队队长

  格桑西若艾玛乡驻孜东雪村工作队队员

  仁青奴玛乡驻热拉村工作队队员

  次仁潘多索金乡驻嘎孜村工作队副队长

  白玛央拉达那乡驻塔冲村工作队副队长

  扎西桑姆芒热乡驻石木村工作队队员

  旦增次仁芒热乡驻宗当村工作队队员

  次仁热当乡驻白多村工作队副队长

  扎西顿珠热当乡驻达吉村工作队队员

  曹洋热当乡驻热让村工作队队员

  旦巴坚赞普当乡驻普堆村工作队队员

  白玛罗布仁堆乡驻吉吾村工作队队员

  周榆双甲措乡驻果拉村工作队队员

  加央曲珍多角乡驻多角村工作队副队长

  10.萨迦县(53名)

  吉靳力自治区高法院驻麻布加乡帕列村工作队队长

  索朗卓嘎自治区高法院驻麻布加乡普村工作队队员

  何锐刚自治区高法院驻麻布加乡普玛村工作队副队长

  其美次仁自治区科技厅驻扯休乡巴定村工作队队长

  周威自治区科技厅驻扯休乡乃村工作队副队长

  次仁平措自治区科技厅驻扯休乡生玛村工作队队长

  普布次仁自治区农科院蔬菜研究所驻赛乡帮白村工作队队长

  罗英自治区农科院蔬菜研究所驻赛乡夏吾村工作队队长

  张文广联通西藏分公司驻雄玛乡加木堆村工作队队长

  尼玛旦增市中级人民法院驻查荣乡夏嘎村工作队队员

  拉琼市中级人民法院驻查荣乡江雄村工作队队员

  达娃次仁市中级人民法院驻查荣乡拉雄村工作队副队长

  吉加市中级人民法院驻查荣乡具麦村工作队队员

  拉巴次仁市中级人民法院驻查荣乡加布玉村工作队副队长

  达珍市中级人民法院驻查荣乡松多村工作队副队长

  孟根图雅市中级人民法院驻查荣乡松多村工作队队长

  边增市气象局驻拉洛乡章吉村工作队队长

  南木加市气象局驻拉洛乡鲁定村工作队队长

  时代市金龙公司驻赛乡嘎果村工作队队长

  白央县委办公室驻麻布加乡白拉村工作队队长

  普布珍拉县委政法委驻萨迦镇萨木林村工作队队长

  杨悦胜县委宣传部驻吉定镇冲达村工作队队员

  苟丽梅县委党校驻扎西岗乡江堆村工作队队长

  普琼县公安局驻萨迦镇索西村工作队副队长

  索穷县检察院驻雄玛乡雄玛村工作队队长

  扎西次仁县检察院驻雄玛乡雄玛村工作队队员

  确巴县财政局驻扎西岗乡扎西岗村工作队队员

  巴桑玉珍县发展改革委驻雄玛乡江嘎村工作队副队长

  格桑德庆县安监局驻查荣乡曲多村工作队队员

  阿琼县教体局驻木拉乡培玛村工作队队长

  旺拉县教体局驻扯休乡陈村工作队副队长

  玉珍县农牧局驻吉定镇江色村工作队副队长

  德央县水利局驻吉定镇加木村工作队副队长

  普布顿珠县人力资源社会保障局驻吉定镇桑珠岗村工作队副队长

  巴桑拉姆县卫生服务中心驻雄玛乡夏布堆村工作队队员

  次仁占堆雄玛乡驻强贵村工作队队员

  尼玛扎西雄玛乡驻强贵村工作队队员

  袁亮萨迦镇驻多夏村工作队队长

  德吉萨迦镇驻夏尔巴村工作队队长

  朗木杰拉洛乡驻色瓦村工作队队长

  索朗平措拉洛乡驻秋桑村工作队副队长

  普扎雄玛乡驻德萨村工作队队长

  巴桑次仁雄麦乡驻杂果村工作队副队长

  次旦普赤雄麦乡驻杂果村工作队队员

  战堆木拉乡驻达江村工作队队长

  白玛扎西木拉乡驻木拉村工作队副队长

  索朗扎西吉定镇驻白色村工作队副队长

  次仁卓玛吉定镇驻卡尺布村工作队队员

  彭琼扎西岗乡驻达布仁村工作队队长

  何朝芹麻布加乡驻白色村工作队队长

  多布杰扯休乡驻赛贵村工作队队长

  穷吉查荣乡驻尼康村工作队副队长

  白玛曲宗赛乡驻帕宁村工作队队长

  11.谢通门县(47名)

  谢航自治区政府驻北京办事处驻卡嘎镇吉定村工作队副队长

  赵艳辉自治区政府驻北京办事处驻卡嘎镇吉定村工作队队员

  喻小铭自治区政府驻成都办事处驻达那答乡让炯村工作队队长

  李映宏自治区政府驻成都办事处驻达那答乡扎西顶村工作队副队长

  周成源自治区政府驻成都办事处驻达那答乡许贵村工作队队长

  徐珊自治区政府驻成都办事处驻达那答乡扎西顶村工作队队长

  曲斌银监会西藏监管局驻达那普乡彭冲村工作队队长

  益西次仁自治区红十字会驻南木切乡车多村工作队队长

  普布次仁自治区地勘局第二地质大队驻措布西乡查若村工作队队长

  平措次仁自治区地勘局第二地质大队驻措布西乡聂日村工作队队长

  旦增多吉市纪委(监察局)驻仁钦则乡仁钦则村工作队队长

  旺拉市国土资源局驻荣玛乡荣玛村工作队队长

  达娃卓玛市国土资源局驻荣玛乡龙夏村工作队副队长

  多布杰谢通门县驻塔定乡普村工作队队员

  边巴卓玛谢通门县驻仁钦则乡驻勤村工作队队长

  桑珠谢通门县驻仁钦则乡吴伦村工作队队长

  达瓦扎西谢通门县驻春哲乡德布具村工作队队长

  索朗仁青谢通门县驻纳当乡荣村工作队队长

  多吉谢通门县驻查布乡炯龙村工作队副队长

  边巴普尺谢通门县驻通门乡卡布仁村工作队队长

  蒲茂林谢通门县驻通门乡卡布仁村工作队队员

  马国权县水利局驻卡嘎镇曲奴村工作队队长

  旦增益西县民政局驻仁钦则乡萨村工作队队长

  格桑德吉县林业局驻措布西乡布美村工作队队长

  边巴顿珠卡嘎镇驻强布村工作队队员

  格桑卓玛卡嘎镇驻陈木则村工作队副队长

  徐金明通门乡驻通门村工作队队员

  卓玛通门乡驻初果村工作队队员

  罗布占都通门乡驻仲村工作队副队长

  达瓦平措达那答乡驻如贵村工作队副队长

  次仁德吉达那答乡驻顶嘎村工作队队员

  普琼达那答乡驻嘎如冲村工作队队长

  巴桑罗布仁钦则乡驻夏麦村工作队队员

  小巴桑仓决仁钦则乡驻罗林村工作队副队长

  琼拉达那普乡驻冲当村工作队队长

  顿珠旺姆达那普乡驻查嘎村工作队队长

  陈祥顺达那普乡驻查嘎村工作队队员

  达瓦荣玛乡驻雄村工作队队员

  贡嘎查布乡驻乃国村工作队队长

  卓玛南木切乡驻南木切村工作队队长

  普布仓觉春哲乡驻罗堆村工作队队员

  庄明芳青都乡驻纳强村工作队副队长

  米玛吉巴娘热乡驻欧诺村工作队副队长

  边巴多吉措布西乡驻章巴村工作队队长

  多吉次旦切琼乡驻切琼村工作队副队长

  杨康列巴乡驻玛雄村工作队副队长

  仁青美巴切勤乡驻切荣村工作队副队长

  12.定结县(35名)

  益西登增团区委驻陈塘镇比塘村工作队队长

  次仁罗布团区委驻陈塘镇藏嘎村工作队队员

  高英自治区文化厅驻陈塘镇那塘村工作队队长

  次仁群措自治区文化厅驻陈塘镇雪雄玛村工作队副队长

  郑淑琴自治区残联驻确布乡克阿村工作队队长

  次仁卓嘎自治区通信管理局驻多布扎乡多布扎村工作队队长

  朗杰人行拉萨中心支行驻琼孜乡羌姆村工作队队员

  罗布人行拉萨中心支行驻琼孜乡塔嘎多村工作队队员

  尼玛次仁人行拉萨中心支行驻琼孜乡哲圭村工作队队员

  冯柯南人行拉萨中心支行驻琼孜乡哲圭村工作队队员

  旺堆市农牧局驻郭加乡切村工作队队长

  肖玲市农牧局驻郭加乡切村工作队副队长

  尼玛顿珠市农牧局驻郭加乡切村工作队队员

  宫建军市农牧局驻郭加乡康孔村工作队队员

  张伟市动检站驻郭加乡准贵村工作队队长

  边琼市畜牧总站驻确布乡除古村工作队队员

  平措多吉市草原站驻确布乡麦嘎村工作队队长

  顿珠定结县驻确布乡拉隆村工作队队长

  平措定结县驻多布扎乡扎林村工作队队长

  阿久次仁定结县驻定结乡杂兴村工作队队长

  米玛顿珠县公安局驻日屋镇鲁热村工作队队员

  尼玛平措县公安局驻日屋镇吉列村工作队队员

  索朗措姆县人力资源社会保障局驻扎西岗乡古热村工作队队长

  强久拉姆县农牧局驻琼孜乡琼孜村工作队队员

  扎西县林业局驻萨尔乡强布村工作队队长

  赵江勇县总工会驻萨尔乡普如村工作队队员

  央宗县扶贫办驻琼孜乡楚纳村工作队队长

  德吉央拉县人民医院驻定结乡定结村工作队队员

  索朗加布县农电公司驻江嘎镇荣孔村工作队队员

  扎西塔决县教体局驻多布扎乡聂孜村工作队队长

  索朗德吉县扶贫办驻琼孜乡楚纳村工作队队员

  索朗多吉扎西岗乡驻珠康村工作队队长

  索朗曲珍郭加乡驻郭加乡乃村工作队队员

  边巴顿珠陈塘镇驻萨里村工作队队员

  普珠琼孜乡驻东热村工作队队员

  13.仁布县(36名)

  马蓉蓉自治区纪委(监察厅)驻康雄乡年拉村工作队队员

  徐平自治区纪委(监察厅)驻康雄乡司村工作队队长

  李晓东自治区纪委(监察厅)驻康雄乡阿村工作队队长

  索朗次仁自治区纪委(监察厅)驻康雄乡斯村工作队队员

  普布扎西自治区粮食局驻普松乡白仲村工作队队长

  董青岑自治区粮食局驻普松乡那仁村工作队副队长

  冯建自治区粮食局驻普松乡咸阿村工作队副队长

  屈年俭自治区粮食局驻普松乡白仲村工作队队员

  强桑西藏公安消防总队驻然巴乡卓村工作队副队长

  次仁多吉西藏公安消防总队驻然巴乡卓达村工作队队员

  刘建成西藏公安消防总队驻然巴乡玛日村工作队队员

  吕伟自治区警卫局驻帕当乡切村工作队副队长

  韩超自治区警卫局驻帕当乡切村工作队队员

  边巴顿珠市财政局驻查巴乡查巴村工作队队长

  江荣才市财政局驻查巴乡查巴村工作队队员

  张晶军市财政局驻查巴乡吴米村工作队队员

  班典市财政局驻查巴乡吴米村工作队队员

  次仁市政府国资委驻德吉林镇艾玛村工作队队长

  武龙市政府国资委驻德吉林镇当雄村工作队副队长

  富盛仁布县驻查巴乡玉拉村工作队队长

  边多县公安局驻康雄乡塔热村工作队队长

  索多县公安局驻帕当乡萨达村工作队队长

  塔杰县公安局驻姆乡库龙达村工作队队长

  多吉次仁县公安局驻切洼乡宗嘎曲奴村工作队队长

  次仁坚参县公安局驻切洼乡扎西林村工作队队长

  格桑卓嘎县农牧局驻康雄乡贡巴能村工作队副队长

  普琼达洼县教体局驻然巴乡空江村工作队副队长

  旦增平措县卫生服务中心驻德吉林镇卡若村工作队队长

  罗布拉珍德吉林镇驻德吉林村工作队队长

  次仁旺加帕当乡驻普村工作队队长

  次仁多吉康雄乡驻陈村工作队队长

  土旦次仁查巴乡驻贡热村工作队队长

  达娃央宗姆乡驻江新村工作队队长

  旦增平措然巴乡驻然巴村工作队队长

  旺姆达娃仁布乡驻日龙布村工作队队长

  尼玛平措仁布乡驻仁布村工作队队长

  14.萨嘎县(19名)

  米玛普芝自治区高法院驻雄如乡卓巴布村工作队队长

  巴桑自治区高法院驻雄如乡布扎村工作队队长

  赵晓联自治区高法院驻雄如乡孜康村工作队队长

  杨志龙自治区高法院驻雄如乡麻亚村工作队队长

  洛桑南加西藏公安边防总队驻昌果乡亚卡亚村工作队队长

  旦增益西市扶贫办驻达吉岭乡萨拉村工作队副队长

  扎西罗布市扶贫办驻达吉岭乡萨拉村工作队队员

  扎西顿珠萨嘎县驻拉藏乡门曲村工作队副队长

  云丹拉姆萨嘎县驻拉藏乡溪果村工作队副队长

  达瓦普尺萨嘎县驻旦嘎乡旦嘎村工作队副队长

  尼玛伦珠萨嘎县驻如角乡贡热村工作队副队长

  益西曲珍萨嘎县驻夏如乡达孜村工作队副队长

  玉珠桑珠县委组织部驻加加镇加普村工作队队员

  次旦多吉县法院驻如角乡卡库村工作队副队长

  曲英朗杰县检察院驻达吉岭乡鲁嘎村工作队副队长

  次仁平措县公安局驻拉藏乡玛奇村工作队副队长

  尼玛次仁县农牧局驻夏如乡赤姆村工作队副队长

  占堆县教体局驻夏如乡夏如村工作队队员

  达瓦达吉岭乡驻热嘎村工作队队长

  15.康马县(23名)

  白玛次加自治区国家安全厅驻涅如堆乡日果村工作队队员

  张克银自治区地勘局驻少岗乡少岗村工作队队长

  边巴自治区地勘局中心实验室驻少岗乡朗巴村工作队队长

  索朗顿珠西藏公安边防总队驻涅如麦乡都督村工作队队长

  次仁罗布西藏公安边防总队驻康如乡白加村工作队队员

  索白市交通运输局驻萨马达乡萨鲁村工作队队长

  陈善伟县政协办公室驻康如乡边琼村工作队副队长

  旺姆县检察院驻嘎拉乡嘎拉夏村工作队副队长

  旦增县公安局驻嘎拉乡琼贵村工作队队长

  平措塔杰县司法局驻康如乡拉康村工作队队长

  次旦宗吉县安监局驻康马镇格龙村工作队队长

  刘磊县人力资源社会保障局驻雄章乡昆章村工作队副队长

  次仁多吉县文广局驻南尼乡楚嘎村工作队队长

  嘉略县卫生局驻涅如堆乡贡巴村工作队队员

  扎西拉姆县扶贫办驻涅如麦乡白墩村工作队队员

  米玛琼达县电厂驻康马镇朗达村工作队队员

  达普康马镇驻查那村工作队队员

  马建龙康马镇驻康马村工作队队员

  穷达雄章乡驻色热龙村工作队队员

  边巴仓决雄章乡驻昆章村工作队队员

  普布卓嘎南尼乡驻藏扎村工作队队员

  普塔尔杰涅如麦乡驻天巴村工作队队员

  米玛仓决涅如堆乡驻达日村工作队队员

  16.吉隆县(21名)

  徐洪波自治区商务厅驻折巴乡恰门巴村工作队副队长

  冯红星自治区商务厅驻吉隆镇江村工作队副队长

  喻精明自治区外侨办驻吉隆镇乃村工作队队长

  李丹自治区外侨办驻吉隆镇吉普村工作队队员

  拉巴顿珠自治区农科院畜科所驻宗嘎镇贡村工作队队长

  巴桑珠扎自治区农科院畜科所驻宗嘎镇加木村工作队队长

  朱超西藏出入境检验检疫局驻差那乡唐果村工作队队长

  刘浩西藏出入境检验检疫局驻差那乡唐果村工作队队员

  旦增西藏盐业总公司驻折巴乡桑旦林村工作队队长

  巴桑加措市委统战部驻宗嘎镇沃玛村工作队队长

  落桑次旦县委办公室驻吉隆镇玛嘎村工作队队长

  次仁多布拉县委组织部驻宗嘎镇普拉村工作队副队长

  次仁拉姆县检察院驻折巴乡洛麦村工作队队员

  扎西县公安局驻吉隆镇帮兴居委会工作队队员

  旺堆卓玛县国土资源局驻吉隆镇冲堆达曼村工作队队长

  普仓决县民政局驻吉隆镇冲色村工作队队长

  万寿成县农牧局驻折巴乡麦玛村工作队队长

  字荣勋县旅游局驻吉隆镇热玛村工作队队员

  查果县妇联驻宗嘎镇杂龙村工作队队员

  扎西玉加宗嘎镇驻宗嘎居委会工作队副队长

  米玛顿珠折巴乡驻芒杂村工作队队长

  17.仲巴县(29名)

  李国民自治区邮政管理局驻帕羊镇达热村工作队队长

  格桑顿珠自治区专用通信局驻布多乡那江村工作队队员

  央吉自治区专用通信局驻布多乡那江村工作队队员

  廖红兵自治区反恐特侦队驻仁多乡夏吉村工作队副队长

  桑珠援藏基金会驻吉玛乡久贡村工作队队长

  达瓦西藏电力有限公司驻隆嘎尔乡吉贡村工作队队长

  土登加措西藏电力有限公司驻隆嘎尔乡萨茹村工作队队长

  李寅生电信西藏分公司驻霍尔巴乡玉列村工作队队长

  扎西旺旦电信西藏分公司驻吉拉乡革庆村工作队队长

  桑嘎电信西藏分公司驻霍尔巴乡贵桑村工作队队长

  嘎玛次成电信西藏分公司驻吉拉乡夏达村工作队队长

  平措次旺市民宗局驻拉让乡马永村工作队队员

  尼玛平措仲巴县驻帕江乡查日村工作队队长

  扎西旺堆县纪委(监察局)驻帕羊镇罗康村工作队队长

  塔杰县人大办公室驻吉拉乡最仁村工作队队长

  普布顿珠县委组织部驻琼果乡德嘎村工作队队员

  参木拉县委政法委驻纳久乡贡东村工作队队员

  姚平县检察院驻亚热乡里孜村工作队队员

  尼顿县公安局驻纳久乡热苏村工作队队长

  尼玛多吉县公安局驻纳久乡布荣村工作队队长

  明琼县发展改革委驻隆嘎尔乡塔若村工作队队长

  白觉县交通运输局驻仁多乡国确村工作队队员

  边片县民宗局驻吉玛乡美嘎村工作队队长

  尼玛卓嘎县科技局驻琼果乡康琼村工作队队长

  普布央拉县文广局驻吉玛乡郭地村工作队队长

  才旺扎巴县国土资源局驻帕江乡顿列村工作队队员

  石迪县教体局驻帕江乡夏若村工作队队长

  尼玛次仁县卫生局驻偏吉乡斯庆村工作队队长

  央宗县总工会驻琼果乡仁玛村工作队队长

  18.岗巴县(15名)

  扎西卓玛自治区外侨办驻昌龙乡林嘎村工作队队长

  格桑央吉市环境保护局驻岗巴镇门德村工作队队长

  普琼岗巴县驻岗巴镇西嘎村工作队队长

  扎朗岗巴县驻岗巴镇加达村工作队副队长

  多布杰岗巴县驻岗巴镇吉汝村工作队队长

  强巴伦珠岗巴县驻昌龙乡普村工作队队长

  次多岗巴县驻昌龙乡纳加村工作队队长

  索朗石达岗巴县驻龙中乡吴孜村工作队副队长

  次仁岗巴县驻龙中乡当嘎村工作队副队长

  达平措岗巴县驻龙中乡塔杰村工作队队员

  白玛央拉岗巴县驻龙中乡吴孜村工作队队长

  潘多岗巴镇驻贡巴村工作队副队长

  次仁央金昌龙乡驻亚欧村工作队队长

  尼玛次仁龙中乡驻龙中村工作队队长

  扎西普尺直克乡驻索白村工作队副队长

  (三)山南市(273名)

  1.乃东区(23名)

  赵贯锋自治区农业技术推广服务 中心驻颇章乡达当村工作队队员

  次多市政府办公室驻泽当镇泽当社区工作队队长

  拉巴卓玛市中级人民法院驻泽当镇乃东社区工作队队长

  格桑次仁市检察院驻泽当镇结莎社区工作队队长

  刘晓磊乃东区驻颇章乡夏果村工作队队长

  次仁多吉乃东区纪委(监察局)驻索珠乡索珠村工作队队长

  徐龙乃东区委办公室驻颇章乡雪村工作队队长

  赵勇乃东区政府办公室驻结巴乡桑嘎村工作队队长

  达娃次仁乃东区委组织部驻泽当镇赞堂社区工作队队长

  洛桑尊追乃东区委政法委驻亚堆乡曲德沃村工作队副队长

  扎西多吉乃东区法院驻亚堆乡曲德贡村工作队副队长

  马秀花乃东区检察院驻昌珠镇茶如社区工作队队长

  顿珠乃东区后勤服务中心驻昌珠镇扎西托美社区工作队副队长

  卓玛乃东区人力资源社会保障局驻昌珠镇克松社区工作队副队长

  曹清乃东区公安局驻昌珠镇卡多社区工作队队员

  王伟乃东区司法局驻昌珠镇色康社区工作队队长

  多吉次仁乃东区水利局驻颇章乡斯堆村工作队副队长

  祈庆翔乃东区粮食局驻亚堆乡才朋村工作队队长

  达娃卓嘎乃东区环境保护局驻亚堆乡日苏村工作队队长

  巴桑次仁乃东区民宗局驻结巴乡多若村工作队队长

  拉巴卓玛乃东区编译局驻结巴乡滴新村工作队队长

  单增旺久乃东区商务局驻索珠乡丁拉村工作队队长

  杨月乃东区林业局驻多颇章乡索朗村工作队副队长

  2.琼结县(10名)

  次旦卓嘎自治区政府办公厅驻加麻乡昌嘎村工作队队长

  张金兰自治区政府办公厅驻加麻乡昌嘎村工作队副队长

  卓嘎自治区政府办公厅驻加麻乡金珠村工作队队长

  卓嘎自治区政府办公厅驻加麻乡加麻村工作队队长

  侯海燕琼结县驻下水乡措杰村工作队队长

  巴桑片多琼结县驻琼结镇白日居委会工作队队长

  云旦扎西琼结县驻琼结镇东嘎居委会工作队队长

  其米琼结县驻拉玉乡强吉村工作队队长

  旦培琼结县驻拉玉乡德庆村工作队队长

  杨少华琼结县驻拉玉乡德庆村工作队队员

  3.扎囊县(31名)

  德吉西藏大学驻吉汝乡沙布夏村工作队队长

  嘎久市政府办公室驻吉汝乡吉汝村工作队队长

  赤列曲珍市政府办公室驻吉汝乡阿玉岗村工作队队员

  扎西顿珠市纪委(监察局)驻桑耶镇前达村工作队队长

  仇晓凯市纪委(监察局)驻桑耶镇前达村工作队副队长

  李绍荣市委组织部驻桑耶镇松卡居委会工作队队长

  热杰市委组织部驻桑耶镇乃卡村工作队队长

  益西边久市委统战部驻桑耶镇桑普村工作队队长

  尼珍市住房城乡建设局驻扎唐镇强巴林村工作队副队长

  谢森市住房城乡建设局驻扎唐镇吉林村工作队队长

  巴珠市住房城乡建设局驻扎唐镇白仲村工作队队长

  边巴旺姆市住房城乡建设局驻扎唐镇施贡村工作队副队长

  王建红县人大办公室驻扎唐镇桑玉村工作队队长

  巴桑卓玛县人大办公室驻扎其乡孟卡荣村工作队队长

  次杰曲珍县委机要局驻扎唐镇杂玉村工作队队长

  米玛丹吉县民宗局驻扎唐镇嘎杂村工作队队长

  巴桑县总工会驻桑耶镇扎若村工作队队长

  嘎玛县水利局驻吉汝乡吾隆村工作队队长

  布琼县人力资源社会保障局驻吉汝乡卓玉村工作队副队长

  白玛仁增县司法局驻扎其乡德吉新村工作队队长

  加琼县旅游局驻阿扎乡江津村工作队队长

  白莉县安监局驻阿扎乡章达村工作队队长

  顿珠县安居办驻扎其乡久村工作队队长

  其米朗杰县信访局驻扎其乡塔巴林村工作队队长

  扎西平措扎唐镇驻扎其乡充堆村工作队副队长

  江白扎唐镇驻扎唐居委会工作队副队长

  旦增伦珠桑耶镇驻洛村工作队队长

  普布次仁吉汝乡驻热正岗村工作队队长

  巴桑次仁扎其乡驻藏仲村工作队队长

  旦增欧珠扎其乡驻申藏村工作队队长

  巴桑次仁扎其乡驻罗堆村工作队副队长

  4.贡嘎县(18名)

  次仁多吉市公安局驻克西乡克西村工作队队员

  边巴卓嘎贡嘎县驻克西乡秀吾村工作队队长

  桑杰贡嘎县驻岗堆镇森布日村工作队队长

  西洛贡嘎县驻岗堆镇吉纳村工作队队长

  旦增卓玛贡嘎县驻岗堆镇吉纳村工作队副队长

  央宗贡嘎县驻岗堆镇托嘎村工作队副队长

  晋美次仁县政府办公室驻昌果乡昌果村工作队队长

  次旦卓玛县委组织部驻江塘镇江塘村工作队队员

  巴果县委宣传部驻吉雄镇红星社区工作队副队长

  央金卓玛县旅游局驻江塘镇岗巴村工作队队长

  次仁仓决县扶贫办驻江塘镇保吾村工作队队长

  次巴卓玛县卫生局驻岗堆镇多丁村工作队队长

  普布次仁县商务局驻杰德秀镇杰德秀居委会工作队队长

  洛桑多吉县交通运输局驻东拉乡岗巴村工作队队长

  王杰县交通运输局驻东拉乡岗巴村工作队副队长

  边巴卓玛县民政局驻东拉乡吉琼村工作队队长

  普布次仁县人力资源社会保障局驻朗杰学乡朗杰学村工作队副队长

  王彬县发展改革委驻朗杰学乡江雄村工作队副队长

  5.浪卡子县(49名)

  王先念自治区气象局驻普玛江塘乡下索村工作队队员

  索朗群培自治区气象局驻普玛江塘乡下索村工作队队员

  边穷西藏电力有限公司驻阿扎乡夏瓦村工作队队长

  王亚明电信西藏分公司驻打隆镇康萨居委会工作队队长

  格桑罗布电信西藏分公司驻打隆镇康萨居委会工作队副队长

  贺中之市委办公室驻卡热乡卡普村工作队队长

  张春梅市财政局驻浪卡子镇浪卡子居委会工作队队长

  桑增市财政局驻浪卡子镇道布龙居委会工作队队长

  边巴次仁市广电局驻阿扎乡亚龙村工作队队长

  刘杰市卫生计生委驻张达乡张达村工作队队长

  多布杰市卫生计生委驻张达乡巴多村工作队队长

  扎西群培市安监局驻普玛江塘乡那木其村工作队队员

  普布贡杰市公安局驻普玛江塘乡萨藏村工作队副队长

  巴果市农牧局驻伦布雪乡美朵村工作队队长

  查斯市农牧局驻伦布雪乡曲果村工作队队长

  巴桑德吉市农牧局驻伦布雪乡麦荣村工作队队长

  胡朝霞市农牧局驻伦布雪乡学宗村工作队副队长

  毛学艳市统计局驻打隆镇林西居委会工作队队长

  金珠市发展改革委驻多却乡特布拉村工作队队长

  普布次仁市发展改革委驻多却乡堆日村工作队队员

  范晓丽市环境保护局驻多却乡亚如村工作队队长

  白玛参旦市环境保护局驻多却乡吉古扎村工作队副队长

  次仁德吉市国土资源局驻多却乡洞加村工作队副队长

  彭卫国市国税局驻伦布雪乡甘扎村工作队队长

  尼玛央金市国税局驻伦布雪乡甘扎村工作队队员

  群宗市国税局驻伦布雪乡曲增村工作队副队长

  洛桑平措邮政山南分公司驻多却乡尼玛龙村工作队队长

  次仁农行山南分行驻阿扎乡洞巴村工作队队长

  桑杰罗布农行山南分行驻阿扎乡知巴村工作队队长

  特青农行山南分行驻阿扎乡玉龙村工作队队长

  达瓦次仁电信山南分公司驻卡热乡彭珠村工作队队长

  曲旦电信山南分公司驻卡热乡张麦村工作队队长

  西绕加措西藏江南矿业股份有限公司驻卡龙乡东嘎村工作队队长

  米玛次仁浪卡子县驻伦布雪乡拉康秀村工作队队员

  张华彬县政府办公室驻伦布雪乡策如那村工作队队长

  顿珠扎西县委宣传部驻伦布雪乡帮来村工作队队员

  次央县委统战部驻卡龙乡宗巴村工作队队长

  扎西次旦县委统战部驻卡龙乡宗巴村工作队队员

  曲扎县委政法委驻白地乡多扎村工作队副队长

  扎西旺久县检察院驻张达乡康如村工作队副队长

  仁青旺堆县安监局驻白地乡白地村工作队队长

  索朗罗布县交通运输局驻白地乡曲色村工作队队长

  伟色县经合局驻白地乡格瓦村工作队队员

  次吉县人力资源社会保障局驻浪卡子镇柯来村工作队副队长

  次仁卓玛县教体局驻打隆镇达加居委会工作队队长

  白玛卓嘎县民政局驻打隆镇恩色居委会工作队队员

  论珠县环境保护局驻张达乡扎玉村工作队队长

  云丹白玛县卫生服务中心驻卡龙乡果巴村工作队副队长

  仁增旺姆县文广局驻多却乡下日村工作队队长

  6.洛扎县(13名)

  格列班旦自治区教育厅驻生格乡古局村工作队队长

  达娃自治区教育厅驻生格乡木村工作队队长

  徐琳自治区政府驻上海办事处驻边巴乡雪玛村工作队队长

  张艳洛扎县驻边巴乡美秀村工作队队长

  达娃拉宗洛扎县驻拉康镇杜鲁居委会工作队队长

  尼玛穷洛扎县驻拉康镇拉康居委会工作队队员

  扎西达瓦洛扎县驻拉郊乡拉郊村工作队队员

  尼玛央宗洛扎县驻扎日乡扎日村工作队队长

  拉姆布赤洛扎县驻扎日乡乃村工作队队员

  卓玛玉珍洛扎县驻扎日乡曲措村工作队副队长

  益西卓嘎洛扎县驻扎日乡蒙达村工作队队员

  罗正金洛扎县驻洛扎镇次麦居委会工作队副队长

  尼玛仓决洛扎县驻洛扎镇嘎波居委会工作队副队长

  7.措美县(7名)

  央金自治区人大办公厅驻乃西乡乃西村工作队队长

  德吉自治区人大办公厅驻乃西乡具巴村工作队队长

  康建业自治区工商局驻哲古镇卓德村工作队副队长

  拉巴卓玛措美县驻措美镇当许居委会工作队副队长

  群宗措美县驻措美镇波嘎村工作队队长

  洛桑平措措美县驻措美镇雪热村工作队队长

  洛桑多吉措美县驻哲古镇扎扎村工作队队长

  8.错那县(12名)

  旺堆自治区国税局驻觉拉乡工作队总领队

  次旺桑培自治区国税局驻觉拉乡觉拉村工作队队长

  次旺自治区国税局驻觉拉乡罗堆村工作队副队长

  次仁农行西藏分行驻卡达乡卡达村工作队队长

  达桑错那县驻勒乡勒村工作队队长

  普巴错那县驻勒乡贤村工作队队长

  曹巍错那县驻麻麻乡麻麻村工作队队长

  洛桑多吉错那县驻曲卓木乡洞嘎村工作队队长

  旺久次旦错那县驻浪坡乡养堆村工作队队长

  索朗顿珠错那县驻吉巴乡吉巴村工作队副队长

  仁增平措错那县驻库局乡库局村工作队副队长

  索朗达瓦错那县驻错那镇错那居委会工作队副队长

  9.隆子县(40名)

  王蓉自治区政府国资委驻雪沙乡当孜村工作队队长

  巴桑人财保西藏分公司驻加玉乡欠堆村工作队队员

  白玛次仁市政协办公室驻加玉乡强木庆村工作队队长

  索朗央金市政协办公室驻加玉乡共拉村工作队队长

  尼玛曲珍市人力资源社会保障局驻列麦乡洋兄村工作队队长

  顿玉市人力资源社会保障局驻列麦乡西徒村工作队队员

  格桑美措市妇联驻准巴乡知能村工作队队长

  李宏市民政局驻准巴乡哲村工作队队长

  才郎市残联驻加玉乡普玉村工作队队长

  张万里市水利局驻热荣乡且康村工作队队长

  旦增旺久市水利局驻热荣乡才麦村工作队队长

  加央扎西市水利局驻热荣乡沃唐村工作队队长

  次仁卓嘎市扶贫办驻日当镇毕念村工作队队长

  次仁多吉市扶贫办驻日当镇日当村工作队队长

  达娃卓玛市工商局驻日当镇卡当村工作队队长

  杨拼兰市教体局驻雪萨乡西绕村工作队队长

  索朗扎西市教体局驻雪萨乡加绕村工作队队员

  美朵群宗市旅游发展委驻三林乡边久林村工作队队长

  卓玛市职业技术学校驻三林乡三林村工作队队长

  阿旺曲增市公安边防支队驻扎日乡桑巴东村工作队副队长

  多吉次仁市公安边防支队驻扎日乡庄那村工作队队员

  格桑旦增市人民医院驻隆子镇叶巴村工作队队长

  李治亚市群艺馆驻隆子镇龙雪村工作队队长

  达瓦次仁市气象局驻斗玉乡斗玉村工作队队长

  达瓦市建筑总公司驻热荣乡加岭村工作队队长

  扎西顿尼县纪委(监察局)驻隆子镇堂徒村工作队队长

  白玛仓决县委组织部驻日当镇加洛村工作队队长

  扎西达瓦县公安局驻列麦乡玉巴村工作队副队长

  桑珠县人民医院驻雪萨乡才木村工作队队长

  索朗德吉隆子镇驻麦沙村工作队队员

  次仁卓玛隆子镇驻忙措村工作队副队长

  白玛央宗列麦乡驻列麦村工作队队长

  仁增曲珍列麦乡驻洋兄村工作队副队长

  索朗次仁加玉乡驻卡布村工作队队员

  洛桑卓玛斗玉乡驻其玛普村工作队队员

  永珠拉姆雪萨乡驻卡堆村工作队队员

  尼玛卓玛三林乡驻来木村工作队副队长

  拉珠朗杰三林乡驻西卡下村工作队副队长

  朗嘎拉姆日当镇驻雪村工作队队员

  索朗杰布玉麦乡驻玉麦村工作队队长

  10.曲松县(11名)

  高锦瑞自治区地震局驻堆随乡洛村工作队副队长

  扎西曲松县驻曲松镇措堆村工作队队长

  余辉曲松县驻曲松镇下洛村工作队队长

  卓玛玉珍曲松县驻曲松镇东嘎村工作队队长

  尼玛央宗曲松县驻下江乡增嘎村工作队队长

  格桑玉珍曲松县驻下江乡下江村工作队队员

  索朗扎西曲松县驻下江乡加娃村工作队队长

  旦增曲松县驻罗布沙镇朱麦沙村工作队队长

  普布次仁曲松县驻邱多江乡江塘村工作队队长

  阿旺扎西曲松县驻邱多江乡玛如村工作队队长

  刘宏杨曲松县驻堆随乡堆随村工作队队长

  11.加查县(38名)

  贵桑自治区农科院驻洛林乡圭堆村工作队队长

  刘国一自治区农科院驻洛林乡帮新村工作队队长

  索朗旺堆市人大办公室驻安绕镇索囊村工作队队长

  索朗欧珠市委宣传部驻安绕镇惹米村工作队副队长

  白玛旺扎团市委驻加查镇龙巴村工作队副队长

  梁立水市委党校驻洛林乡江惹村工作队队长

  王伟市中级人民法院驻安绕镇嘎麦村工作队队长

  白玛次仁市中级人民法院驻拉绥乡玛罗村工作队队长

  许军花市检察院驻洛林乡扎西岗定村工作队队长

  其米热布丹市总工会驻冷达乡热当村工作队队员

  邓承宇市交通运输局驻洛林乡吉日普村工作队副队长

  次仁贡布市交通综合执法支队驻洛林乡雪姆村工作队队长

  央金市民宗局驻拉绥乡拉索村工作队队长

  朱安民市审计局驻坝乡聂村工作队队长

  夏朝红市审计局驻坝乡秋巴村工作队队长

  米玛市科技局驻洛林乡吉巴村工作队队长

  琪梅市外事办驻冷达乡林堆村工作队队长

  扎西朗杰市藏医院驻冷达乡嘎玛吉塘村工作队队长

  拉巴次仁市藏医院驻冷达乡巴达村工作队队长

  巴桑潘多市食药监局驻坝乡定贡岗村工作队队长

  土旦次仁市农技推广中心驻安绕镇热果村工作队队长

  加措人行山南中心支行驻洛林乡日达村工作队队长

  次仁中石油山南分公司驻拉绥乡叶云村工作队队长

  达瓦次仁泽当饭店驻洛林乡加热村工作队队长

  布穷泽当饭店驻洛林乡达热村工作队队长

  达瓦扎西市烟草专卖局(公司)驻崔久乡吉隆囊村工作队队长

  王振华县纪委(监察局)驻安绕镇拉宇村工作队队长

  巴桑仓决县委办公室驻安绕镇仲巴村工作队队长

  扎西县人大办公室驻洛林乡伦麦村工作队队长

  扎珍县委统战部驻加查镇江塘村工作队队长

  尼玛次仁县检察院驻冷达乡联村工作队队长

  单巴欧珠县教体局驻拉绥乡苏夏村工作队队长

  央金县民宗局驻洛林乡尼巴村工作队队长

  陈伟县财政局驻冷达乡宇措岗村工作队队长

  德庆县民政局驻安绕镇扎雪村工作队队长

  索朗欧珠崔久乡驻普麦囊村工作队队长

  次桑洛林乡驻安绕镇嘎堆村工作队队长

  索朗次仁拉绥乡驻滚追巴村工作队副队长

  12.桑日县(21名)

  罗布顿珠自治区党委统战部驻村工作队总领队兼绒乡巴朗村工作队队长

  乔鹏自治区党委统战部驻桑日镇奴卡村工作队队员

  罗旦自治区党委统战部驻绒乡扎巴村工作队队长

  德吉自治区藏医院驻白堆乡里龙村工作队队员

  李俊琪华电集团西藏分公司驻白堆乡藏嘎村工作队队长

  格桑加措县政府办公室驻桑日镇赤康村工作队副队长

  扎西措姆县委政法委驻增期乡岗布村工作队队员

  罗桑县法院驻增期乡达杰村工作队队长

  旦增县民宗局驻桑日镇洛村工作队副队长

  索朗次仁县水利局驻绒乡普巴村工作队队长

  西热朗杰桑日镇驻颇章村工作队队长

  拉吉卓玛绒乡驻吉荣村工作队队员

  崔真绒乡驻达嘎村工作队队长

  旦扎绒乡驻多那村工作队副队长

  白玛卓嘎绒乡驻程巴村工作队副队长

  群培绒乡驻叶琼村工作队队员

  令建荣增期乡驻增期村工作队队长

  多吉益西白堆乡驻许木村工作队队长

  洛桑赤列白堆乡驻达西村工作队副队长

  白玛仁青白堆乡驻白堆村工作队队员

  曲珍旺姆白堆乡驻曲果萨村工作队副队长

  (四)林芝市(247名)

  1.巴宜区(31名)

  达娃卓玛自治区食品药品检验所驻百巴镇强嘎村工作队队长

  高莉娟自治区食药局驻鲁朗镇洛木村工作队副队长

  常福军市委宣传部驻八一镇永久村工作队队员

  张丽市委办公室驻林芝镇康扎村工作队队员

  扎西市粮食局驻林芝镇朗欧村工作队队长

  李友金市审计局驻百巴镇连别村工作队队长

  刘益铭市信访局驻米瑞乡嘎萨村工作队队员

  格桑德吉市环境保护局驻更章乡扎曲村工作队队长

  唐茂先巴宜区委办公室驻林芝镇真巴村工作队队长

  周皓巴宜区政协办公室驻八一镇章麦村工作队副队长

  次仁卓玛巴宜区委组织部驻更章乡更章村工作队队长

  晋美巴宜区委宣传部驻街道办双拥路居委会工作队队员

  佐罗巴宜区法院驻林芝镇曲古村工作队队员

  曲珍拉姆巴宜区法院驻林芝镇达则村工作队队长

  平措卓玛巴宜区检察院驻八一镇唐地村工作队队长

  陈锦贤巴宜区检察院驻八一镇尼西村工作队队员

  拉珍巴宜区民政局驻百巴镇扎地村工作队队长

  王旭巴宜区司法局驻百巴镇折巴村工作队队长

  扎西白毛巴宜区公安局驻百巴镇色贡村工作队副队长

  陈波巴宜区商务局驻米瑞乡色果拉村工作队队长

  德吉巴宜区安监局驻米瑞乡增巴村工作队队长

  龚建君巴宜区交通运输局驻米瑞乡麦娘麦村工作队队长

  宗吉巴宜区环境保护局驻布久乡仲萨巴村工作队队长

  李艳坪巴宜区林业局驻鲁朗镇白木村工作队副队长

  米玛次仁巴宜区人力资源社会保障局驻米瑞乡姆多村工作队队员

  马全清巴宜区人力资源社会保障局驻布久乡麦巴村工作队队长

  旺久巴宜区人力资源社会保障局驻布久乡麦巴村工作队副队长

  任允良巴宜区公安局驻布久乡朵当村工作队队长

  次旦巴宜区国土资源局驻布久乡仲果村工作队队长

  晓红巴宜区卫生服务中心驻鲁朗镇东久村工作队队长

  尼玛顿珠巴宜区卫生服务中心驻鲁朗镇东巴才村工作队队长

  2.朗县(30名)

  次仁多吉自治区青藏公路分局驻登木乡崩达村工作队队长

  王念军自治区青藏公路分局驻登木乡如字村工作队队长

  金梅青自治区新闻出版广电局驻拉多乡扎村工作队队长

  索南卓玛自治区新闻出版广电局驻拉多乡扎村工作队副队长

  杜永红自治区新闻出版广电局驻拉多乡吉村工作队队长

  次央自治区新闻出版广电局驻拉多乡吉村工作队副队长

  石小刚市委统战部驻朗镇娘村工作队队长

  陆峻市发展改革委驻洞嘎镇聂村工作队队长

  多吉市发展改革委驻洞嘎镇达木村工作队队长

  孙文召市审计局驻仲达镇仲达村工作队队长

  尹俊国市公路分局驻仲达镇卓岗村工作队队长

  马兵成市疾控中心驻拉多乡巴顿村工作队队长

  董金龙县人大办公室驻金东乡松木材村工作队队长

  格桑央金县人大办公室驻金东乡松木材村工作队副队长

  洛桑土登县政府办公室驻朗镇堆巴村工作队副队长

  陈曦县委统战部驻拉多乡白露村工作队副队长

  次仁群培县法院驻登木乡森木村工作队队长

  索朗曲珍县教体局驻拉多乡藏村工作队队长

  悟更多吉县交通运输局驻金东乡西日卡村工作队副队长

  代星东县交通运输局驻金东乡西日卡村工作队队员

  白玛加布县住房城乡建设局驻登木乡崩嘎村工作队队员

  四郎卓嘎县旅游局驻洞嘎镇卓村工作队队长

  康卓县食品药品监管局驻洞嘎镇堆村工作队队长

  其美卓嘎县环境保护局驻朗镇申木村工作队队长

  达娃曲吉县人力资源社会保障局驻朗镇堆巴塘村工作队副队长

  卓嘎拉姆县水利局驻仲达镇解协村工作队队员

  王雷县民政局驻仲达镇伟列村工作队队长

  次仁加措登木乡驻登木村工作队副队长

  王成登木乡驻登木村工作队队员

  阿旺四郎朗镇驻托麦村工作队队员

  3.察隅县(44名)

  李春大唐集团西藏分公司驻上察隅镇荣玉村工作队队长

  徐士雄市纪委(监察局)驻下察隅镇嘎腰村工作队队长

  王宁达市纪委(监察局)驻下察隅镇嘎腰村工作队副队长

  普布顿珠市委办公室驻上察隅镇格拥村工作队队长

  达娃扎西市财政局驻察瓦龙乡扎然村工作队队长

  松拉市国税局驻竹瓦根镇目若村工作队队长

  贾学渊市商务局驻下察隅镇嘎腰村工作队队员

  达瓦次仁市科技局驻下察隅镇竹尼村工作队副队长

  亚宏市市政局驻下察隅镇沙玛村工作队队长

  李莉峰市商务局驻竹瓦根镇雄久村工作队队长

  党建华市工商局驻察瓦龙乡康然村工作队队长

  苏华市教体局驻察瓦龙乡岗藏村工作队队长

  益西旦增市文广局驻上察隅镇松林村工作队队长

  顿觉电信林芝分公司驻察瓦龙乡珠拉村工作队队长

  何志勇移动林芝分公司驻察瓦龙乡龙布村工作队队长

  蔡芳俊联通林芝分公司驻察瓦龙乡曲珠村工作队队长

  罗向东邮政林芝分公司驻察瓦龙乡梦扎村工作队队长

  布拥次仁市气象局驻古拉乡日托村工作队队员

  旺堆市电力公司驻察瓦龙乡沙布村工作队队长

  扎西次仁农行林芝分行驻古拉乡龙日村工作队队长

  伍波县人大办公室驻下察隅镇自更村工作队队员

  冯路桥县委政法委驻下察隅镇扎巴村工作队队员

  孟志杰县国土资源局驻下察隅镇京都村工作队副队长

  李威县发展改革委驻竹瓦根镇嘎巴村工作队队员

  旦增曲旦县发展改革委驻竹瓦根镇嘎巴村工作队队员

  乔福勇县发展改革委驻竹瓦根镇嘎达村工作队副队长

  贡秋扎西县公安局驻察瓦龙乡卡地村工作队队长

  洪亚军县人力资源社会保障局驻上察隅镇体育村工作队队员

  央宗县司法局驻上察隅镇本堆村工作队队员

  张文强县财政局驻上察隅镇迟巴村工作队队员

  司昌胜古玉乡驻博学村工作队副队长

  卓嘎玉珍古玉乡驻然乌学村工作队副队长

  尼玛曲珍古玉乡驻巴依村工作队队员

  宋八虎下察隅镇驻共同村工作队副队长

  邹红明上察隅镇驻桑巴亚中村工作队副队长

  洛桑益西上察隅镇驻米古村工作队队长

  索朗曲旺竹瓦根镇驻曲瓦村工作队队长

  次仁旺堆竹瓦根镇驻曲瓦村工作队副队长

  次仁扎西竹瓦根镇驻知美村工作队队员

  桑杰措姆察瓦龙乡驻龙普村工作队队员

  多吉旺扎古拉乡驻南雪村工作队副队长

  卓玛古拉乡驻南雪村工作队队员

  央金拉姆古拉乡驻扎兴村工作队队员

  朗杰央金古拉乡驻扎兴村工作队队员

  4.工布江达县(35名)

  仓决自治区扶贫办驻加兴乡加兴村工作队队长

  王军旗自治区扶贫办驻金达镇德村工作队队长

  赵俊市人大办公室驻巴河镇雪卡村工作队队长

  呼卫东市委政法委驻仲莎乡麦巴村工作队队长

  邓常松市政府国资委驻错高乡杂拉村工作队队长

  达瓦市卫生计生委驻巴河镇东玛村工作队队长

  边巴德吉市卫生计生委驻加兴乡白朗村工作队队长

  吕先亮市统计局驻娘蒲乡米瑞村工作队队长

  梁宁市司法局驻江达乡皮康村工作队队长

  李保民市工业和信息化局驻朱拉乡扎热村工作队队长

  吴静萍县委组织部驻工布江达镇阿沛村工作队队长

  王雪峰县委宣传部驻工布江达镇娘当村工作队队长

  桑旦县人力资源社会保障局驻娘蒲乡拉如村工作队队长

  扎堆县农牧局驻加兴乡吉朗村工作队队长

  琼达县文广局驻金达镇嘎木村工作队队长

  丁增朗杰县文广局驻金达镇朗色村工作队队长

  格桑群培县公安局驻金达镇金达村工作队队长

  其尼卓玛县扶贫办驻娘蒲乡岗朗村工作队副队长

  催成坚才县工青妇驻江达乡昂巴宗村工作队队长

  扎西旺旦县旅游局驻江达乡太昭村工作队队长

  杨世川县公安局驻江达乡太昭村工作队队员

  李雄县财政局驻仲莎乡那岗村工作队队员

  夏伟彬县发展改革委驻朱拉乡吉木雄村工作队队长

  阿旺赤烈巴河镇驻仲当村工作队副队长

  普布拉姆巴河镇驻拉如村工作队队长

  旦增达布巴河镇驻帮久村工作队副队长

  边巴多吉朱拉乡驻四章村工作队队长

  索朗曲珍拉乡驻柳四朗村工作队队长

  达娃卓嘎错高乡驻错久村工作队队员

  尼玛次仁仲莎乡驻结牧村工作队副队长

  央珍工布江达镇驻宾格村工作队副队长

  次旦卓玛工布江达镇驻拉果旁村工作队队长

  司中华工布江达镇驻达帕萨村工作队副队长

  索朗卓玛金达镇驻达金村工作队副队长

  普布次仁金达镇驻多其木村工作队队员

  5.米林县(35名)

  张建平自治区国土资源厅驻丹娘乡白拉村工作队队长

  扎西次仁自治区国土资源厅驻丹娘乡白拉村工作队副队长

  次仁央金西藏农牧学院驻羌纳乡羌渡岗村工作队队长

  王元林西藏农牧学院驻羌纳乡朗多村工作队队长

  尼玛市政府办公室驻南伊乡琼林村工作队队长

  松卫市政府办公室驻南伊乡琼林村工作队队员

  拉巴次仁市教体局驻里龙乡仲萨村工作队队长

  索旺市人力资源社会保障局驻卧龙镇甲竹村工作队副队长

  邓晓梅市残联驻派镇达林村工作队队长

  蒋标县纪委(监察局)驻里龙乡里龙村工作队队长

  格桑曲珍县纪委(监察局)驻里龙乡里龙村工作队副队长

  达娃县委办公室驻米林镇米林村工作队队长

  樊西玲县政协办公室驻卧龙镇下觉村工作队队员

  任静县委组织部驻羌纳乡结果村工作队队长

  刘勇县委宣传部驻米林镇东多村工作队副队长

  扎登县委政法委驻卧龙镇卧龙村工作队队员

  杜莎县人民法院驻派镇麦朗村工作队队长

  刘建新县农牧局驻卧龙镇日旭村工作队队员

  达娃次仁县公安局驻卧龙镇普龙村工作队队长

  罗存强县教体局驻卧龙镇单嘎奴觉村工作队队长

  扎西拉宗县交通运输局驻卧龙镇日村工作队队长

  邹林县卫生局驻扎绕乡多卡村工作队副队长

  顾绍军县发展改革委驻扎绕乡雪巴村工作队队员

  白玛县财政局驻扎绕乡龙安村工作队队长

  卞法财县扶贫办驻扎绕乡森波村工作队队长

  曲珍县国土资源局驻扎绕乡萨玉村工作队队员

  达拉姆县工商联驻羌纳乡岗嘎村工作队队长

  白玛央金县文广局驻丹娘乡仲莎村工作队副队长

  格桑县司法局驻派镇多雄村工作队队长

  西然县旅游局驻派镇大渡卡村工作队副队长

  索朗晋美县旅游局驻派镇大渡卡村工作队队员

  拥拉米林镇驻东措居委会工作队队长

  谢海婷米林镇驻东措居委会工作队副队长

  次仁罗布南伊乡驻才召村工作队队长

  程浩里龙乡驻巴让村工作队副队长

  6.波密县(41名)

  单增旺堆自治区发展改革委驻玉许乡达拉村工作队队长

  琼达卓玛自治区发展改革委驻玉许乡海定村工作队副队长

  江晓乐自治区发展改革委驻玉许乡麦差村工作队副队长

  赵学刚自治区发展改革委驻玉许乡亚它村工作队队员

  熊振峰自治区林业厅驻八盖乡日卡村工作队副队长

  胡春容自治区林业厅驻八盖乡雄吉村工作队队长

  达瓦市政协办公室驻倾多镇康达村工作队队长

  索朗罗布市政协办公室驻倾多镇康达村工作队副队长

  边巴市中级人民法院驻玉许乡林琼村工作队副队长

  达娃央宗市中级人民法院驻玉许乡棠木村工作队队员

  李玉山市检察院驻倾多镇古通村工作队副队长

  白杨市检察院驻倾多镇如纳村工作队副队长

  李维周市国土资源局驻玉许乡普热村工作队队长

  苏飞市扶贫办驻松宗镇多格村工作队副队长

  李华平市林业局驻多吉乡通参村工作队副队长

  钱勇乖市公安局驻松宗镇栋亚村工作队队长

  泽多市公安局驻松宗镇格尼村工作队副队长

  白帅市公安局驻松宗镇栋曲村工作队队员

  汪林军市公安局驻扎木镇扎木村工作队队长

  耿纪航市公安局驻扎木镇岗巴村工作队队长

  土丹洛桑市水利局驻扎木镇东若村工作队队长

  吴玉华市质监局驻康玉乡达曲村工作队队长

  闫宏伟市农牧局驻康玉乡乌那村工作队队长

  顿珠市藏医院驻玉普乡格巴村工作队队长

  尼玛曲珍县法院驻倾多镇栋曲村工作队副队长

  常公德县检察院驻古乡雪瓦卡村工作队队员

  周荣波县检察院驻扎木镇卡达村工作队队长

  索朗县农牧局驻玉普乡阿西村工作队队员

  苗维波县扶贫办驻多吉乡木古村工作队副队长

  洛松县教体局驻多吉乡帕雄村工作队队员

  西洛县卫生局驻易贡乡沙玛村工作队队长

  邓行翔县农牧局驻扎木镇居委会工作队副队长

  索朗普赤倾多镇驻扎西村工作队副队长

  次仁尼玛八盖乡驻塔鲁村工作队队长

  陈鹏八盖乡驻龙普村工作队队员

  罗银吉多吉乡驻毛江村工作队副队长

  旺杰旦增玉普乡驻米堆村工作队队员

  次仁多吉易贡乡驻江拉村工作队副队长

  德吉卓玛易贡乡驻格通村工作队队员

  赵树兵古乡驻索通村工作队队员

  卓玛古乡驻古村工作队队员

  7.墨脱县(31名)

  小德吉自治区交通运输厅驻背崩乡背崩村工作队副队长

  次成郎加市住房城乡建设局驻墨脱镇亚让村工作队队长

  杨容市民政局驻格当乡布龙村工作队队员

  张燕军市公安局驻达木乡贡日村工作队队长

  扎西顿珠县委办公室驻背崩乡地东村工作队队长

  高荣县委办公室驻背崩乡地东村工作队副队长

  桑杰绕登县人大办公室驻德兴乡易贡白村工作队队长

  王芳芳县政府办公室驻墨脱镇玛迪村工作队队员

  朱新钰县政协办公室驻背崩乡波东村工作队队员

  向林县委组织部驻德兴乡德兴村工作队队长

  张波县委宣传部驻德兴乡巴登则村工作队队长

  巴桑次仁县委政法委驻背崩乡江新村工作队队长

  其加县法院驻格当乡占根卡村工作队队员

  多日吉县卫生局驻德兴乡德果村工作队队员

  尼玛卓玛县农牧局驻德兴乡荷扎村工作队队员

  东阿丹增县住房城乡建设局驻德兴乡那尔东村工作队队长

  次旺贡布县工商联驻墨脱镇巴日村工作队副队长

  桑杰尼玛县交通运输局驻背崩乡阿苍村工作队队长

  宁彦刚县公安局驻背崩乡西让村工作队队员

  张洪县民政局驻达木乡达木村工作队队长

  陈明亮县教体局驻达木乡卡布村工作队队长

  次仁桑培县工青妇驻格当乡格当村工作队队员

  欧珠曲措县财政局驻帮辛乡帮辛村工作队队长

  白玛遵珠县安监局驻帮辛乡岗玉村工作队队长

  洛桑多吉县民宗局驻帮辛乡根登村工作队副队长

  格桑多吉县人力资源社会保障局驻帮辛乡肯肯村工作队队员

  尼玛扎巴县林业局驻加热萨乡龙列村工作队队长

  拉巴次仁县扶贫办驻甘登乡多卡村工作队队员

  普琼县水利局驻甘登乡甘登村工作队队长

  索朗旺扎县卫生服务中心驻加热萨乡久当卡村工作队副队长

  白玛仁青县卫生服务中心驻加热萨乡久当卡村工作队队员

  (五)昌都市(571名)

  1.卡若区(83名)

  雪花自治区林业厅驻埃西乡莫巴村工作队队长

  旦增次仁自治区林业厅驻埃西乡莫巴村工作队副队长

  许新勇自治区林业厅驻埃西乡邦迪村工作队副队长

  旺堆自治区林业厅驻埃西乡邦迪村工作队队员

  达瓦次仁自治区公安厅驻面达乡诺通村工作队队长

  张厚勇自治区公安厅交管局驻若巴乡扎格村工作队队员

  罗旦自治区道路运输管理局驻芒达乡莫美村工作队队长

  罗星辉市人大办公室驻约巴乡嘎然村工作队副队长

  侯学群市政协办公室驻芒达乡芒达村工作队队长

  扎西达瓦市委党校驻卡若镇波妥村工作队队长

  索朗群措市中级人民法院驻如意乡如意村工作副队长

  达娃拉姆市公安局驻约巴乡玛日村工作队队长

  永青卓嘎市公安局驻约巴乡拉美村工作队队长

  王云市发展改革委驻如意乡约日村工作队队长

  李钦艳市卫生计生委驻沙贡乡格秀村工作队队长

  洛松曲登市卫生计生委驻柴维乡差达村工作队队长

  泽旺欧珠市总工会驻芒达乡瓦洛村工作队队长

  陈群英市国税局驻日通乡日通村工作队队长

  多吉次登市烟草专卖局(公司)驻妥坝乡珠古村工作队队长

  江村卡若区纪委(监察局)驻城关镇格地村工作队队长

  仁青尼玛卡若区法院驻面达乡措荣村工作队队长

  罗楠卡若区检察院驻嘎玛乡嘎玛村工作队队员

  四郎尼玛卡若区公安分局驻拉多乡恰龙村工作队队长

  扎西多吉卡若区司法局驻拉多乡巴郭村工作队队长

  丁增杨平卡若区住房城乡建设局驻俄洛镇俄洛村工作队队员

  阿旺曲珍卡若区环境保护局驻城关镇达吉街居委会工作队队长

  加永尼玛城关镇驻通夏村工作队队长

  斯朗扎巴城关镇驻达瓦村工作队副队长

  邱金萍城关镇驻四川桥居委会工作队队长

  次嘎城关镇驻启齿街居委会工作队队长

  嘎玛多吉城关镇驻昌庆街居委会工作队队长

  拉琼城关镇驻小恩达村工作队副队长

  陈玲城关镇驻马草坝居委会工作队副队长

  巴桑卓玛卡若镇驻卡若村工作队队长

  贡嘎赤林卡若镇驻达修村工作队队长

  伦珠措姆卡若镇驻休索村工作队队长

  熊浚禄卡若镇驻达布村工作队副队长

  泽仁诺布俄洛镇驻俄洛村工作队队长

  卓嘎拉姆俄洛镇驻郭琼村工作队队员

  米玛卓嘎俄洛镇驻孔玛村工作队队员

  丁增俄洛镇驻仁达村工作队队长

  阿牛俄洛镇驻朗达村工作队队员

  凌刚嘎玛乡驻里土村工作队队长

  周鑫嘎玛乡驻江委村工作队队长

  顿珠次仁嘎玛乡驻瓦孜村工作队队长

  达娃次仁嘎玛乡驻嘎玛村工作队队员

  白玛旺青拉多乡驻嘎来村工作队副队长

  卓嘎拉姆拉多乡驻嘎来村工作队队员

  旺堆拉多乡驻嘎扣村工作队副队长

  蒋万福拉多乡驻达日村工作队副队长

  宋艳书拉多乡驻当多村工作队队员

  格桑玉珍沙贡乡驻果洛村工作队副队长

  格桑卓嘎沙贡乡驻多普村工作队副队长

  黄世能沙贡乡驻达东村工作队队员

  扎西央宗沙贡乡驻达东村工作队队员

  琼吉面达乡驻果帕村工作队副队长

  沈吉祥面达乡驻玛佐村工作队队长

  加央成列面达乡驻诺通村工作队队员

  赤烈面达乡驻格杂村工作队队长

  白玛旺堆柴维乡驻柴维村工作队副队长

  次陈旺堆柴维乡驻金通村工作队队员

  罗龙柴维乡驻多雄村工作队队长

  索朗江村柴维乡驻格瓦村工作队队员

  加永泽仁芒达乡驻西强村工作队副队长

  尼吉芒达乡驻西强村工作队队员

  斯郎巴姆日通乡驻雄达村工作队副队长

  扎西旺堆日通乡驻尼追村工作队队长

  嘎玛曲吉日通乡驻温达村工作队队员

  索巴多吉日通乡驻高吉村工作队队长

  嘎多埃西乡驻娘达村工作队副队长

  格桑妥坝乡驻康巴村工作队队长

  央吉妥坝乡驻妥坝村工作队队员

  张华平妥坝乡驻夏亚村工作队队长

  陈虎妥坝乡驻然达村工作队队员

  泽仁永宗妥坝乡驻珍嘎村工作队副队长

  多布杰妥坝乡驻乐瓦村工作队队长

  洛桑尼玛约巴乡驻巴洛村工作队副队长

  斯朗曲丁约巴乡驻玉吉村工作队副队长

  平措卓玛若巴乡驻卡堆村工作队队员

  拉姆次仁若巴乡驻瓦扎村工作队副队长

  张伟若巴乡驻博巴村工作队队员

  普布普尺如意乡驻达若村工作队队员

  赵威如意乡驻杜嘎村工作队队员

  2.江达县(48名)

  热旦自治区党委党校驻娘西乡加桑村工作队副队长

  次仁多吉自治区党委党校驻娘西乡帮达村工作队队长

  曲宗自治区党委党校驻娘西乡强白村工作队队长

  刘小平自治区公安厅驻波罗乡波贡村工作队队长

  欧珠自治区公安厅驻波罗乡俄彭村工作队队长

  俊美旺加自治区公安厅驻波罗乡波贡村工作队队员

  徐宗明自治区公安厅驻德登乡仁真都村工作队队长

  格桑土旦自治区公安厅驻岩比乡东扎村工作队队员

  石云自治区公安厅驻字嘎乡下白玛村工作队队长

  樊新志自治区公安厅驻江达镇江达村工作队队长

  尼玛次仁自治区公安厅驻卡贡乡卡贡村工作队队长

  夏刚自治区公安厅驻青泥洞乡觉拥村工作队队长

  巴桑旺堆自治区气象局驻生达乡布特村工作队队长

  江巴次仁市委党校驻汪布顶乡来玛村工作队队长

  催六社市发展改革委驻字嘎乡塔字村工作队队长

  布嘎市农牧局驻德登乡神青龙村工作队队长

  永宗县委统战部驻江达镇新林居委会工作队队长

  我果县委老干部局驻江达镇敏达村工作队队长

  泽仁拉措县委党校驻同普乡木巴村工作队队长

  刘涛县法院驻德登乡鲁格村工作队队长

  久美旦增县公安局驻江达镇岗达村工作队副队长

  白玛拉姆岗托镇驻矮拉村工作队队员

  曲吉岗托镇驻岩巴村工作队队员

  薛伟岗托镇驻岗托村工作队队员

  索朗德吉波罗乡驻热多村工作队队员

  达娃德登乡驻夏吉村工作队队长

  丁增陈列德登乡驻地普村工作队队员

  尼玛旺堆娘西乡驻山岩村工作队队员

  李欢同普乡驻娘麦村工作队队长

  仁增顿珠同普乡驻东斗村工作队队员

  向巴拉姆同普乡驻木巴村工作队队员

  阿旺江村同普乡驻夏荣村工作队队员

  达瓦岩比乡驻岩比村工作队队长

  贡秋尼占岩比乡驻杂拥村工作队副队长

  贡秋计美岩比乡驻格达村工作队队员

  嘎玛四朗字嘎乡驻日木村工作队队长

  白玛加措字嘎乡驻下格日贡村工作队副队长

  贡觉次仁青泥洞乡驻字嘎乡上格日贡村工作队队长

  卓玛拉姆青泥洞乡驻巴纳村工作队队员

  扎西拉姆邓柯乡驻直巴村工作队队员

  西绕旦增邓柯乡驻色日村工作队队员

  吉美邓柯乡驻巴龙村工作队队员

  洪超卡贡乡驻车所村工作队副队长

  加永克珠汪布顶乡驻卡松多村工作队副队长

  杨凯汪布顶乡驻汪布顶村工作队副队长

  益西桑珠生达乡驻日崩村工作队队长

  嘎玛拉嘎生达乡驻仁达村工作队队长

  达兹生达乡驻洛玛村工作队队员

  3.贡觉县(74名)

  边巴次仁自治区司法厅驻相皮乡麦东村工作队队长

  占堆自治区司法厅驻相皮乡麦东村工作队副队长

  赵春峰自治区司法厅驻相皮乡解放村工作队队员

  尼玛自治区国家安全厅驻沙东乡雄巴村工作队队员

  巴桑罗布农行西藏分行驻哈加乡永果村工作队队长

  泽仁顿珠农行西藏分行驻莫洛镇登卡居委会工作队副队长

  仁青曲加农行西藏分行驻莫洛镇阿嘎村工作队副队长

  杨玉西藏天路集团驻拉妥乡拉德村工作队队长

  美觉西藏天路集团驻拉妥乡宗巴村工作队队长

  向洁市公安局驻木协乡下罗娘村工作队队长

  安占军市公安局驻莫洛镇查雄普村工作队队长

  白朗市公安局驻阿旺乡冬青村工作队队长

  李健市公安局驻阿旺乡冬青村工作队队员

  尼玛旦增市财政局驻克日乡莫扎村工作队队长

  林光勇市水利局驻木协乡木协村工作队队长

  斯朗多吉市住房城乡建设局驻罗麦乡罗麦村工作队队长

  王新平市畜牧总站驻哈加乡曲卡村工作队队长

  次仁顿珠市农推总站驻哈加乡哈加村工作队队长

  贺国波市藏医院驻相皮乡曲麦村工作队队长

  洛桑次措县委办公室驻莫洛镇阿果村工作队队员

  谭川县委组织部驻莫洛镇林通村工作队副队长

  丹增欧珠县民宗局驻哈加乡娘列村工作队队长

  旦珍多吉县教体局驻相皮乡然龙村工作队队长

  简华艺县文化局驻莫洛镇俄底村工作队队员

  达瓦拉贵莫洛镇驻果普村工作队副队长

  卓玛群措莫洛镇驻拉荣村工作队队员

  卓增莫洛镇驻夏日村工作队队员

  洛松欧珠莫洛镇驻查托村工作队副队长

  多吉扎西莫洛镇驻若果村工作队副队长

  扎西平措莫洛镇驻米来村工作队副队长

  南木加次仁莫洛镇驻邦措村工作队副队长

  曲珍莫洛镇驻泽仁本村工作队队员

  加永曲珍莫洛镇驻达龙村工作队队员

  阿旺卓玛莫洛镇驻洞托村工作队队员

  雷晓航莫洛镇驻莫洛村工作队队员

  阿旺索朗罗麦乡驻色扎村工作队副队长

  四郎仁青罗麦乡驻古巴村工作队队员

  尼玛旺扎哈加乡驻油扎村工作队副队长

  周荣哈加乡驻果托村工作队副队长

  张云峰哈加乡驻连达村工作队队长

  顿堆扎巴哈加乡驻曲卡村工作队队员

  杨录哈加乡驻宗布村工作队副队长

  朗朗措姆哈加乡驻孟达村工作队副队长

  洛松丁真哈加乡驻边巴村工作队队长

  向秋曲珍雄松乡驻德村工作队队员

  谭飞雄松乡驻岗托村工作队队长

  白玛卓嘎雄松乡驻加卡村工作队副队长

  吾金旦增雄松乡驻夏亚村工作队副队长

  赖维良敏都乡驻雄果村工作队副队长

  谢贵川敏都乡驻敏都村工作队队员

  旦巴群培敏都乡驻麦巴村工作队队员

  彭城敏都乡驻瓦堆村工作队副队长

  赵鑫鑫则巴乡驻相皮乡曲贡村工作队副队长

  顿珠曲措则巴乡驻达曲村工作队队员

  四郎多加则巴乡驻瓦堆村工作队队长

  桑布则巴乡驻则普村工作队队员

  格桑扎西相皮乡驻色嘎村工作队队长

  土旦扎西相皮乡驻桑珠荣马中村工作队队员

  洛松次旺相皮乡驻朗果村工作队队员

  向巴相皮乡驻然龙村工作队队员

  卓玛次仁相皮乡驻扎特村工作队副队长

  次仁索朗木协乡驻康布村工作队队员

  高金炉木协乡驻党学村工作队副队长

  颜凯木协乡驻上罗娘村工作队副队长

  刘建肖阿旺乡驻莫农村工作队队长

  索朗次仁阿旺乡驻颂庆村工作队队长

  黄洋锐阿旺乡驻通奎村工作队副队长

  单巴江才阿旺乡驻冬青村工作队队员

  格列沙东乡驻格果村工作队副队长

  贡觉塔杰沙东乡驻兰因村工作队副队长

  格桑德吉拉妥乡驻巴林村工作队队员

  多杰拉妥乡驻措西村工作队副队长

  索朗卓嘎拉妥乡驻塔林村工作队队长

  阿旺江巴克日乡驻莫扎村工作队副队长

  4.察雅县(69名)

  达瓦顿珠自治区财政厅驻烟多镇夺赤村工作队副队长

  拉巴次仁西藏矿业发展股份有限公司驻荣周乡麦堆村工作队队长

  冉启文西藏矿业发展股份有限公司驻荣周乡佐通村工作队队长

  马志国联通西藏分公司驻卡贡乡宾果村工作队队长

  张健华市政府办公室驻烟多镇帮隆村工作队队长

  吕昌林市检察院驻王卡乡夺巴村工作队队长

  曹启平市公安局驻烟多镇列康村工作队队长

  达瓦卓玛市公安局驻宗沙乡宗沙村工作队队长

  郑清莲市林业局驻吉塘镇亚许村工作队队长

  马梅市林业局驻察拉乡卡达村工作队队员

  加永市林业局驻巴日乡德娘村工作队队长

  尼玛江村市交通运输局驻烟多镇雪东村工作队副队长

  朱林市商务局驻新卡乡乃帕村工作队队长

  加永邓达县人大办公室驻吉塘镇居委会工作队副队长

  刘春燕县纪委(监察局)驻扩达乡瓦贡村工作队队长

  其美仁增县水利局驻扩达乡果巴村工作队队长

  益嘎县林业局驻烟多镇如给村工作队队长

  四郎拉措烟多镇驻达浪村工作队队长

  尼玛朗措烟多镇驻瓦巴村工作队队员

  阿旺银巴烟多镇驻巴日乡拉麦村工作队副队长

  次仁平措吉塘镇驻达布村工作队队长

  向巴泽成吉塘镇驻雪通村工作队副队长

  黎飘香堆镇驻热孜村工作队队长

  多吉四郎香堆镇驻果日村工作队队长

  曲宗香堆镇驻果日村工作队副队长

  卓嘎拉姆香堆镇驻学龙村工作队副队长

  美朗玉珍香堆镇驻热孜村工作队副队长

  巴桑罗布香堆镇驻香堆居委会工作队队员

  索朗扎西香堆镇驻拉西村工作队副队长

  邹金武王卡乡驻则努村工作队队长

  扎西邓巴王卡乡驻则努村工作队副队长

  何宗清王卡乡驻娘曲村工作队副队长

  白玛其美王卡乡驻恩达村工作队队员

  次吉卓嘎王卡乡驻波热村工作队副队长

  苏文国王卡乡驻协堆村工作队副队长

  荆迎军宗沙乡驻然觉村工作队队长

  斯朗扎西宗沙乡驻然觉村工作队队员

  丹增宗沙乡驻拉松村工作队队员

  尹久泽扩达乡驻达加苦村工作队队长

  格桑加措扩达乡驻嘎莫村工作队副队长

  边巴扎西扩达乡驻那普村工作队副队长

  波顿珠扩达乡驻岗泽村工作队副队长

  向巴群培扩达乡驻都达村工作队队长

  四郎多吉扩达乡驻荣周乡栋扎村工作队队员

  巴姆卡贡乡驻村帮村工作队队员

  加玛卡贡乡驻莫日村工作队队长

  四郎央珍卡贡乡驻邓学村工作队队员

  云登江措卡贡乡驻金多村工作队队长

  多吉卡贡乡驻依然村工作队队长

  张恒察拉乡驻卡贡乡卡贡村工作队副队长

  拉巴桑珠察拉乡驻金巴村工作队队长

  邓银平察拉乡驻学达村工作队副队长

  加永仁青新卡乡驻乃帕村工作队副队长

  普布丁真新卡乡驻克琼村工作队队长

  尼玛顿珠肯通乡驻巴日乡白娘村工作队副队长

  土登斯巴肯通乡驻堆热村工作队队长

  洛松欧珠肯通乡驻多雄村工作队队员

  张少强巴日乡驻俄宗村工作队队长

  扎加巴日乡驻吉列村工作队队员

  四郎多加巴日乡驻温雅村工作队副队长

  尼玛扎西巴日乡驻仁堆村工作队副队长

  强白益西巴日乡驻尼珠村工作队队长

  伍勇阿孜乡驻江嘎村工作队队长

  边巴卓玛阿孜乡驻孜久村工作队副队长

  姚长春阿孜乡驻觉萨村工作队副队长

  拉巴阿孜乡驻阿都村工作队队长

  益西卓玛阿孜乡驻珠扎村工作队队员

  益西巴登阿孜乡驻阿贡村工作队队长

  周昊荣周乡驻荣周村工作队副队长

  5.芒康县(31名)

  林晓东西藏日报社驻昂多乡曲塔村工作队副队长

  刘朝阳华能澜沧江上游水电有限公司驻洛尼乡当佐村工作队队长

  赵玉宵市纪委(监察局)驻索多西乡角比西村工作队队长

  扎西泽仁市委统战部驻竹巴龙乡竹巴龙村工作队队长

  张学贤县委办公室驻如美镇竹卡村工作队队长

  苗燕县人力资源社会保障局驻嘎托镇加它顶村工作队副队长

  达珍县妇联驻如美镇拉乌村工作队队长

  宗吉县经合局驻洛尼乡洛尼村工作队队员

  旺姆县农推站驻帮达乡加嘎村工作队队长

  罗布桑珠嘎托镇驻嘎托村工作队副队长

  德西拉措嘎托镇驻嘎托居委会工作队副队长

  罗松卓玛嘎托镇驻火拉村工作队队员

  次仁旺姆如美镇驻卡均村工作队队员

  土邓索多西乡驻格良西村工作队队长

  王科林竹巴龙乡驻达嘎顶村工作队副队长

  仁青卓玛宗西乡驻宗西村工作队队长

  丹增措姆宗西乡驻宗荣村工作队队员

  白玛卓玛戈波乡驻戈波村工作队队员

  尼玛永宗戈波乡驻支巴村工作队队长

  格桑益西帮达乡驻毛尼村工作队队长

  次仁贡布徐中乡驻卡布村工作队队员

  曲珍徐中乡驻哈扎村工作队队员

  旦增曲央徐中乡驻徐中村工作队队员

  扎西次巴莽岭乡驻上莽岭村工作队队长

  江拥次仁措瓦乡驻通沙村工作队队长

  白玛曲美措瓦乡驻仲日村工作队队员

  索朗拉姆曲登乡驻曲登村工作队队员

  扎西拥宗曲孜卡乡驻达许村工作队队员

  扎西平措纳西乡驻加达村工作队队员

  色珍纳西乡驻觉龙村工作队队员

  欧珠木许乡驻阿东村工作队副队长

  6.左贡县(64名)

  王卫西藏民族大学驻旺达镇乌雅村工作队副队长

  仁青旦增西藏民族大学驻旺达镇拉达村工作队副队长

  王家光自治区烟草专卖局(公司)驻扎玉镇吉普村工作队队长

  洛桑次仁市委组织部驻碧土乡扎郎村工作队队长

  曾小东市委组织部驻碧土乡碧土村工作队队员

  陈华市政府驻成都办事处驻扎玉镇吾沙村工作队队员

  王军市公安局驻田妥镇江达村工作队队长

  久安次仁市公安局驻田妥镇米扎村工作队队长

  王平市公安局驻扎玉镇碧西村工作队队长

  阿多市公安局驻扎玉镇成德村工作队队长

  邵晶市国土资源局驻美玉乡日雪村工作队队长

  罗松江村市环境保护局驻田妥镇塔鲁村工作队队长

  四郎欧珠市农牧局驻扎玉镇然根村工作队队长

  岳耀衡市文化局驻旺达镇夯达村工作队副队长

  李文彬中行昌都分行驻扎玉镇德贡村工作队队长

  巴桑次仁县公安局驻仁果乡仁果村工作队队长

  旦增旺久县公安局驻旺达镇左巴村工作队副队长

  张丽丽县司法局驻仁果乡沙龙村工作队队长

  周焱山旺达镇驻俄比村工作队队员

  桑吉登增旺达镇驻木龙村工作队副队长

  达娃卓嘎旺达镇驻则巴村工作队队员

  索朗卓嘎旺达镇驻列达村工作队队员

  黄志兴旺达镇驻东达村工作队队员

  米玛片多旺达镇驻波科村工作队队长

  罗追田妥镇驻夺巴村工作队副队长

  加勇尼玛田妥镇驻田妥村工作队副队长

  登增旺堆田妥镇驻亚中村工作队副队长

  扎西措姆田妥镇驻嘎益村工作队副队长

  刘光博田妥镇驻果热村工作队队员

  益西桑珠田妥镇驻然尼村工作队队员

  格松措姆扎玉镇驻雪巴村工作队队员

  色珍扎玉镇驻生普村工作队队员

  达瓦次仁扎玉镇驻米巴村工作队副队长

  登巴热吉扎玉镇驻瓦巴通村工作队队长

  彭龙扎玉镇驻地库村工作队副队长

  赵江扎玉镇驻然米村工作队队长

  方中豪扎玉镇驻然巴村工作队副队长

  岳黎明扎玉镇驻宗巴村工作队副队长

  索珠达杰美玉乡驻边玉村工作队队长

  阿旺白玛美玉乡驻卡扎村工作队队员

  晋美旦增美玉乡驻俄龙村工作队队长

  黄梦琪东坝乡驻军拥村工作队副队长

  尼扎多吉东坝乡驻加坝村工作队副队长

  李强东坝乡驻埃西村工作队副队长

  张瑞兵中林卡乡驻俄巴村工作队副队长

  白玛央金中林卡乡驻十字卡村工作队队员

  次仁德吉中林卡乡驻左西村工作队队员

  多吉桑姆中林卡乡驻洛巴村工作队队员

  洛桑旦扎中林卡乡驻种青村工作队队员

  贡觉拉姆中林卡乡驻琼卡村工作队队员

  周林下林卡乡驻旭日村工作队副队长

  卢生林下林卡乡驻西巴村工作队副队长

  洛松次仁下林卡乡驻甲巴村工作队队长

  索朗曲珍下林卡乡驻古巴村工作队队员

  多吉顿珠绕金乡驻普拉村工作队副队长

  益西加措绕金乡驻绕金村工作队队员

  卓玛次措绕金乡驻贡日村工作队队员

  洛桑次旦绕金乡驻扎玉镇夏库村工作队队长

  吴庆国碧土乡驻沙多村工作队队员

  云旦加措碧土乡驻甲朗村工作队副队长

  索朗扎西仁果乡驻青果村工作队队长

  米吉仁果乡驻东坝村工作队队长

  达瓦次仁仁果乡驻坝巴村工作队队员

  扎西达瓦仁果乡驻德村工作队队员

  7.八宿县(55名)

  莫松林自治区司法厅波密监狱驻拥巴乡果沙村工作队队员

  小强巴自治区司法厅曲水监狱驻拥巴乡然纳村工作队副队长

  扎西自治区司法厅堆龙强制隔离戒毒所驻拥巴乡那帕村工作队队员

  陈洪艳自治区文联驻林卡乡普龙村工作队队长

  李东曲才让西藏旅游股份有限公司驻吉达乡果拉村工作队队长

  邱绪同市人大办公室驻拉根乡拉根村工作队队长

  胡小跃市教体局驻邦达镇同尼村工作队队长

  赵伟市教体局驻白马镇旺比村工作队队长

  马玉魁市教体局驻白马镇西巴村工作队队长

  黄玉龙市交通运输局驻夏里乡崩夏村工作队队员

  丁增多吉市交通运输局驻夏里乡崩夏村工作队队长

  朱海龙市审计局驻拉根乡绕巴村工作队队长

  扎西达吉市国家安全局驻然乌镇宗巴村工作队队长

  陆智勇民航昌都站驻郭庆乡日楚村工作队队长

  宋沛县法院驻林卡乡布则村工作队队长

  益西拉姆县人力资源社会保障局驻林卡乡孜嘎村工作队队长

  刘鹏县司法局驻林卡乡旺珠村工作队副队长

  德青群措县卫生局驻林卡乡卡龙村工作队队长

  刘孝秋县民政局驻拉根乡瓦达村工作队队长

  梁桂荣县兽防站驻白马镇乃然村工作队队员

  桑吉县中学驻邦达镇克色村工作队队长

  陈小龙白马镇驻沙木村工作队副队长

  次拉姆白马镇驻日吉村工作队副队长

  扎西群宗然乌镇驻阿日村工作队队员

  群培然乌镇驻来古村工作队队长

  扎西卓嘎然乌镇驻康沙村工作队队员

  次达扎西邦达镇驻索直村工作队副队长

  吴罗颂邦达镇驻克色村工作队队员

  索朗德吉同卡镇驻帕西村工作队副队长

  普赤同卡镇驻郎巴村工作队副队长

  拉宗同卡镇驻觉龙村工作队队员

  多吉次仁同卡镇驻古日村工作队队长

  次仁仓觉同卡镇驻吉巴村工作队队员

  卫东同卡镇驻帕西村工作队队长

  巴桑拉姆吉达乡驻吉达村工作队队员

  洛桑旦增吉达乡驻郎宗村工作队队长

  吕世峰吉达乡驻吉达村工作队队长

  朱敏吉达乡驻同空村工作队队员

  索郎扎西瓦巴乡驻夏巴村工作队队长

  普珠瓦巴乡驻瓦巴村工作队队长

  拉巴吉中乡驻卡琼村工作队副队长

  加旦平措吉中乡驻木觉村工作队队员

  次央卓嘎吉中乡驻毕青村工作队队员

  边巴吉宗吉中乡驻吉龙村工作队队员

  白马次仁卡瓦白庆乡驻吉中乡毕穷村工作队队员

  边巴次仁卡瓦白庆乡驻拉巴村工作队副队长

  索朗加措郭庆乡驻日楚村工作队队员

  格桑查果郭庆乡驻拉交村工作队队员

  白玛措姆郭庆乡驻那塔村工作队队员

  次仁卓嘎郭庆乡驻觉约村工作队队员

  仁增郭庆乡驻尼恰村工作队队员

  李强拉根乡驻尼巴村工作队队长

  贵桑拉姆夏里乡驻北查村工作队队员

  雷林鑫林卡乡驻略觉村工作队队长

  嘎松泽珍林卡乡驻卡龙村工作队队员

  8.洛隆县(33名)

  旦增罗杰自治区质监局驻马利镇布许村工作队队长

  蔡东西农集团驻中亦乡嘴村工作队副队长

  王堂聪市水利局驻马利镇夏玉村工作队队长

  张朝争市水利局驻马利镇马利村工作队队长

  嘎松扎西洛隆县驻中亦乡中亦村工作队队长

  斯朗曲珍县法院驻孜托镇德通村工作队副队长

  扎西热旦县委机要局驻孜托镇达贡村工作队副队长

  顿珠次成县公安局驻白达乡通尼村工作队队员

  普布卓玛县司法局驻硕督镇硕督村工作队队长

  平措杰布县发展改革委驻硕督镇拉依村工作队队长

  丁增扎巴县教体局驻硕督镇达翁村工作队队长

  周旭彬县教体局驻孜托镇孜托居委会工作队队长

  仁青江村县农推站驻康沙镇纳龙村工作队队长

  卓伦卡孜托镇驻加日扎村工作队队长

  扎西登达孜托镇驻加日扎村工作队副队长

  格桑生格孜托镇驻然昌村工作队队长

  桑杰多吉康沙镇驻康沙村工作队副队长

  旺堆康沙镇驻也堆村工作队队员

  邓振华玉西乡驻巴村工作队副队长

  洛松金巴白达乡驻白托村工作队队长

  次仁拥宗白达乡驻通尼村工作队队员

  丁增新荣乡驻克多村工作队副队长

  都都新荣乡驻板凳村工作队队长

  李成万腊久乡驻查瓦村工作队队长

  扎西曲珍腊久乡驻江云村工作队队员

  群培腊久乡驻母许村工作队副队长

  扎西尼玛腊久乡驻萨玛村工作队队长

  王宏志达龙乡驻荣折村工作队队长

  平措顿珠达龙乡驻色底村工作队队员

  次仁德吉达龙乡驻腊久乡多尼村工作队副队长

  次央俄西乡驻次琼村工作队队员

  格桑措姆俄西乡驻娘娘村工作队队员

  漆超俄西乡驻次琼村工作队副队长

  9.边坝县(41名)

  普布多吉自治区卫生计生委驻草卡镇丹达村工作队副队长

  赖志明自治区卫生计生委驻拉孜乡拉孜村工作队副队长

  次仁顿珠自治区交通工程质量安全监督局驻马武乡拉加村工作队队长

  文冲自治区交通工程质量安全监督局驻马武乡拉加村工作队副队长

  白玛仓决西藏人民出版社驻都瓦乡卡达村工作队队长

  郭荣原西藏人民出版社驻都瓦乡瓦地村工作队队长

  洛桑边旦西藏新华书店驻马秀乡许巴村工作队队员

  次仁达瓦县纪委(监察局)驻草卡镇来义村工作队队长

  张凯县财政局驻草卡镇卓归村工作队队员

  洛桑县商务局驻马秀乡曲桑村工作队副队长

  四郎措姆县文化执法大队驻草卡镇拉托村工作队队长

  布达瓦县中学驻金岭乡朗杰贡村工作队队员

  龚江友草卡镇驻拉托村工作队副队长

  扎西次仁草卡镇驻索村工作队队长

  边巴拉姆草卡镇驻格吉村工作队队员

  次仁曲旦边坝镇驻登卡村工作队副队长

  益西旦增边坝镇驻洛亚玛村工作队队长

  其米央宗边坝镇驻布扎村工作队队员

  格桑顿珠边坝镇驻布扎村工作队队长

  巴桑扎西边坝镇驻普玉一村工作队副队长

  罗崇信拉孜乡驻过查村工作队队长

  徐伟拉孜乡驻森卡村工作队副队长

  罗宗拉孜乡驻绕村工作队队员

  杨秀春拉孜乡驻绕村工作队队长

  尼玛次仁拉孜乡驻如村工作队副队长

  达瓦吉宗马武乡驻达如村工作队队员

  张晗马秀乡驻玉湖村工作队队员

  洛松加永马秀乡驻果玉村工作队队员

  何雄波沙丁乡驻日普村工作队队长

  许文良沙丁乡驻格尼村工作队队长

  白玛罗布沙丁乡驻松许村工作队副队长

  阿旺尼木乡驻江果堆村工作队副队长

  王聪尼木乡驻许巴村工作队副队长

  周贤武都瓦乡驻卡达村工作队队员

  吉国璞热玉乡驻热玉村工作队副队长

  吉琼热玉乡驻嘎贡村工作队队员

  江村金岭乡驻通东村工作队副队长

  旦增仓木决金岭乡驻朗杰贡村工作队副队长

  旦增平措金岭乡驻玉贡股村工作队副队长

  洛旦加贡乡驻加贡村工作队队长

  才旺仁增加贡乡驻加布村工作队副队长

  10.丁青县(32名)

  洛桑朗杰自治区人力资源社会保障厅驻尺牍镇乌巴村工作队队长

  罗万荣自治区新闻出版广电局驻觉恩乡觉恩村工作队队长

  赤列平措自治区电影公司驻当堆乡伊塔西村工作队队长

  让莫晋扎西藏电视台驻甘岩乡布堆村工作队队长

  钟志帅西藏电视台驻甘岩乡布堆村工作队队员

  韩连启西藏人民广播电台驻协雄乡协麦村工作队队长

  王国刚西藏人民广播电台驻桑多乡桑多村工作队队长

  罗布市委宣传部驻协雄乡朗通村工作队队长

  尼玛多吉市公安局驻色扎乡卡通村工作队队长

  张利民市财政局驻色扎乡索巴村工作队队长

  泽仁卓嘎县委老干部局驻丁青镇社区居委会工作队队长

  卢堋县国土资源局驻丁青镇仲佰村工作队队长

  旦木珍加拉县公安局驻尺牍镇巴格村工作队队长

  郭强县公安局驻尺牍镇玛色村工作队队长

  边巴琼达县公安局驻尺牍镇索果村工作队队长

  宋雨峰县公安局驻巴达乡格巴村工作队队长

  尼玛县教体局驻嘎塔乡相扎村工作队队长

  张新生县民政局驻尺牍镇上依村工作队队长

  吴俊杰丁青镇驻色康村工作队副队长

  李振兵丁青镇驻茶龙村工作队副队长

  印德红尺牍镇驻俄列村工作队副队长

  益西旦增觉恩乡驻麦日村工作队队长

  卓嘎群措觉恩乡驻卡龙村工作队队员

  徐祖源觉恩乡驻巴河村工作队队长

  德吉央宗觉恩乡驻金卡村工作队队员

  次旺群措觉恩乡驻金卡村工作队队长

  张志伟桑多乡驻郡休村工作队副队长

  祈武协雄乡驻夏拉村工作队队员

  平措旺加色扎乡驻木查村工作队队长

  刚组色扎乡驻汝化村工作队队员

  其路巴达乡驻达堆村工作队队长

  片多嘎塔乡驻果东村工作队队长

  11.类乌齐县(41名)

  普布泽仁自治区交通运输厅驻吉多乡香巴村工作队副队长

  陈友林西藏天海集团有限责任公司驻吉多乡达孜村工作队队长

  王国海西藏天海集团有限责任公司驻滨达乡滨达村工作队队长

  谢永福西藏天海集团有限责任公司驻滨达乡热西村工作队队长

  颜士海西藏天海集团有限责任公司驻滨达乡央宗村工作队副队长

  郭建市政府办公室驻伊日乡帮日村工作队副队长

  杨敏市科技局驻类乌齐镇尼扎村工作队队长

  袁志强市地震局驻卡玛多乡协玛村工作队队长

  次旺多吉县委政法委驻卡玛多乡嘎吉村工作队队长

  嘎松顿珠县法院驻岗色乡多苏村工作队队长

  扎西卓玛县人力资源社会保障局驻甲桑卡乡孟卡村工作队队长

  泽旺多吉县民政局驻类乌齐镇香迁村工作队副队长

  德吉县环境保护局驻桑多镇扎西贡村工作队队长

  毛鹏桑多镇驻贺日玛村工作队队员

  巴桑措姆桑多镇驻桑多村工作队队员

  扎西次仁桑多镇驻热扎卡村工作队队员

  欧珠多吉桑多镇驻扎通卡村工作队队员

  刘忠美类乌齐镇驻扎莎村工作队队长

  江村边巴类乌齐镇驻孟达村工作队副队长

  谭昌兴类乌齐镇驻觉恩卡村工作队队员

  郭增勇卡玛多乡驻郭龙村工作队队员

  嘎松泽措卡玛多乡驻吉青村工作队队长

  项行锋卡玛多乡驻岗色乡彭雪村工作队队长

  丹增格桑长毛岭乡驻协塘村工作队副队长

  斯朗巴姆长毛岭乡驻德塔村工作队队员

  西热拉姆长毛岭乡驻协塘村工作队队员

  仓觉长毛岭乡驻岗雄村工作队队员

  索朗多布杰长毛岭乡驻珠江村工作队队长

  张有良长毛岭乡驻岗塔村工作队队长

  卓嘎永宗岗色乡驻比苍村工作队队员

  曾静岗色乡驻居美村工作队队长

  贵桑措姆伊日乡驻亚中村工作队队员

  红梅伊日乡驻珠达村工作队队员

  欧珠措姆伊日乡驻长毛岭乡学塔村工作队副队长

  索郎甲桑卡乡驻乌然村工作队副队长

  西热江措甲桑卡乡驻瓦日村工作队副队长

  周奇忠甲桑卡乡驻康沙村工作队队长

  普布丁增甲桑卡乡驻果瓦村工作队副队长

  吴桂合尚卡乡驻尚日村工作队队长

  次仁旺姆尚卡乡驻珠多村工作队队员

  扎西旺措尚卡乡驻吉多村工作队队员

  (六)那曲地区(596名)

  1.那曲县(70名)

  郭峤自治区政协办公厅驻罗玛镇哈热村(5村)工作队队员

  阿尼自治区政协办公厅驻罗玛镇森森村(6村)工作队队员

  徐海滨自治区政协办公厅驻罗玛镇其色村(7村)工作队队员

  洛桑旺堆自治区地勘局第五地质大队驻达萨乡阿达村(7村)工作队副队长

  次仁多吉西藏银行驻香茂乡宗热格村(1村)工作队队长

  格桑吾珠西藏大学驻色雄乡俄色村(3村)工作队队长

  丁增旺扎西藏航空公司驻香茂乡多朋热卡村(2村)工作队队长

  普布次仁西藏天海集团有限责任公司驻香茂乡那么切村(9村)工作队队长

  达娃卓玛县人大办公室驻达萨乡措查村(3村)工作队队长

  巴桑县农牧局驻达萨乡当勒村(14村)工作队队长

  央姆那曲镇驻欧玛亭嘎村(16村)工作队队员

  多杰旺堆那曲镇驻玛庆村(10村)工作队队员

  嘎玉那曲镇驻楚布村(11村)工作队队员

  卓吉那曲镇驻堆孔村(12村)工作队队员

  宗布那曲镇驻迪庆村(13村)工作队队长

  雪红梅那曲镇驻嘎庆村(14村)工作队队员

  巴桑卓玛那曲镇驻甘丹康桑村(15村)工作队队长

  次旺桑旦那曲镇驻路让村(26村)工作队队长

  白玛次仁那曲镇驻罗岗村(17村)工作队队员

  布次仁那曲镇驻古帕村(18村)工作队队员

  才加那曲镇驻苦若村(21村)工作队队员

  斯塔那曲镇驻苦若村(21村)工作队队员

  索朗平措那曲镇驻顿琼村(22村)工作队队员

  明玛那曲镇驻路让村(26村)工作队队员

  尤拉才让那曲镇驻聂那村(27村)工作队队员

  卓玛曲吉达萨乡驻当勒村(14村)工作队队员

  布杰达萨乡驻央木扣村(11村)工作队队员

  达娃卓玛达萨乡驻措查村(3村)工作队队长

  达瓦达萨乡驻查角村(8村)工作队队员

  旺晋达萨乡驻那卡马日村(12村)工作队队长

  拉巴罗玛镇驻西热村(1村)工作队队员

  贡桑曲吉罗玛镇驻获汤村(10村)工作队队员

  克珠旦增罗玛镇驻西热村(1村)工作队队员

  次央罗玛镇驻曲果嘎姆村(9村)工作队队员

  罗布扎西古露镇驻萨措村(1村)工作队队员

  仁青平措古露镇驻幸仁村(8村)工作队队长

  拉巴卓玛古露镇驻俄玛村(6村)工作队队员

  普布卓玛古露镇驻俄玛村(6村)工作队队员

  拉琼古露镇驻木托村(10村)工作队队员

  嘎玛珠卓油恰乡驻拉姆庆村(3村)工作队队长

  扎西伦珠油恰乡驻色吉村(10村)工作队队员

  平措油恰乡驻杰多村(8村)工作队队员

  索朗卓玛油恰乡驻嘎角村(7村)工作队队员

  格桑央珠香茂乡驻察夏村(5村)工作队队员

  格桑玉珍香茂乡驻哈多村(4村)工作队队员

  次仁央宗孔玛乡驻多索村(3村)工作队队长

  旦增卓嘎孔玛乡驻扎西东兰村(2村)工作队队员

  多吉南加孔玛乡驻扎西东兰村(2村)工作队队员

  贡曲加才孔玛乡驻吉措村(8村)工作队队长

  桑珠次仁孔玛乡驻多索村(3村)工作队队员

  罗吉那么切乡驻卡索村(5村)工作队队长

  次旺欧珠那么切乡驻卡索村(5村)工作队队员

  格桑央吉那么切乡驻米如村(7村)工作队队员

  益西曲珍那么切乡驻察曲村(3村)工作队队员

  康卓卓玛那么切乡驻自日多嘎村(10村)工作队队员

  边巴次仁达前乡驻干觉村(5村)工作队队长

  达杰达前乡驻曲水贡玛村(1村)工作队队员

  洛桑曲培达前乡驻宗琼村(7村)工作队队长

  索朗巴增达前乡驻江扣村(4村)工作队队员

  李川尼玛乡驻热扣村(3村)工作队队员

  阿米那尼玛乡驻行木扣村(9村)工作队队员

  罗布扎西尼玛乡驻浙龙村(5村)工作队队员

  元旦加措尼玛乡驻泽布村(4村)工作队队员

  巴桑扎西尼玛乡驻热扣村(3村)工作队队员

  多杰斯曲劳麦乡驻祖曲村(1村)工作队队员

  索南桑姆劳麦乡驻果庆村(5村)工作队队员

  扎西欧珠劳麦乡驻杂拉村(4村)工作队队员

  嘎桑次仁劳麦乡驻志龙村(8村)工作队队员

  旦巴次仁色雄乡驻东庆村(5村)工作队队员

  热多色雄乡驻白让村(4村)工作队队员

  2.安多县(38名)

  巴次自治区地勘局第五地质大队驻雁石坪镇雁石坪居委会工作队副队长

  次仁自治区地勘局第五地质大队驻雁石坪镇布玛代村(3村)工作队副队长

  崔晓岗西藏日报社驻扎仁镇纳色居委会(1村)工作队队长

  索朗多吉县法院驻玛曲乡杂那村(5村)工作队队员

  斯占县公安局驻多玛乡多嘎恰荣村(5村)工作队副队长

  次旦宗吉玛曲乡驻如来村(4村)工作队副队长

  斯曲措姆玛曲乡驻康塔克切村(2村)工作队队长

  索朗旦增玛曲乡驻占木拉村(1村)工作队队长

  扎西卓嘎雁石坪镇驻朱扣玛村(1村)工作队副队长

  旦桑雁石坪镇驻那前玛村(2村)工作队队长

  巴桑次仁玛荣乡驻曲桑尼都村(2村)工作队副队长

  尼玛次仁玛荣乡驻夏杰欧切玛村(1村)工作队副队长

  次仁央青多玛乡驻嘎尔扎仁村(4村)工作队队长

  扎西德吉多玛乡驻扣木扎庆村(6村)工作队副队长

  次仁卓玛帕那镇驻扎列金村(2村)工作队队员

  旦增秋扎帕那镇驻土若村(3村)工作队队长

  达娃色务乡驻巴姆多宗村(3村)工作队队长

  琼达色务乡驻美接岗村(1村)工作队队长

  旦增曲扎帮爱乡驻果仓村(1村)工作队队长

  白久帮爱乡驻果仓村(1村)工作队队员

  桑旦旺姆帮爱乡驻曲如夏玛村(4村)工作队队员

  索朗坚参多玛乡驻西恰曲超工玛村(2村)工作队队员

  洛桑卓玛措玛乡驻措亚玛村(1村)工作队队长

  多吉旺堆措玛乡驻加秀玛村(4村)工作队副队长

  尼玛坚参措玛乡驻加布村(6村)工作队副队长

  贡嘎罗布强玛镇驻强玛居委会工作队队长

  次仁强玛镇驻酿心村(4村)工作队队员

  次仁曲珠强玛镇驻巴格村(6村)工作队队长

  次旺央金扎仁镇驻热塔村(7村)工作队副队长

  吾金曲宗扎仁镇驻果加村(5村)工作队副队长

  李春花扎仁镇驻尼玛龙村(8村)工作队队长

  次旺朗木加扎仁镇驻欧赤村(10村)工作队队长

  格桑拉姆岗尼乡驻冉日龙村(5村)工作队副队长

  格桑央吉岗尼乡驻米日贡欧村(6村)工作队副队长

  达瓦卓玛岗尼乡驻纳那查村(4村)工作队副队长

  格桑拉姆岗尼乡驻冉日龙村(5村)工作队队员

  达扎扎曲乡驻纳青美追果村(1村)工作队队长

  格桑达杰扎曲乡驻康色梅张日村(4村)工作队队员

  3.聂荣县(71名)

  普布次仁自治区农业科学研究院草业所驻色庆乡崩杰村(17村)工作队队长

  李强人寿保西藏分公司驻当木江乡唐加吾村(5村)工作队队员

  罗布顿珠人寿保西藏分公司驻聂荣镇嘎青村(8村)工作队队员

  多吉群培地委统战部驻色庆乡楚口村(25村)工作队队长

  索朗卓嘎地区妇联驻聂荣镇色康村(7村)工作队队员

  次旦白姆地区民宗局驻色庆乡爬玛村(26村)工作队队员

  李义真地区公安处驻永曲乡加日尼瓦村(7村)工作队队员

  丹增桑珠地区公安处驻永曲乡夏杰村(8村)工作队队员

  桑珠地区公安处驻永曲乡阿玛那促村(10村)工作队队长

  丹巴热登地区公安处驻永曲乡夏杰村(8村)工作队队员

  扎西次仁国网那曲供电公司驻尼玛乡格色村(13村)工作队队员

  田丽国网那曲供电公司驻尼玛乡玛龙村(14村)工作队队员

  土次地区民政局驻下曲乡其布村(9村)工作队队员

  萨吉地区民政局驻下曲乡多赤雄村(13村)工作队队员

  四郎嘎措地区民政局驻下曲乡尼玛隆村(14村)工作队队员

  次仁罗布地区司法处驻白雄乡巴果村(7村)工作队队员

  罗布扎西地区司法处驻白雄乡巴果村(7村)工作队队长

  拉巴次仁地区藏医院驻白雄乡康果村(9村)工作队队员

  贡布多吉地区藏医院驻白雄乡嘎格朗村(10村)工作队队员

  达瓦次仁地区藏医院驻白雄乡康切村(11村)工作队队员

  热庆地区藏医院驻白雄乡康切村(11村)工作队队员

  杨齐中地区职业技术学校驻索雄乡瓦培色库村(4村)工作队队员

  边巴占堆地区职业技术学校驻索雄乡杂龙那曲村(6村)工作队队员

  普次仁地区职业技术学校驻索雄乡格布村(7村)工作队队员

  阿日中石油那曲销售分公司驻桑荣乡玛扎村(1村)工作队队长

  才旦中石油那曲销售分公司驻桑荣乡玛扎村(1村)工作队队员

  李帆建行那曲支行驻桑荣乡措扎村(7村)工作队队员

  巴珠地区国土资源局驻查当乡玛布村(5村)工作队队员

  洛桑多吉地区烟草专卖局(公司)驻当木江乡帕格村(10村)工作队队员

  解放扎西地区烟草专卖局(公司)驻当木江乡列玛村(11村)工作队队员

  噶桑曲措县纪委(监察局)驻色庆乡尼斜村(27村)工作队队员

  强巴县政协办公室驻色庆乡彭青村(24村)工作队队员

  次仁达吉 县委统战部驻色庆乡曲美多东村(1村)工作队队长

  次仁德吉县检察院驻色庆乡其波村(10村)工作队队长

  次仁罗杰县公安局驻永曲乡帮来嘎布村(9村)工作队队长

  德吉措姆县人力资源社会保障局驻尼玛乡卓青村(2村)工作队队长

  尼玛塔杰县卫生局驻尼玛乡龙玛村(3村)工作队队长

  陈德松县教体局驻尼玛乡玛库村(8村)工作队队长

  德吉县教体局驻尼玛乡玛库村(8村)工作队队员

  央珍县财政局驻尼玛乡索琼村(10村)工作队队员

  玉吉县国土资源局驻聂荣镇促巴村(1村)工作队队员

  贾茹岚县档案馆驻聂荣镇团结居委会工作队队员

  边巴占堆县编译室驻聂荣镇塔杰居委会工作队队员

  次旺拉吉县水利局驻下曲乡那空村(10村)工作队队长

  四郎曲措县人民医院驻尼玛乡森卡村(16村)工作队队员

  索朗扎西县人民医院驻尼玛乡森卡村(16村)工作队队员

  多琼县藏医院驻下曲乡恰青雄村(12村)工作队队员

  贡扎拉姆色庆乡驻确村(2村)工作队队员

  其美色庆乡驻玉日村(4村)工作队队员

  次旺白姆色庆乡驻那日村(19村)工作队队员

  索朗丹增色庆乡驻帕玉村(28村)村工作队队长

  杰吉聂荣镇驻查荣村(2村)工作队队员

  热萨聂荣镇驻卡莫村(3村)工作队队员

  宗吉聂荣镇驻果娘村(6村)工作队队员

  达瓦卓嘎下曲乡驻日入格觉村(1村)工作队队员

  欧坚多吉白雄乡驻帕曲通村(3村)工作队队员

  布阿尼桑荣乡驻康绰村(6村)工作队队员

  央金桑荣乡驻绰琼村(8村)工作队队员

  次仁塔杰桑荣乡驻绰雄村(10村)工作队队员

  巴宗索雄乡驻央庆布吉卡村(1村)工作队队员

  平措塔杰索雄乡驻提玛村(2村)工作队队员

  吾金达瓦索雄乡驻提玛村(2村)工作队队员

  白玛姑桑查当乡驻色拉俄玛村(4村)工作队队员

  尼玛贡恰查当乡驻索康那加村(8村)工作队队员

  洛达查当乡驻索康那加村(8村)工作队队员

  扎西多吉查当乡驻龙年玛村(9村)工作队队员

  索朗塔增当木江乡驻玛岗村(1村)工作队队员

  尊珠桑姆当木江乡驻多那村(7村)工作队队员

  珠扎当木江乡驻多那村(7村)工作队队员

  琼达当木江乡驻曲擦村(9村)工作队队员

  尼玛措姆当木江乡驻桑果村(14村)工作队队员

  4.嘉黎县(61名)

  土旦江层自治区林业厅驻忠玉乡宁忠岗村(1村)工作队副队长

  元旦多吉自治区重点公路建设项目管理中心驻鸽群乡阿托库村(7村)工作队队长

  殷贤勇国家新闻出版广电总局202台驻藏比乡处角玛村(7村)工作队队长

  祁尧国电西藏分公司驻绒多乡曲桑朵村(8村)工作队队长

  西热坚参国电西藏分公司驻林堤乡帕隆巴村(7村)工作队队员

  索朗旺堆西藏东方财富证券拉萨营业部驻鸽群乡达日朵村(6村)工作队队员

  罗仕雄地区纪委(监察局)驻忠玉乡仲匝村(5村)工作队队员

  次仁边觉地委组织部驻措拉乡措乃村(3村)工作队队长

  才央地委组织部驻措拉乡措董村(4村)工作队队长

  尼玛次仁地委组织部驻措拉乡玛杂村(10村)工作队队长

  尼玛次仁地区商务局驻绒多乡萨囊村(3村)工作队队长

  措美地区扶贫办驻恰玉村(7村)工作队队员

  益西多杰地区扶贫办驻忠玉乡浪沃村(2村)工作队队员

  桑培地区国税局驻夏玛乡坡尔仓村(9村)工作队队长

  索朗央珠地区气象局驻藏比乡央隆村(4村)工作队队员

  仁青多吉地区邮政公司驻嘉黎镇帮布村(3村)工作队队长

  达娃措姆县政府办公室驻措多乡热须村(8村)工作队队员

  仁青俊美县公安局驻措多乡杂鲁勒村(11村)工作队队长

  央金拉姆县文化局驻嘉黎镇东多村(6村)工作队队长

  南朗县广电局驻阿扎镇团结新村(11村)工作队队长

  加永旦增县藏医院驻鸽群乡学孔玛村(8村)工作队队长

  钟和胜藏比乡驻那查村(2村)工作队队员

  白玛曲吉藏比乡驻那查村(2村)工作队队员

  平措次仁藏比乡驻阿库村(6村)工作队队员

  索朗次吉夏玛乡驻乃仓村(3村)工作队队长

  德果夏玛乡驻多拉村(12村)工作队队员

  曲珠夏玛乡驻甲给村(6村)工作队队长

  路珠夏玛乡驻坡尔仓村(9村)工作队队长

  罗布桑珠夏玛乡驻阿寨库村(13村)工作队队长

  卓玛夏玛乡驻门塘库村(1村)工作队队员

  格桑曲珍绒多乡驻森土库村(2村)工作队队长

  布穷次仁绒多乡驻玉隆松多村(6村)工作队队员

  普布旦增绒多乡驻叶隆村(5村)工作队队员

  边巴措拉乡驻董乃提吾村(2村)工作队队员

  尼玛卓嘎措拉乡驻帕热村(5村)工作队队长

  旦增措拉乡驻那朗村(6村)工作队队长

  白玛卓嘎措拉乡驻查仓村(7村)工作队队长

  普布次仁措拉乡驻居隆村(13村)工作队队长

  贡桑曲吉措拉乡驻达董村(14村)工作队队长

  拉巴旦增措多乡驻多奇吾村(6村)工作队队长

  阿加勇措多乡驻岗嘎竹角村(10村)工作队队员

  白玛扎西措多乡驻岗嘎竹角村(10村)工作队队长

  达杰江措措多乡驻洒如朵村(3村)工作队队长

  德庆次仁林堤乡驻央热村(5村)工作队队长

  嘎宗林堤乡驻恰查村(1村)工作队队员

  曲杰木措林堤乡驻林堤村(3村)工作队队员

  次仁措姆林堤乡驻沃索村(2村)工作队队员

  普琼次仁忠玉乡驻浪沃村(2村)工作队队员

  普旦忠玉乡驻孜布村(13村)工作队队员

  巴文江鸽群乡驻董琼多村(3村)工作队队长

  次仁央吉鸽群乡驻错隆村(5村)工作队队员

  次仁嘉黎镇驻普叶村(4村)工作队队长

  旦巴达杰嘉黎镇驻扭热朵村(7村)工作队队员

  何彦妮嘉黎镇驻奔达村(10村)工作队队长

  央宗嘉黎镇驻萨钦隆村(11村)工作队队长

  索朗巴珠嘉黎镇驻玛塘村(14村)工作队队长

  巴桑卓玛阿扎镇驻巴达村(4村)工作队队长

  桑昂阿扎镇驻叶朵村(8村)工作队队长

  索朗塔杰阿扎镇驻扯仓村(9村)工作队队长

  达桑阿扎镇驻达孜村(5村)工作队队长

  齐美旺姆阿扎镇驻雀隆村(10村)工作队队长

  5.比如县(88名)

  闫永正自治区纪委(监察厅)驻香曲乡亚扎村(12村)工作队队员

  拉巴顿珠自治区纪委(监察厅)驻香曲乡努玛村(21村)工作队队员

  贡久自治区党委办公厅驻良曲乡格康村工作队队长

  旦增克曲自治区党委办公厅驻良曲乡格康村(10村)工作队队员

  罗传启自治区党委办公厅驻良曲乡然木塘村(12村)工作队队长

  雷志谋自治区人大办公厅驻羊秀乡亚贡村(12村)工作队队长

  李燕自治区人大办公厅驻羊秀乡亚贡村(12村)工作队队长

  德吉自治区人大办公厅驻羊秀乡中宗村(16村)工作队队长

  达娃次仁自治区党委组织部驻茶曲乡日普村(1村)工作队队长

  郭中华自治区党委组织部驻茶曲乡耐秀村(2村)工作队队长

  刘期胜自治区党委统战部驻达塘乡耐普村(18村)工作队队长

  翟向楠自治区检察院驻达塘乡玛热村(15村)工作队队员

  拥军自治区审计厅驻比如镇夏尔耐村(11村)工作队队长

  晋美自治区审计厅驻香曲乡仲耐村(7村)工作队队长

  多吉才达自治区政府国资委驻茶曲乡达勒村(4村)工作队队长

  丹增德色自治区政府国资委驻茶曲乡多硕卡村(8村)工作队队长

  格桑旺加自治区政府国资委驻茶曲乡优隆村(10村)工作队队长

  次仁达娃自治区政府国资委驻茶曲乡优隆村(10村)工作队副队长

  马绍水自治区发展改革委驻扎拉乡孔热村(8村)工作队队长

  旦增曲扎自治区交通运输厅驻白嘎乡贡定村(20村)工作队队长

  格桑达瓦自治区交通运输厅驻白嘎乡扎西隆村(21村)工作队队长

  格桑旺堆团区委驻白嘎乡亚阔村(12村)工作队队长

  伍普琼自治区财政厅驻夏曲镇扎勒村(3村)工作队队长

  布琼自治区财政厅驻夏曲镇勒加库村(9村)工作队副队长

  龚弘强自治区疾控中心驻恰则乡察隆夺村(4村)工作队队长

  国杰自治区疾控中心驻夏曲镇托那莫布村(21村)工作队队长

  康博自治区卫生监督局驻比如镇吉琼村(22村)工作队队员

  平措桑珠自治区住房城乡建设厅驻白嘎乡塘巴村(22村)工作队队长

  黄维自治区住房城乡建设厅驻羊秀乡久隆村(3村)工作队队长

  黄庆辉自治区教育厅驻茶曲乡法若村(3村)工作队队长

  尼琼自治区教育厅驻良曲乡查库勒村(13村)工作队队长

  尼玛次旦自治区国土资源厅驻恰则乡底吾达村(5村)工作队队长

  索朗顿珠自治区工商局驻达塘乡阿帮村(12村)工作队副队长

  格桑加增地委办公室驻扎拉乡察夺村(2村)工作队队长

  李龙兴地委办公室驻扎拉乡察夺村(2村)工作队队员

  扎西平措地委宣传部驻夏曲镇伯托社区居委会(13村)工作队队长

  周美宾自治区人民检察院那曲分院驻白嘎乡喜江村(1村)工作队队员

  袁新容自治区人民检察院那曲分院驻白嘎乡夏日村(7村)工作队队员

  次仁卓玛地区人力资源社会保障局驻达塘乡卡孜村(3村)工作队队员

  巴桑扎西地区人力资源社会保障局驻达塘乡卡孜庆村(4村)工作队队长

  吴坚地区住房城乡建设局驻羊秀乡奇达村(1村)工作队队员

  恰央地区住房城乡建设局驻羊秀乡朵给村(7村)工作队队员

  牛牧地区住房城乡建设局驻羊秀乡察普村(8村)工作队队长

  李淑珍地区交通运输局驻香曲乡培巴村(3村)工作队队长

  沙多地区交通运输局驻香曲乡色雄村(4村)工作队队长

  石秀次仁地区交通运输局驻香曲乡旺耐村(11村)工作队队长

  布桑美地区交通运输局驻香曲乡吉瓦村(17村)工作队队长

  宗吉地区农牧局驻白嘎乡欧泽村(13村)工作队队员

  强巴贡桑地区畜牧推广总站驻白嘎乡昌帕村(18村)工作队队长

  旦巴扎西地区畜牧推广总站驻白嘎乡昌帕村(18村)工作队队员

  拉琼地区畜牧推广总站驻白嘎乡偌托村(15村)工作队队员

  措吉地区卫生计生委驻比如镇珠德村(6村)工作队队长

  多吉地区卫生计生委驻比如镇察隆村(7村)工作队队员

  永忠次仁地区卫生计生委驻比如镇培巴村(18村)工作队队长

  冶红钢地区食药局驻茶曲乡塔果村(7村)工作队队长

  嘎措地区人民医院驻夏曲镇热萨村(10村)工作队队长

  仁增罗布地区人民医院驻夏曲镇克玛村(18村)工作队队长

  格桑德吉地区妇幼保健院驻良曲乡萨玛村(1村)工作队队长

  普布卓玛地区妇幼保健院驻良曲乡扎桑村(11村)工作队队长

  唐斌电信那曲分公司驻比如镇其达居委会(2村)工作队队员

  次仁旦增县政府办公室驻比如镇瓦乃村(21村)工作队队员

  邹玠呈县委组织部驻香曲乡贡许村(5村)工作队队长

  舒丹县委宣传部驻达塘乡宗朋村(23村)工作队队长

  旦增县委统战部驻羊秀乡迟塔村(13村)工作队队员

  晋美加措县法院驻达塘乡阿秀村(5村)工作队队长

  旦真贡布县检察院驻扎拉乡美日村(5村)工作队队长

  塔吉县工青妇驻比如镇嘎叶社区居委会(9村)工作队队长

  次多县环境保护局驻比如镇美日村(1村)工作队队长

  扎西县住房城乡建设局驻良曲乡娘达村(4村)工作队队员

  索朗县农牧业科技服务站驻香曲乡央巴村(8村)工作队队长

  才旺俊美县司法局驻达塘乡玛隆村(2村)工作队队长

  巴久县教体局驻达塘乡朗钦村(6村)工作队队员

  次旦平措县民政局驻达塘乡杰朵村(20村)工作队队长

  卓嘎拉姆县卫生局驻羊秀乡羊秀村(18村)工作队队长

  次仁顿珠县应急民兵连驻达塘乡达宗村(22村)工作队队长

  普布次仁县水电公司驻夏曲镇扎热村(4村)工作队队长

  边巴卓玛恰则乡驻帕玛夺村(2村)工作队队长

  平措加增恰则乡驻曲荣夺村(3村)工作队队长

  德吉卓嘎扎拉乡驻扎拉村(4村)工作队队长

  益西拉措比如镇驻塘定村(15村)工作队队长

  次仁卓玛比如镇驻杂达村(12村)工作队队长

  旺久良曲乡驻吉日村(5村)工作队队长

  土旦香曲乡驻嘎当村(19村)工作队队长

  多吉次仁达塘乡驻达孜村(11村)工作队队员

  次吉罗布白嘎乡驻沃阔村(6村)工作队队长

  桑珠夏曲镇驻边塘村(1村)工作队队长

  仁青平措夏曲镇驻勒根村(12村)工作队队长

  尼玛仓决夏曲镇驻布龙村(16村)工作队队长

  6.索县(62名)

  顿彪然自治区人力资源社会保障厅驻嘎美乡达萨卡村(5村)工作队队长

  雍美义自治区人力资源社会保障厅驻嘎美乡达萨卡村(5村)工作队副队长

  李梁自治区人力资源社会保障厅驻嘎美乡普热卡村(6村)工作队副队长

  王成刚自治区人力资源社会保障厅驻嘎美乡贡达塘村(17村)工作队副队长

  次仁拉姆地区发展改革委驻亚拉镇永纳库村(5村)工作队队长

  朗卡洛追地区教体局驻加勤乡布德村(4村)工作队队长

  程鹏飞地区教体局驻嘎美乡普贡塘村(14村)工作队队长

  巴桑次仁地区审计局驻赤多乡库巴村(1村)工作队队员

  多杰次仁地区审计局驻赤多乡若宗卡村(9村)工作队队员

  黎定刚地区林业局驻荣布镇岗定村(7村)工作队队长

  次培地区行署国资委驻荣布镇拉色村(21村)工作队队员

  扎旺地区行署国资委驻荣布镇括罗塔村(16村)工作队队员

  金宗地区行署国资委驻荣布镇强巴村(19村)工作队队长

  巴桑仓觉地区行署国资委驻荣布镇拉色村(21村)工作队队长

  萨吉顿珠地区环境保护局驻江达乡尼木村(1村)工作队队长

  拉旺巴珠地区发达客运公司驻荣布镇瓦多改村(3村)工作队队长

  德吉县政府办公室驻亚拉镇乡庆达村(7村)工作队队员

  达瓦央宗县政府办公室驻亚拉镇乡庆达村(7村)工作队队员

  旦增卓玛县检察院驻江达乡赤秀村(4村)工作队队长

  边巴县公安局驻亚拉镇巴格朵村(8村)工作队队长

  边巴赤列县财政局驻亚拉镇强雄村(4村)工作队队长

  西热旺久县人力资源社会保障局驻荣布镇普松普村(12村)工作队队长

  刘冬冬县卫生局驻荣布镇同日达村(5村)工作队队长

  次仁德吉县广电局驻荣布镇酷玉村(8村)工作队队员

  次央仁增县林业局驻嘎木乡加岗村(1村)工作队队员

  布塔县商务局驻若达乡崩达卡村(4村)工作队队长

  王海俊嘎美乡驻童摸囊村(4村)工作队队长

  刘超嘎美乡驻苏炯村(8村)工作队副队长

  益西平措嘎美乡驻秀索卡村(3村)工作队副队长

  李建付嘎美乡驻丘门村(2村)工作队队长

  旦多加勤乡驻莫囊村(2村)工作队队员

  扎西次旺加勤乡驻嘎米卡村(3村)工作队队长

  次仁巴旦加勤乡驻嘎米卡村(3村)工作队队员

  欧珠旺姆加勤乡驻几荣村(12村)工作队队长

  次仁久那加勤乡驻瓦拉村(14村)工作队队长

  仓决西昌乡驻达宗村(11村)工作队队长

  德吉玉珍西昌乡驻南巴村(8村)工作队队员

  旦真西昌乡驻如庆塘村(4村)工作队队员

  晁向前西昌乡驻达宗村(11村)工作队队员

  索朗顿珠西昌乡驻亚冲村(9村)工作队队员

  阿江亚拉镇驻切珠村(15村)工作队队员

  顿珠卓玛亚拉镇驻赞丹雪二居委工作队队员

  央宗亚拉镇驻切珠村(15村)工作队队员

  陈豪亚拉镇驻果巴塘村(9村)工作队队员

  德吉若达乡驻察瓦卡村(8村)工作队队长

  游正平若达乡驻乡孜卡村(7村)工作队副队长

  巴旦维色赤多乡驻德央雪村(7村)工作队队员

  旦曲赤多乡驻达囊村(5村)工作队队员

  字凤明赤多乡驻达囊村(5村)工作队队员

  贡觉桑姆赤多乡驻定巴卡村(6村)工作队队员

  嘎嘎荣布镇驻结隆塘村(1村)工作队队员

  次仁扎巴荣布镇驻恰达卡村(4村)工作队队员

  马志斌荣布镇驻帕达村(20村)工作队副队长

  边巴顿珠嘎木乡驻加岗村(1村)工作队队长

  德吉卓玛嘎木乡驻内西村(6村)工作队队长

  旦增达瓦热瓦乡驻白庆村(4村)工作队队长

  嘎瓦热瓦乡驻拉囊唐村(5村)工作队队员

  措姆江达乡驻岗定卡村(6村)工作队队员

  多吉旺堆江达乡驻秀乃村(7村)工作队队长

  琼巴江达乡驻努普村(8村)工作队队员

  仓决卓玛江达乡驻措白卡村(10村)工作队队员

  欧珠江达乡驻迪书卡村(11村)工作队队长

  7.巴青县(78名)

  加永格桑自治区党委政法委驻贡日乡栋雄郭村(4村)工作队队长

  次仁顿培自治区党委政法委驻雅安镇夏卓格村(3村)工作队队长

  刘志祥自治区党委政法委驻雅安镇雅安卡村(18村)工作队队长

  格桑金美自治区卫生计生委驻贡日乡色雄改村(2村)工作队队长

  伟色 证监会西藏监管局驻岗切乡格拉村(16村)工作队队员

  米玛次仁自治区交通运输厅路网中心驻拉西镇多布村(19村)工作队队长

  格桑扎西自治区藏剧团驻阿秀乡察荣塘村(1村)工作队队长

  旦增达瓦自治区文物局驻江绵乡多崩塘村(7村)工作队队长

  旦增多吉自治区文物局布达拉宫管理处驻江绵乡帕布达村(12村)工作队队长

  达瓦人大地区工委办公室驻巴青乡龙庆村(1村)工作队队长

  旦增平措地委政法委驻扎色镇真达村(10村)工作队队员

  格桑尼玛地区中级人民法院驻岗切乡拉迦村(3村)工作队队员

  王新宇地区工业和信息化局驻巴青乡巴索过村(8村)工作队队长

  格桑罗布地区财政局驻玛如乡扎青普村(15村)工作队队长

  巴桑次仁地区财政局驻玛如乡扎青普村(15村)工作队队员

  次旺曲珠地区财政局驻玛如乡杂若改村(2村)工作队队员

  李军地区安监局驻扎色镇杂德改村(13村)工作队队长

  王娟娟地区安监局驻扎色镇杂德改村(13村)工作队队员

  本巴次仁地区安监局驻扎色镇夺加村(19村)工作队队长

  次仁央宗地区工商局驻扎色镇许秀达村(16村)工作队队长

  尼珍地区工商局驻扎色镇岗巴塘村(17村)工作队队员

  韦兰亭地区草原站驻本塔乡玛琼村(9村)工作队副队长

  边拉地区草原站驻本塔乡玛琼村(9村)工作队队长

  次仁曲珍地区草原站驻本塔乡改莫囊村(2村)工作队队员

  才珍地区草原站驻本塔乡改莫囊村(2村)工作队队员

  王有侠地区草原站驻本塔乡玛琼村(9村)工作队队员

  格桑德吉地区物流中心管理局驻拉西镇瓦琼村(8村)工作队队长

  其美次仁人财保那曲分公司驻拉西镇仲格村(7村)工作队队长

  宗吉地区文化局驻雅安镇共庆达村(9村)工作队队长

  次吉地区艺术团驻雅安镇约雄村(4村)工作队队长

  边巴顿珠地区艺术团驻雅安镇帮琼囊村(12村)工作队队长

  加瓦益西地区艺术团驻雅安镇荣嘎村(1村)工作队队长

  尼玛措县政府办公室驻拉西镇珠确达村(17村)工作队队员

  朗德加布县公安局驻扎色镇卡会达村(27村)工作队队员

  陈强县公安局驻江绵乡尼普庆村(14村)工作队队长

  加央次仁县公安局驻拉西镇佐雪圭村(24村)工作队队员

  刘长缘扎色镇驻查斯囊村(4村)工作队队员

  宋明远扎色镇驻热惹塘村(7村)工作队队长

  欧阳瑞扎色镇驻堆姆达村(2村)工作队队员

  周甜甜扎色镇驻扎孔果村(3村)工作队队员

  拉巴顿珠岗切乡驻拉玛囊村(2村)工作队队长

  徐恩发岗切乡驻纳贡村(1村)工作队队长

  索朗曲珍岗切乡驻拉玛囊村(2村)工作队队员

  朗吉卓玛岗切乡驻卡吉松多村(6村)工作队队长

  旦增平措岗切乡驻央培村(5村)工作队队长

  德吉曲宗岗切乡驻拉玛囊村(2村)工作队队长

  巴桑罗布岗切乡驻休秀贡玛村(4村)村工作队队长

  扎西亚达巴青乡驻曲丹卡村(3村)工作队队长

  安晓锐巴青乡驻杂隆塘村(4村)工作队队长

  王必任巴青乡驻曲丹卡村(3村)工作队队员

  索珠贡日乡驻玛紫村(1村)工作队队长

  旦增罗布阿秀乡驻直汝村(5村)工作队队长

  达杰阿秀乡驻沃斯村(7村)工作队队长

  西娃措阿秀乡驻布通村(9村)工作队队员

  白玛阿秀乡驻白让塘村(10村)工作队队员

  杨青江绵乡驻坡荣塘村(8村)工作队队员

  次旦卓玛江绵乡驻其木库村(10村)工作队队长

  超加江绵乡驻门热达村(11村)工作队队长

  次仁卓玛江绵乡驻玛尼央噶村(13村)工作队队长

  次仁达姆江绵乡驻索日亚那村(15村)工作队队长

  仁青次仁江绵乡驻门热达村(11村)工作队队长

  卡珠本塔乡驻玛如乡岗琼达村(10村)工作队队长

  旦增玉珍玛如乡驻岗庆村(11村)工作队队长

  旦增曲珍玛如乡驻龙庆村(4村)工作队队长

  刘天阳玛如乡驻帮玉囊村(7村)工作队队员

  普布卓玛玛如乡驻查苏村(9村)工作队队长

  桑旦曲宗玛如乡驻查苏村(9村)工作队队员

  索朗玛如乡驻扎贡达村(14村)工作队队长

  布热拉西镇驻古庆达村(5村)工作队队长

  扎西巴措拉西镇驻江聂改村(10村)工作队队员

  旦增拉西镇驻达热村(12村)工作队队员

  达宗拉西镇驻热囊村(14村)工作队队长

  杨波拉西镇驻古琼囊村(4村)工作队队长

  尼玛拉西镇驻拉西塘村(16村)工作队队员

  郭书涛拉西镇驻巴嘎囊村(26村)工作队队长

  洛桑强巴雅安镇驻恰沃卡村(10村)工作队队长

  江村雅安镇驻帮庆囊村(11村)工作队队长

  云旦仁青雅安镇驻那觉改村(6村)工作队队长

  8.班戈县(44名)

  李媚自治区党委老干部局驻普保镇多尔格村(6村)工作队队长

  李庆华西藏大学驻佳琼镇多尔查居委会工作队队长

  次仁加措西藏大学驻佳琼镇多地村(1村)工作队副队长

  仁金罗珠西藏大学驻佳琼镇央木布村(2村)工作队副队长

  巴桑西藏大学驻佳琼镇那高查村(3村)工作队副队长

  尼玛中石油西藏销售分公司驻保吉乡热她村(3村)工作队队长

  索朗扎西中石油西藏销售分公司驻保吉乡扎嘎村(4村)工作队队长

  强巴云旦县委统战部驻青龙乡啊古村(3村)工作队队长

  次仁顿旦县人力资源社会保障局驻门当乡嘎穷村(6村)工作队队长

  东加县统计局驻普保镇格色居委会工作队队长

  多章县文化局驻北拉镇边前村(10村)工作队队长

  多次县广电服务中心驻尼玛乡吾前村(1村)工作队队长

  德吉卓嘎县人民医院驻尼玛乡沙吉村(8村)工作队队员

  格桑德吉普保镇驻岗果村(3村)工作队队员

  塔巴措姆普保镇驻老县村(4村)工作队队员

  次仁玉珍北拉镇驻玛荣刚地居委会工作队队长

  次仁央吉北拉镇驻措俄口村(3村)工作队队长

  次旦卓嘎北拉镇驻那宗村(5村)工作队队员

  边巴罗布北拉镇驻拉龙村(6村)工作队队长

  次仁宗吉德庆镇驻那高查居委会工作队队员

  平措巴旦德庆镇驻那色村(2村)工作队队员

  晋美德庆镇驻加龙村(3村)工作队队员

  白玛曲吉德庆镇驻乡那村(4村)工作队队员

  次旦央拉佳琼镇驻热卡努玛村(5村)工作队队员

  旦增论珠门当乡驻加隆村(1村)工作队队员

  旺秋措姆门当乡驻那拉姆村(4村)工作队队长

  扎西旺久门当乡驻俄桑扎那村(7村)工作队队员

  尼玛确吉门当乡驻果村(9村)工作队队员

  索朗美嘎青龙乡驻巴嘎村(2村)工作队队长

  格桑玉扎青龙乡驻东嘎村(4村)工作队队长

  次仁扎西青龙乡驻嘎雄村(5村)工作队队长

  边曲保吉乡驻加日村(1村)工作队队长

  次仁朗杰保吉乡驻路日村(2村)工作队队长

  普布次仁马前乡驻嘎穷村(2村)工作队队长

  索朗马前乡驻卡我尼亚村(4村)工作队队长

  次旦旺久马前乡驻贡曲村(5村)工作队队长

  曲珍尼玛乡驻达果村(3村)工作队队员

  斯秋拉姆尼玛乡驻琼果村(6村)工作队队员

  拉珍尼玛乡驻尼德村(7村)工作队队长

  达瓦多杰保吉乡驻羌梅村(9村)工作队队员

  布次新吉乡驻扣求村(1村)工作队队长

  次仁加布新吉乡驻曲森村(5村)工作队队长

  次旺欧珠新吉乡驻杂那村(6村)工作队队长

  斯求旦增新吉乡驻羌都村(8村)工作队队长

  9.申扎县(31名)

  魏立宪自治区党委办公厅驻卡乡上仓贡玛村(4村)工作队队员

  王东自治区党委办公厅驻卡乡曲松普村(6村)工作队队员

  曲印自治区党委办公厅驻卡乡曲松普村(6村)工作队队员

  央拉县委宣传部驻雄梅镇色宗村(1村)工作队队长

  顿珠曲培县民政局驻塔尔玛乡娘仓村(14村)工作队队长

  多吉县国土资源局驻卡乡普玛村(2村)工作队队长

  次旦县农牧局驻买巴乡果芒村(4村)工作队副队长

  嘎玛珠久申扎镇驻罗普村(4村)工作队队长

  次仁卓玛申扎镇驻姜戎村(5村)工作队队长

  次仁央吉雄梅镇驻曲志德吉村(4村)工作队队员

  洛旦雄梅镇驻贡琼村(5村)工作队队长

  罗桑旺姆雄梅镇驻贡琼村(5村)工作队队员

  尼玛仓决雄梅镇驻通村(9村)工作队队长

  扎西塔尔玛乡驻贡西村(1村)工作队副队长

  索南多吉塔尔玛乡驻朗泽村(4村)工作队队长

  德吉卓玛塔尔玛乡驻查日村(5村)工作队副队长

  李振坤塔尔玛乡驻格玛村(6村)工作队队长

  次仁央姆塔尔玛乡驻隆桑村(11村)工作队副队长

  贡嘎扎巴下过乡驻宗斯村(1村)工作队队长

  旦增崔成下过乡驻下过村(2村)工作队副队长

  欧珠下过乡驻德仁村(6村)工作队队员

  日郭巴扎乡驻几地沃玛村(2村)工作队队长

  朗杰巴扎乡驻那切村(3村)工作队队长

  石曲占堆巴扎乡驻色娘村(5村)工作队队长

  巴桑旺姆巴扎乡驻几那村(6村)工作队队长

  姜洪禄巴扎乡驻美朵雷村(7村)工作队队员

  洛桑卓玛买巴乡驻果芒村(4村)工作队队长

  巴片买巴乡驻鲁久村(5村)工作队队长

  德吉马跃乡驻江扎村(2村)工作队队长

  朗康马跃乡驻彭德村(3村)工作队队员

  巴桑马跃乡驻普宗村(6村)工作队队长

  10.尼玛县(38名)

  袁定国自治区总工会驻文部乡南居委会工作队队员

  旦增罗布自治区国有资产经营公司驻尼玛镇布岗村(6村)工作队队长

  喻景阳自治区地震局驻来多乡土那村(2村)工作队队长

  文彦君地区科技局驻申亚乡甲隆村(5村)工作队队长

  巴桑曲珍地区科技局驻卓尼乡卡果村(4村)工作队队长

  德吉卓玛尼玛县驻中仓乡卡公村(8村)工作队队长

  刘双杰尼玛镇驻鲁根村(1村)工作队队长

  德吉央宗尼玛镇驻措木曲村(7村)工作队队长

  索朗旺堆申亚乡驻格玛罗玛村(3村)工作队队长

  张浪申亚乡驻白尔瓦村(4村)工作队队员

  扎西次旦卓瓦乡驻过交村(1村)工作队队员

  次仁吉姆卓瓦乡驻多木热村(2村)工作队队长

  洛桑克珠卓瓦乡驻那巴村(6村)工作队队长

  扎巴卓尼乡驻格马村(2村)工作队队员

  次塔卓尼乡驻来差村(3村)工作队队员

  布俄弟吉瓦乡驻色来村(3村)工作队队员

  贡觉仁青吉瓦乡驻鲁康村(4村)工作队队员

  米玛吉瓦乡驻卡觉村(6村)工作队队长

  嘎玛来多乡驻来无据村(4村)工作队队员

  索朗群培来多乡驻谢那村(6村)工作队队员

  罗布文部乡驻北村工作队队员

  次仁措姆荣玛乡驻藏曲村(1村)工作队队员

  达瓦央宗荣玛乡驻加玲加东村(2村)工作队队员

  索朗加措阿索乡驻空隆村(2村)工作队队长

  央宗阿索乡驻曲参村(4村)工作队队长

  次旺贡布中仓乡驻夏隆村(3村)工作队队长

  尼玛央宗中仓乡驻乃仁当果村(6村)工作队队员

  次宗中仓乡驻日玛村(7村)工作队队员

  洛加仁青俄久乡驻吴嘎尔村(2村)工作队队员

  次旺伦珠俄久乡驻玛迁村(4村)工作队队员

  达瓦宗巴达果乡驻鲁玛俄布村(1村)工作队队长

  普赤达果乡驻洁热村(3村)工作队队长

  卓玛次仁甲谷乡驻达热村(2村)工作队队员

  卓玛甲谷乡驻东隆村(3村)工作队队长

  洛桑曲珍甲谷乡驻折乡村(5村)工作队队长

  索朗德吉甲谷乡驻吉松村(7村)工作队队员

  旺久军仓乡驻鲁玛那荣村(2村)工作队队长

  白玛扎西军仓乡驻砂来村(4村)工作队队长

  11.双湖县(15名)

  但顺林建行西藏分行驻雅曲乡渡日村(4村)工作队队长

  伦珠次仁自治区投资有限公司驻多玛乡仲鲁玛村(1村)工作队队长

  德庆仓决县委政法委驻雅曲乡依根索村(1村)工作队副队长

  索朗旦措县委统战部驻措折罗玛镇牛维改栋村(3村)工作队队员

  拉珍县编译室驻措折罗玛镇增康村(5村)工作队队员

  达娃曲珍县文化局驻协德乡祖母村(5村)工作队队员

  罗布措折羌玛乡驻才玛荣村(3村)工作队队长

  次旦协德乡驻昂白底布村(2村)工作队队长

  索朗次仁协德乡驻达吾玛宗村(1村)工作队队长

  洛桑多吉嘎措乡驻瓦日香琼村(2村)工作队队长

  尼玛坚才多玛乡驻萨那沃村(3村)工作队队长

  遵追多玛乡驻拉加鲁玛村(4村)工作队队长

  琼达措折罗玛镇驻佳隆村(6村)工作队队长

  央吉措折罗玛镇驻空隆村(7村)工作队队长

  岗龙石秀 措折罗玛镇驻加吾村(8村)工作队队长

  (七)阿里地区(70名)

  1.普兰县(5名)

  旦增自治区旅游发展委驻普兰镇吉让居委会工作队队长

  田毅地区国家安全局驻普兰镇仁贡村工作队副队长

  赵海荣普兰县驻普兰镇赤德村工作队队长

  次仁旺堆普兰县驻普兰镇西德村工作队队长

  益西旺堆普兰县驻巴嘎乡雄巴村工作队队长

  2.噶尔县(7名)

  杨明芬自治区科技厅驻扎西岗乡扎西岗村工作队队长

  肖勇西藏国际旅游集团公司驻左左乡上左左村工作队队员

  次仁德吉县林业局驻扎西岗乡鲁玛村工作队队长

  罗布旺扎县文广局驻狮泉河镇加木村工作队队长

  次仁德吉狮泉河镇驻藏布居委会工作队副队长

  张晓明昆莎乡驻那木如村工作队队长

  顿珠次仁昆莎乡驻噶尔新村工作队队长

  3.札达县(8名)

  边巴地委统战部驻底雅乡底雅村工作队队长

  普逊地区民宗局驻萨让乡萨让村工作队队长

  索朗卓玛地区审计局驻达巴乡东波村工作队队员

  次仁扎西县委统战部驻达巴乡东波村工作队队员

  党宏承县检察院驻托林镇托林居委会工作队队员

  旦增罗布县司法局驻楚鲁松杰乡巴嘎村工作队队长

  忍耐县电视台驻托林镇东嘎村工作队队员

  平措底雅乡驻鲁巴村工作队队员

  4.措勤县(12名)

  次旺加措自治区检察院驻措勤镇达东村工作队副队长

  欧珠加木措自治区检察院驻措勤镇曲强村工作队队员

  次仁扎西自治区检察院驻达雄乡夏东村工作队队长

  罗丹自治区环境保护厅驻磁石乡尼龙村工作队队员

  王辉自治区环境保护厅驻磁石乡格玛村工作队队员

  罗桑地委组织部驻达雄乡达瓦村工作队队员

  索朗地区人民医院驻曲洛乡曲洛村工作队队长

  普赤措勤县驻江让乡查仓村工作队副队长

  普布扎西措勤县驻曲洛乡雄玛村工作队副队长

  旦增罗布措勤县驻磁石乡加绕村工作队队长

  黄祥措勤县驻磁石乡刀青村工作队副队长

  索南央金措勤县驻江让乡查仓村工作队队员

  5.改则县(24名)

  普英自治区第二人民医院驻改则镇鲁仁居委会工作队队长

  陈智慧西藏民族大学驻察布乡多玛村工作队队员

  马斌移动西藏有限公司驻麻米乡行勤村工作队队长

  土旦群培移动西藏有限公司驻麻米乡定昌村工作队副队长

  尊珠它庆移动西藏有限公司驻麻米乡次吾嘎木村工作队副队长

  旦增参列移动西藏有限公司驻麻米乡行勤村工作队副队长

  旦巴次仁移动西藏有限公司驻麻米乡克勤村工作队副队长

  旦增罗布中行西藏分行驻洞措乡次仁果来村工作队队长

  韩伟胜地区纪委(监察局)驻察布乡卡强玛村工作队队长

  扎西旺堆地区人大办公室驻改则镇玉多村工作队队长

  扎西次旺地区政协办公室驻察布乡赞康村工作队队长

  肖玉菁地区检察院驻察布乡通那村工作队队员

  央角地区人力资源社会保障局驻物玛乡扎多那日村工作队队员

  扎西次仁地区科技局驻洞措乡洞措村工作队队长

  索南地区行署国资委驻物玛乡达热村工作队队员

  小尼玛次仁地区邮政局驻先遣乡巴热村工作队副队长

  罗刚地区工商局驻察布乡龙桑村工作队队长

  晋美多吉人行阿里中心支行驻洞措乡那木起村工作队队长

  拉巴次仁县纪委(监察局)驻先遣乡热雄村工作队队员

  舒林县人大办公室驻察布乡丁固村工作队副队长

  扎桑县政府办公室驻物玛乡根琼村工作队队长

  扎西达娃县交通运输局驻察布乡木布村工作队队长

  罗布确县信访局驻察布乡扎美仁村工作队队长

  阿旺曲珍县项目管理中心驻麻米乡古昌村工作队队员

  6.革吉县(9名)

  郭伟自治区档案局(馆)驻雄巴乡巴措村工作队队长

  杜刚国开行西藏分行驻雄巴乡加吾村工作队队长

  才华多杰中国工商银行西藏分行驻革吉镇森布村工作队队长

  次桑地委宣传部驻盐湖乡羌麦村工作队副队长

  加央次仁地区住房城乡建设局驻文布当桑乡罗玛村工作队队长

  次仁久美地区藏医院驻亚热乡罗玛村工作队队长

  顿珠革吉县驻盐湖乡羌堆村工作队队长

  阿旺平措革吉县驻革吉镇那普居委会工作队队长

  阿林革吉县驻亚热乡赛利普村工作队队长

  7.日土县(5名)

  王攀县环境保护局驻东汝乡阿汝村工作队队员

  益西旺扎东汝乡驻松西村工作队副队长

  扎西顿珠日土镇驻热角村工作队队长

  洛桑尼玛热帮乡驻扎普村工作队队长

  巴桑卓嘎多玛乡驻多玛村工作队队长

  三、优秀组织单位(260个)

  (一)区(中)直、企事业单位(77个)

  自治区纪委(监察厅)

  自治区党委办公厅

  自治区人大办公厅

  自治区政府办公厅

  自治区党委组织部

  自治区党委政研室

  自治区党委统战部

  自治区党委宣传部

  自治区党委政法委

  自治区党委老干部局

  自治区党委党校

  自治区档案局(馆)

  自治区高法院

  自治区检察院

  自治区总工会

  自治区科学技术协会

  自治区红十字会

  自治区发展改革委

  自治区教育厅

  自治区教育厅电化教育馆

  自治区科技厅

  自治区工业和信息化厅

  自治区公安厅

  自治区财政厅

  自治区人力资源社会保障厅

  自治区环境保护厅

  自治区住房城乡建设厅

  自治区水利厅水文勘测局

  自治区水利厅旁多水利枢纽管理局

  自治区水利厅满拉水利枢纽管理局

  自治区交通运输厅交通综合执法总队

  自治区交通运输厅重点公路建设项目管理中心

  自治区农牧厅

  自治区动物疫病预防控制中心(畜牧总站)

  自治区文物局

  西藏博物馆

  自治区卫生计生委

  自治区食品药品监管局

  自治区审计厅

  自治区外侨办

  西藏日报社

  自治区新闻出版广电局

  西藏电视台

  西藏人民广播电台

  西藏人民出版社

  自治区政府驻西安办事处

  自治区政府驻格尔木办事处

  自治区社会科学院

  自治区农牧科学院

  自治区农牧科学院蔬菜研究所

  自治区地勘局第五地质大队

  自治区扶贫办

  西藏大学

  西藏民族大学

  西藏藏医学院

  西藏农牧学院

  自治区藏医院

  援助西藏发展基金会

  自治区国家税务局

  自治区烟草专卖局(公司)

  人行拉萨中心支行

  银监会西藏监管局

  证监会西藏监管局

  国开行西藏自治区分行

  工行西藏分行

  中行西藏分行

  邮储银行西藏分行

  西农集团

  自治区高争(集团)有限责任公司

  自治区投资有限公司

  西藏天海集团有限责任公司

  中国黄金西藏华泰龙有限公司

  电信西藏分公司

  移动西藏有限公司

  华能澜沧江上游水电有限公司

  人寿保西藏分公司

  中石油西藏销售分公司

  (下转第十六版)

  (上接第十五版)

  (二)拉萨市(21个)

  1.市直单位(12个)

  市委办公厅

  市政协办公厅

  市委组织部

  市委宣传部

  市检察院

  市发展改革委

  市审计局

  市水利局

  市旅游发展委

  市国土资源局

  市国家税务局

  拉萨晚报社

  2.城关区(2个)

  城关区委组织部

  城关区八廓街道办事处

  3.堆龙德庆区(1个)

  德庆乡

  4.林周县(1个)

  县委组织部

  5.曲水县(1个)

  团县委

  6.达孜县(2个)

  县委组织部

  县水利局

  7.尼木县(1个)

  县公安局

  8.当雄县(1个)

  乌玛塘乡

  (三)日喀则市(35个)

  1.市直单位(17个)

  市委办公室

  市人大办公室

  市政府办公室

  市委党校

  市中级人民法院

  市民宗局

  市审计局

  市公安局

  市财政局

  市卫生计生委

  市水利局

  市农牧局

  市环境保护局

  市统计局

  市烟草专卖局(公司)

  农行日喀则市分行

  人财保公司日喀则市分公司

  2.桑珠孜区(3个)

  桑珠孜区委办公室

  桑珠孜区委组织部

  东嘎乡

  3.白朗县(1个)

  旺丹乡

  4.拉孜县(1个)

  县委组织部

  5.昂仁县(2个)

  桑桑镇

  卡嘎镇

  6.定日县(2个)

  县委组织部

  县环境保护局

  7.萨迦县(1个)

  县委组织部

  8.南木林县(1个)

  县政府办公室

  9.谢通门县(2个)

  达那普乡

  通门乡

  10.定结县(1个)

  县扶贫办

  11.仁布县(1个)

  县公安局

  12.康马县(2个)

  县文广局

  嘎拉乡

  13.吉隆县(1个)

  县委组织部

  (四)山南市(36个)

  1.市直单位(9个)

  市委办公室

  市政协办公室

  市委组织部

  市发展改革委

  市公安局

  市新闻出版广电局

  市气象局

  农行山南市分行

  电信山南分公司

  2.乃东区(3个)

  乃东区委办公室

  乃东区公安局

  结巴乡

  3.琼结县(1个)

  县委组织部

  4.扎囊县(3个)

  县委组织部

  吉汝乡

  扎其乡

  5.贡嘎县(2个)

  县发展改革委

  岗堆镇

  6.浪卡子县(4个)

  县委组织部

  县委宣传部

  白地乡

  打隆镇

  7.洛扎县(2个)

  县政府办公室

  县法院

  8.措美县(1个)

  县政府办公室

  9.错那县(2个)

  县委组织部

  库局乡

  10.隆子县(2个)

  县委组织部

  县法院

  11.曲松县(2个)

  县委组织部

  县林业局

  12.加查县(2个)

  县委办公室

  县教体局

  13.桑日县(3个)

  县委组织部

  绒乡

  增期乡

  (五)林芝市(22个)

  1.市直单位(6个)

  市政协办公室

  市委组织部

  市委政法委

  市审计局

  市市政局

  人行林芝市中心支行

  2.巴宜区(2个)

  巴宜区民政局

  巴宜区教体局

  3.朗县(3个)

  县委组织部

  县国土资源局

  仲达镇

  4.察隅县(2个)

  下察隅镇

  上察隅镇

  5.工布江达县(1个)

  县委组织部

  6.米林县(4个)

  县纪委(监察局)

  县委办公室

  县委组织部

  县发展改革委

  7.波密县(1个)

  玉许乡

  8.墨脱县(3个)

  县委办公室

  德兴乡

  背崩乡

  (六)昌都市(30个)

  1.市直单位(12个)

  市纪委(监察局)

  市委组织部

  市委宣传部

  市委党校

  市发展改革委

  市公安局

  市财政局

  市教体局

  市林业局

  市国税局

  市人力资源社会保障局(公务员局)

  人行昌都中心支行

  2.卡若区(2个)

  卡若区委组织部

  埃西乡

  3.贡觉县(2个)

  阿旺乡

  罗麦乡

  4.边坝县(2个)

  县委组织部

  拉孜乡

  5.洛隆县(1个)

  县财政局

  6.芒康县(1个)

  纳西乡

  7.丁青县(1个)

  县公安局

  8.八宿县(2个)

  县人民法院

  吉达乡

  9.察雅县(2个)

  县委组织部

  吉塘镇

  10.左贡县(2个)

  旺达镇

  田妥镇

  11.类乌齐县(1个)

  县扶贫办

  12.江达县(2个)

  县委组织部

  岗托镇

  (七)那曲地区(25个)

  1.地直单位(4个)

  地委办公室

  地委组织部

  地区教体局

  国网那曲供电公司

  2.那曲县(2个)

  县委组织部

  油恰乡

  3.比如县(2个)

  县公安局

  比如镇

  4.安多县(3个)

  县公安局

  色务乡

  强玛镇

  5.聂荣县(2个)

  县发展改革委

  县兽防站

  6.嘉黎县(2个)

  县政协办公室

  藏比乡

  7.索县(2个)

  县委组织部

  热瓦乡

  8.班戈县(1个)

  门当乡

  9.申扎县(3个)

  雄梅镇

  塔尔玛乡

  下过乡

  10.尼玛县(2个)

  甲谷乡

  吉瓦乡

  11.双湖县(2个)

  县住房城乡建设局

  县广电局

  (八)阿里地区(14个)

  1.地直单位(5个)

  地委组织部

  地区工商联

  地区中级人民法院

  地区农牧局

  地区科技局

  2.普兰县(2个)

  县委组织部

  县水利局

  3.噶尔县(2个)

  县政府办公室

  昆莎乡

  4.札达县(1个)

  县司法局

  5.措勤县(1个)

  县委统战部

  6.日土县(2个)

  县交通运输局

  多玛乡

  7.改则县(1个)

  县政府办公室

  四、先进单位(20个)

  (一)自治区(3个)

  1.自治区强基办综合组

  2.自治区强基办宣传简报组

  3.自治区强基办材料组

  (二)拉萨市(2个)

  市强基办

  当雄县强基办

  (三)日喀则市(3个)

  市强基办

  市强基办第二巡回检查组

  仲巴县强基办

  (四)山南市(3个)

  市强基办

  洛扎县强基办

  加查县强基办

  (五)林芝市(2个)

  朗县强基办

  墨脱县强基办

  (六)昌都市(3个)

  市强基办

  丁青县强基办

  芒康县强基办

  (七)那曲地区(2个)

  地区强基办

  地区强基办第一巡回检查组

  (八)阿里地区(2个)

  地区强基办第一巡回检查组

  改则县强基办巡回检查组

  五、先进工作者(150名)

  (一)自治区(10名)

  扎桑自治区强基办综合组副组长

  徐智龙自治区强基办综合组成员

  李芳艳自治区强基办指导协调组成员

  普布卓玛自治区强基办指导协调组成员

  王勇自治区强基办宣传简报组副组长

  吴建斌自治区强基办宣传简报组成员

  李勇自治区强基办材料组副组长

  肖力文自治区强基办材料组成员

  周朝霞自治区强基办第三巡回检查组成员

  巴登西绕自治区强基办第五巡回检查组成员

  (二)拉萨市(14名)

  刘期彬市强基办材料宣传组组长

  柳福平市强基办指导协调组组长

  杜颖胜市强基办第四督导组副组长

  洛桑玉珍市强基办第五督导组副组长

  旦巴次仁市强基办第九督导组副组长

  王全胜城关区强基办成员

  徐兴国堆龙德庆区强基办成员

  杨雪钟墨竹工卡县强基办成员

  贡秋卓玛林周县强基办成员

  韩彦生曲水县强基办成员

  扎桑当雄县强基办副主任

  刘佳佳达孜县强基办指导协调组副组长

  边巴扎西尼木县强基办成员

  次旦次珍柳梧新区管委会强基办成员

  (三)日喀则市(34名)

  米玛普赤市强基办第一巡回检查组组长

  扎西旺拉市强基办综合组成员

  毛永生市强基办指导协调组成员

  朗嘎措姆市强基办宣传简报组副组长

  罗波市强基办宣传简报组成员

  宋政颖市强基办宣传简报组成员

  晋美朗杰桑珠孜区强基办成员

  景民政桑珠孜区强基办成员

  巴桑卓玛江孜县强基办成员

  温培慧白朗县强基办成员

  王双龙白朗县强基办成员

  拉巴穷达亚东县强基办副主任

  宋晓威聂拉木县强基办成员

  格桑旦增拉孜县强基办副主任

  张雄拉孜县强基办成员

  次旦加措昂仁县强基办成员

  达仓木拉昂仁县强基办成员

  寸泽辉定日县强基办常务副主任

  徐超定日县强基办成员

  冯海莲南木林县强基办成员

  王培林南木林县强基办成员

  杨淋萨迦县强基办成员

  格桑央吉萨迦县强基办成员

  旦木真谢通门县强基办成员

  达珍谢通门县强基办成员

  边巴仓决定结县强基办副主任

  晋美定结县强基办成员

  索朗曲珍仁布县强基办成员

  多吉萨嘎县强基办副主任

  次仁央宗康马县强基办成员

  王雕吉隆县强基办副主任

  朗加仲巴县强基办成员

  李昊仲巴县强基办成员

  邓康生岗巴县强基办成员

  (四)山南市(23名)

  白玛卓玛市强基办常务副主任兼综合组组长

  尼玛次仁市强基办副主任兼指导协调组组长

  杨国福市强基办第三巡回检查组组长

  白玛卓嘎市强基办第二巡回检查组副组长

  扎西次仁市强基办第一巡回检查组成员

  晋美扎西市强基办指导协调组副组长

  德吉央宗市强基办综合组成员

  久美多吉市强基办综合组成员

  索朗央金市强基办指导协调组成员

  江楚市强基办宣传简报(材料)组成员

  旦巴达杰市强基办宣传简报(材料)组成员

  次卓玛乃东区强基办成员

  邱峰琼结县强基办副主任

  达瓦次仁扎囊县强基办副主任

  德吉拉姆贡嘎县强基办成员

  鲁忠良浪卡子县强基办成员

  刘安军洛扎县强基办副主任

  潘可欣措美县强基办主任

  拉增错那县强基办副主任

  李江隆子县强基办成员

  次旦央吉曲松县强基办副主任

  次旦次仁加查县强基办副主任

  如给桑日县强基办成员

  (五)林芝市(14名)

  范磊市强基办材料组成员

  马强市强基办指导协调组成员

  陈绪全巴宜区强基办主任

  蔡福巴宜区强基办成员

  邹志强朗县强基办成员

  格桑措姆察隅县强基办成员

  白玛拉吉察隅县上察隅镇强基办主任

  谢文远工布江达县强基办常务副主任

  李星工布江达县强基办成员

  李培灵米林县强基办第一巡回检查组组长

  崔辽原米林县强基办综合组组长

  邹蓝波密县强基办成员

  边巴次仁波密县强基办成员

  次吉墨脱县背崩乡强基办成员

  (六)昌都市(21名)

  赵建国市强基惠民活动领导小组常务副组长

  唐斌市强基办常务副主任

  焦翔市强基办综合组组长

  王忠市强基办指导协调组组长

  张佳灵市强基办宣传简报组组长

  陈德洪市强基办指导协调组副组长

  戚英市强基办综合组副组长

  尼玛市强基办宣传简报组副组长

  陶林市强基办材料组副组长

  嘎松达瓦市强基办指导协调组成员

  杨倩卡若区强基办副主任

  税雨贡觉县强基办宣传简报组组长

  向常超边坝县强基办材料组副组长

  魏建国洛隆县强基办副主任

  程勇芒康县强基办主任

  严焰丁青县强基办主任

  伍金罗布八宿县强基办成员

  罗旭锋察雅县强基办成员

  张国峰左贡县强基办综合组组长

  肖宪伟类乌齐县强基办成员

  徐伟江达县强基办主任

  (七)那曲地区(20名)

  王照秀地区强基办副主任

  胡可地区强基办综合组成员

  德琼地区强基办简报组成员

  格桑央珠地区强基办简报组成员

  米玛卓嘎那曲县强基办成员

  次仁卓嘎安多县岗尼乡强基办成员

  索朗次措安多县玛荣乡强基办成员

  刘亚东聂荣县色庆乡强基办成员

  拉姆卓嘎聂荣县强基办成员

  李盛嘉黎县强基办成员

  嘎旦卓玛比如县强基办成员

  吴杰索县强基办成员

  索朗曲珍索县强基办成员

  张涛巴青县强基办主任

  梁青峰巴青县强基办副主任

  邱宝宝班戈县强基办成员

  洛桑顿珠申扎县强基办副主任

  谭伟尼玛县强基办成员

  次旺卓嘎尼玛县强基办成员

  加央曲珍双湖县强基办成员

  (八)阿里地区(14名)

  李才荣阿里地区强基办综合组组长

  谭主峰阿里地区强基办材料组副组长

  宋宗平阿里地区强基办简报组副组长

  李健阿里地区强基办材料组成员

  桑中凯阿里地区强基办综合组成员

  张小军普兰县强基办综合组兼材料组组长

  熊德胜噶尔县强基办成员

  德庆卓嘎札达县强基办成员

  旦增措勤县强基办主任

  格桑旦增措勤县强基办副主任

  李成军日土县强基办成员

  刘圣威改则县强基办成员

  罗桑改则县强基办成员

  次巴珠革吉县强基办副主任

(责编:吴雨仁、余海洲)